transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » ABS (91-00г)
ABS
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:25 | Сообщение # 61
MIXOH, позиция 17 - это нечто похожее на механический манометр , и его место не на педали , а в системе гидропривода тормоза.
система реагирует не на положение педали, а на услилие , которое ты создаеш ногой , и когда АБС "бьет" , то это работа системы обратной связи.
Поройся в интернете по теме АБС.... там все есть


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:27 | Сообщение # 62
Спасибо, это понятно, а где стоит-то? Судя по мурзилке, где то на вакуумнике, а вот где???

Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 16.12.2010, 10:27
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:51 | Сообщение # 63
MIXOH, необязательно - фотку вакуумника дай

Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:10 | Сообщение # 64
ок завтра выложу
Профиль
Леший Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Освоившийся
Группа: Проверенные
43 поста
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Четверг, 21.04.2011, 00:13 | Сообщение # 65
Здрасте всем. Появилась проблема с АВС . Суть в следующем. После запуска все лампы тухнут но во время движения, когда подпрыгнеш на кочке или попадёш в ямку загорается лампа АВС. Иногда она сама потухает иногда не тухнет пока не заглушиш и снова запустиш. И ещё иногда начинает самопроизвольно гудеть блок управления АВС, при маленькой скорости.

Форд транзит 2,5 турбодизель 1996год 4ЕВ
Профиль
Transitik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бобринец
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:02 | Сообщение # 66
такая проблема:
машина у меня 1.5 месяца. сегодня заметил что к правому переднему колесу датчик АБС не подключен, а тупо обмотан вокруг амотризатора и закреплен хомутом. sad

подскажите пожалуйста с чего начать. как проверить исправен ли он? как его подключить? как вообще узнать работает ли у меня АБС?
буду благодарен любому совету wink


Ford Transit, 1999, 2.5 TDI, 85 лошадей, 63 кВт, груз.-пас. - 8 мест, средний, высокий.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:45 | Сообщение # 67
Quote (Transitik)
подскажите пожалуйста с чего начать. как проверить исправен ли он? как его подключить? как вообще узнать работает ли у меня АБС?

Transitik, давай как минимум начнем с контрольных ламп, а потом пойдем далее.....
Quote (Transitik)
тупо обмотан вокруг амотризатора и закреплен хомутом

вот тут не совсем понятно......провод обмотан а датчика нет совсем или как?

Quote (Леший)
Здрасте всем. Появилась проблема с АВС . Суть в следующем. После запуска все лампы тухнут но во время движения, когда подпрыгнеш на кочке или попадёш в ямку загорается лампа АВС. Иногда она сама потухает иногда не тухнет пока не заглушиш и снова запустиш. И ещё иногда начинает самопроизвольно гудеть блок управления АВС, при маленькой скорости.

Нужно смотреть состояние колец АБС на всех колесах и соответственно датчиков......понятно одно система есть, она пытается работать но что то ей мешает.....у меня была похожая проблема из за отутствия двух зубов на кольце передней левой ступицы.....вылечил заменой оного.....так что проверьте и с подробностями проверки сюда....бум разбираться если вдруг чего wink
Профиль
Transitik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бобринец
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:58 | Сообщение # 68
1) датчик есть. он с проводом обмотан вокруг амотризатора.

я еще "чайник" в тормозных системах с АБС closedeyes

обьясните пожалуйста как проверить эти кольца. че крутить biggrin куда смотреть umnik

как вообще узнать работает ли система? контролька то не горит на приборке при вкл зажигания.


Ford Transit, 1999, 2.5 TDI, 85 лошадей, 63 кВт, груз.-пас. - 8 мест, средний, высокий.
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:06 | Сообщение # 69
Quote (Transitik)
контролька то не горит на приборке при вкл зажигания.
а лампочка в контрольке есть?у меня на правой ступице нет кольца АБС, так прежний хозяин просто заклеил контрольку черной изолентой.


транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
Transitik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бобринец
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:10 | Сообщение # 70
честно говоря я даже не знаю где именно на приборке должна гореть лампочка АБС biggrin

еще посмотрел предохранители (если стоишь перед машиной - то за левым АКБ) нету одного предохранителя sad


Ford Transit, 1999, 2.5 TDI, 85 лошадей, 63 кВт, груз.-пас. - 8 мест, средний, высокий.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » ABS (91-00г)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai