transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.06.2017, 19:26 | Сообщение # 761
Да в газели наверное можно было бы просто новый кузов купить на заводе и сразу же его нормально покрасит )))))))
А форды до 2000 г жесть тоже как гниют у меня два было оба тщательно и не самые дешёвые выбирал всё равно развалюхи.
У нас тут газель точно нет смысла покупать, ну разве что под особо заточенные цели, типа очень длинный кузов нужно и тд, просто цены на запчасти и саму машину в рублях, а курс такой что у нас оно всё золотое получается, а если живёшь в России то нормально даже дёшево так как и доходы там в рублях имеешь , это как скажем бутылка вина стоит 400-500 рублей, ну на наши это 180-220 гр ,а у нас реально вино такое же ,а то и лучше даже после подорожания стоит 60-70-80 гр таки с газелью ! Не стоит зацикливатся на марках и моделях нужнопросто от ситуации и страны проживания доступности сервиса и запчастей .


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 15.06.2017, 19:34
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 15.06.2017, 19:32 | Сообщение # 762
Цитата k750 ()
А форды до 2000г жесть тоже как гниют
Иногда подкалываю водителей ахметовских ГАЗелей,шо старая фордовская плохая копия таки лучше российского пятилетнего оригинала.
Не спорят.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.06.2017, 19:35 | Сообщение # 763
Цитата черный_чак ()
Иногда подкалываю водителей ахметовских ГАЗелей,шо старая фордовская плохая копия таки лучше российского пятилетнего оригинала.Не спорят
Дак и я не спорю я покатался на соболь люкс с пробегом 35 тыс км ,ну его в пень ! ))) 200 км утомление как после 800 на спринтере CDI 
Я бы недорого неубитую уаз буханку купил бы, машина конечно прошлого века но если чисто по грязям бездорожье и тяжёлые зимы то суперская.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 15.06.2017, 19:38
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 16.06.2017, 10:52 | Сообщение # 764
Цитата черный_чак ()
Киевгаз пользуется Транзитами."Скорая"-Пыжами и Транзитами.
Все частные междугородние  перевозчики Спринтами или Крафтами.
Еще добавлю, что например в Одессе, медицинская клиника "ИНТОСАНА" (принадлежит одному из Круков), аналог киевского "Бориса" и "Медикома" перешла практически полностью со Спринтеров на "Дельфины".
А КиевГаз, буржуины эдакие, вообще на Кастомы пересаживаются!

Цитата k750 ()
Я бы недорого неубитую уаз буханку купил бы, машина конечно прошлого века
Я давненько, лет еще 14 назад, два года имел в эксплуатации "буханку". Внешне была конечно ужасная (валиком крашеная), но мотор я пересыпал собственноручно, вместе с бл@дской коробкой, и не менее бл@дской раздаткой, и ходовая была досмотрена, плюс резина стояла со Спринтера - 225/70/15С, Пирелли.
А когда был куплен новый "Соболь" (наверное, один из самых глупых поступков по сей день жизни  tongue ) - я тут же вспомнил тот наш УАЗик - ибо на трассе, от 100км/ч и выше испытал давно забытое ощущение, что я с рулем и сиденьем еду отдельно от машины  biggrin .

З.Ы. братья, вы не обижайтесь, но человек, живущий в большом городе (где нет проблем с запчастями), и покупающий В САЛОНЕ, НОВЫЕ Жигули, Волгу, ГАЗель, и иже с ними - должен предоставить справку от психиатра. А при настойчивом желании купить - должен пройти принудительный курс лечения галаперидолом!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Пятница, 16.06.2017, 10:55
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 16.06.2017, 15:27 | Сообщение # 765
Машины всякие нужны...и для езды , и для ремонта, и для радости глазам!...чё хаить другие марки?...потому что это форум фордоводов? Ситуации в жизни бывают разные, прижмет и на велосипед старый пересядешь, не то что на Газель!!!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 16.06.2017, 15:38 | Сообщение # 766
Цитата петрен ()
Ситуации в жизни бывают разные, прижмет и на велосипед старый пересядешь, не то что на Газель!!!
Ты напомнил боян! biggrin 
В подворотне два гопника встретили мужика,попросили закурить.С ножиком.
Дал.
Отобрали всю пачку и зажигалку.
Сняли шапку,ботинки,пальто.Отдал молча.
Потребовали кошелек,мужик полез во внутренний карман и достал наган.
Приказал гопникам плыть.
Плывут они по зассаному асфальту,один другому и говорит:"Нас двое,и с ножами,а он один".
А тот отвечает:"Плыви,пока плывёшь,а то щас нырять будем..." biggrin 
Такшо плывите пока.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 16.06.2017, 16:02 | Сообщение # 767
Цитата петрен ()
Машины всякие нужны...и для езды , и для ремонта, и для радости глазам!...чё хаить другие марки?...потому что это форум фордоводов? Ситуации в жизни бывают разные, прижмет и на велосипед старый пересядешь, не то что на Газель!!!
Ты как всегда прав! У нас много армян,и все поголовно занимаются торговлей. Так вот легковушки у них крутые,есть правда ещё те ваз2106 любят они их. А вот работяги это газели и камазы. Я над ними прикалывался всегда,пока не понял,что они не дураки,а трудяги,им не в лом заниматся ремонтом,они имеют мотор в запасе,и в случае паломки онного,тупо за 4 часа перекинуть и ехать дальше работать. Строят большие дома и не кто не пакупает для работы дорогие иномарки. В последнее время заметил,что прибавилось несколько транзитов до 2000х,но опять же не для больших грузов.
Цитата черный_чак ()
Ты напомнил боян!
Не совсем понял ,чем он похож на ситуацию с автопромом и его эксплуатацией.

Добавлено (16.06.2017, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата черный_чак ()
Иногда подкалываю водителей ахметовских ГАЗелей,шо старая фордовская плохая копия таки лучше российского пятилетнего оригинала.Не спорят.
А чего им спорить,если они другова не знают,да мысли у них другие. Экономит то хозяин. Если бы они работали на себя,то так же ездили на газелях.Выгода очевидна. Зайди на сайт газелистов. Там тебе много раскажут за правильный уход и сроки эксплуатации.
Парк за частую меняют не из- за того,что газель плохая,а лобби чиновников,экологических норм,вместительности пассажиров,и цены на старые корейские,китайские каробки,каторые по комфорту куда хуже газелей. Скажу вам так:- вы мало изучили вопрос,что бы его обсуждать.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 16.06.2017, 16:18 | Сообщение # 768
Цитата goncharov ()
Ты как всегда прав!
Просто побывал в разных жизненных ситуациях, сам всё это пережил...goncharov, Эд, да и тебя тоже судьба не всё время радовала - тоже пришлось поменять машину. Ну и что?...подстраиваешься под ситуацию, берешь машину на какую денег хватило и работаешь - главное чтоб получалось зарабатывать!!!!!!...и пошли они все лесом со своими насмешками над тем, на чем ты ездишь...заработаешь-разбогатеешь - купишь что-то получше, не получится - знать судьба такая.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 16.06.2017, 17:18 | Сообщение # 769
Цитата петрен ()
прижмет и на велосипед старый пересядешь, не то что на Газель!!!

На ГАЗель я пересяду, только если мне доплатят.
Ибо за свои деньги, если все же прижмет, я пересяду на VW T2. А если прижмет, но несильно - то обратно к Транзиту вернусь.
Знаешь, сколько стоит потрепаный Т2, с высокой крышей, и нормальными документами? От 800 долларов цены начинаются, за экземпляры на ходу. И насмерть уложенную ГАЗель пытаются продать за 1000 и больше. И MB T1 стоит этих же денег.
В гробу я видел, в белых тапках, езду на ГАЗели при таком ценообразовании biggrin .
В России цены смещены, у них ещё хоть какой-то смысл присутствует в покупке б/у ГАЗели. У нас же её покупка тупо нецелесообразна.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Пятница, 16.06.2017, 17:20
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 16.06.2017, 17:27 | Сообщение # 770
У меня знакомый продал бортовую ГАЗель за 1200$, в состоянии сел и поехал работать, а покупал вообще за штуку, тремя месяцами ранее))

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник, ДмитрийБ