transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Делимся опытом, поездок, на дальние растояния. (Какова тактика и стратегия.)
Делимся опытом, поездок, на дальние растояния.
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:24 | Сообщение # 161
Цитата francus ()
энергетика жахнуть
 Челябинцы-  молодцы-запретили эту  гадость  людям продавать


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:03 | Сообщение # 162
Цитата Dron ()
ь говорю сегодня не ждите приеду утром.. заехал на заправку и спать в бусе
 
Цитата робин7 ()
рядышком хорошенькую пассажирку
biggrin


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:14 | Сообщение # 163
Цитата петрен ()
не могу спокойно спать на стоянках даже возле АЗС..

Как раз с собой сравнил. Наверное уже нюх потерял или постарел , а может еще что то biggrin
Очень хорошо , когда еду один и уже никуда не спешу. При сильных признаках невозможности ехать дальше поворачиваю на ближайшую заправку и в люлю аки младенец до полного отдыха. Иногда и 8 - 10 часов поспать удается. Зато , потом огурец .
Правда , это при расстояниях в 3000 км. +- Там ,где я езжу , надеюсь , что бандитов нет


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:20 | Сообщение # 164
wacko . Фигасе! Обошлось хоть, или все же деньги отжали, сучьи потрохи?

З.Ы. знакомый дальнобой так ненароком 3.14здюлину напарнику отвесил: 
Стоят, спят... Говорит, просыпаюсь от какого-то звука по левому борту машины. Открываю дверцу, высовываю жало - бляха-муха, мурло с фонариком возле колеса шарится, видать хочет украсть (ага, прям мечтает, колесо в сборе на 22.5" под мышку ухватить и сбежать)!
Выскакиваю, с правой по уху, потом левой прямой в нос, и вдогонку добиваю ногой уже падающее тело... напарника! 
biggrin . Человек просто раньше проснулся, и тихонько пошел обход делать! 
Говорит, что извинялся долго. Вернее, сначала долго бегал от него вокруг фуры, а потом уже извинялся  tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:33 | Сообщение # 165
Цитата Фелuкс ()
с правой по уху, потом левой прямой в нос, и вдогонку добиваю ногой уже падающее тело... напарника!
biggrin
Были случаи - доезжал до галлюников: и знаки бегали, о осевая вертикально вставала, и драконы в кустах сидели и .... много ещё чего. Сразу скажу я НЕ курю, вообще ни чего.
В дороге бывает хватает поспать от 15 минут до пары часов. Что самое обидное "вырубать" начинает когда поблизости ни стоянок, ни АЗС angry


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:38 | Сообщение # 166
Цитата Фелuкс ()
Выскакиваю, с правой по уху, потом левой прямой в нос, и вдогонку добиваю ногой уже падающее тело... напарника!
  biggrin Видно очень темно было что напарника не узнал!!!
Цитата Фелuкс ()
Фигасе! Обошлось хоть, или все же деньги отжали, сучьи потрохи?
Не, деньги убираю всегда далеко...Жена спала в кабине(типа, комфортнее), а я полез в будку ночевать...она на полу бросила сумку с разной фигней (лекарства, калькулятор, кошелек с карточками, ключи от квартиры и т.п.)...видимо эта сумка и привлекла внимание - разбили окно, выхватили сумку и на машине умчались...сумку потом нашли у дороги метрах в ста от стоянки - ничего не пропало(!), а вот на окно треугольное я попал!!!...да ещё и на загрузке машину не мог без присмотра оставить. И главное сколько лет там ночевал на этой стоянке и ничего, а в тот раз так оказалось что один стоял! Говорят что крутился на стоянке темный Шевролет АВЕО...А через две недели не доехав до Запорожья заночевал возле АЗС...просыпаюсь, а возле машины стоит темный Шевролет АВЕО с херсонскими номерами и три лба головы в окна высунули и машину рассматривают, увидели что я поднялся и сразу чухнули. Тогда много случаев рассказывали о нападениях на машины в Херсонской,Николаевской и Запорожской областях


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:41 | Сообщение # 167
Цитата Kramatorsk ()
Были случаи - доезжал до галлюников: и знаки бегали, о осевая вертикально вставала, и драконы в кустах сидели и .... много ещё чего. Сразу скажу я НЕ курю, вообще ни чего.
Во-во...это признаки когда надо становиться на отдых...иначе можно и въехать куда-нибудь!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 23:16 | Сообщение # 168
Слава Богу что обошлось!
Кстати, про воровство: был у моего одноклассника случай, мы тогда еще в школе учились. А кто помнит, в Киеве Лесной массив в 90-е дурной славой пользовался, я даже когда начинал ездить и таксовал немного, то старался туда вечером клиентов не брать  wacko .
Так вот, начало 90-х. Отец моего одноклассника задумал чего-то там сварганить на даче из покрышек, типа лабиринта для детей. И целую неделю он собирал в покрышки, а покрышки тогда если и выбрасывали, то уже совсем конченые. И вот, насобирал он целый РАФик этих шин, оставил его вечером под окнами (аккумулятор/дворники занес домой, ибо стырят). 
Утром просыпается - боковую дверь "будки" выковыряли, и ни одной покрышки!!!  biggrin Кто-то думал, что джекпот сорвал!
Кстати, увезли далеко, ибо ни на одной окрестной свалке этих шин не было


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Вторник, 07.04.2015, 16:08 | Сообщение # 169
Цитата петрен ()
и семечки
Как и многие в дороге часто щелкаю семечки. Они имеют свойство рассыпаться и попадать в малодоступные места как воздуховоды и т.п.
Сегодня пришел в гараж и был неприятно удивлен: На торпеде и полу шелуха, и продукты жизнедеятельности грызунов, местами даже торпеда погрызена  surprised . Продуктов (кроме удочек) в гараже не храню много лет. Проводка в машине вроде целая ПОКА. Разложил по гаражу две упаковки ядов, даже в машине оставил. После праздников буду посматреть. cry


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Вторник, 07.04.2015, 16:50 | Сообщение # 170
Цитата Kramatorsk ()
Разложил по гаражу две упаковки ядов, даже в машине оставил
У меня два гаража, смежные между собой. В одном склад продуктов, во втором Федя живёт.
Мышарам раздолье. Борюсь с ними переодически. Массово по осени лезут. Летом почти нету.
Так они ту отраву как конфеты трескают. Только мышеловка спасает.

А по теме. Лучший способ не заснуть - собеседник. При условии что сам не уснёт  biggrin


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ


Сообщение отредактировал Pavlyxa - Вторник, 07.04.2015, 16:51
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Делимся опытом, поездок, на дальние растояния. (Какова тактика и стратегия.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, agbanovich, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda