transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Главный Тормозной Цилиндр (REMKOMPLEKT!!!!! (ремкомплект!!!!!))
Главный Тормозной Цилиндр
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 11.03.2009, 23:22 | Сообщение # 31
SHADEL, и какая тормозная система:диагональная или "зад-перед".В любом случае прокачку нужно начинать с того контура,который ближе к педали,чтобы не мешал "колдун"задок поддомкрачивать под балку заднего моста,хотя задок можно прокачать не снимая колес.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.03.2009, 09:28 | Сообщение # 32
ja proka4ival tak -zadnij pravij----------pered levij-----------zdnij levij -------pered pravij na estokade !!!! cool

Добавлено (12.03.2009, 09:28)
---------------------------------------------
i naskoka ja ponjal shto moja problema ne mozet bitj izza neizpravnosti "kalduna" wink

Сообщение отредактировал SHADEL - Четверг, 12.03.2009, 09:46
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.03.2009, 09:48 | Сообщение # 33
цитирую из мануала: "...при полной прокачке системы с параллельными контурами,прокачивайте сначала передние, а потом задние тормоза.При прокачке диагональных контуров, прокачайте сначала передний, а потом задний тормоз контура, после чего повторите это на оставшемся контуре"

У тебя параллельная или диагональная система?


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.03.2009, 09:58 | Сообщение # 34
shtob ja znal!!! sad
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:04 | Сообщение # 35
Тогда лезь по трубкам смотри, если назад идет одна трубка ,а потом неред мостом раздваивается-то паралельные,а если в зад идут 2 и каждая к торм. цилиндру то диагональная. И прокачиваешь- пер.пр-зад.лев, пер.лев.-зад. пр.
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:07 | Сообщение # 36
Quote (MURZIK)
Тогда лезь по трубкам смотри

Точно!


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.03.2009, 10:11 | Сообщение # 37
ok ,sha pozirim!!!! cool
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 12.03.2009, 14:14 | Сообщение # 38
Если не помощника!!!
Берешь откручиваешь штуцер прокачки заднего правого колеса, одеваешь на него трубочку и в бутылочку(баночку), заливаешь полный бачок тормозухи и начинаешь прокачивать, следи за жидкостью в бачке, не упусти!!! Прокачал раз пять шесть педалью, подошел и посмотрел жидкость, подлил! И так прогнал все четыре контура колес! Воздух жидкостью выгнать!!
Затем берешь кусок палки -подходяший по длине, чтобы упереть в водительское сиденье и педаль тормоза, Нажал опять на педаль раз пять, палку вставил с усилием между сиденьем и педалью! и снова прошел по очереди все четыре штуцера тормозных цилиндров, по очереди!! Педаль обратно не пойдет, а следовательно воздух на обратном движении педали система не хватанет!!
Всегда когда был один, так прокачивал, никаких проблем, по времени 30-40минут.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:08 | Сообщение # 39
Quote (MGV)
Если не помощника!!!

В сервисе делают проще, но чуть дороже по оборудованию. Балон с тормозухой под давлением 1.5-2атм поключают к бачку. Потом тупо лазиют под машиной и крутят штуцеры. За замену жидкости таким макаром отдавал 600 Рэ.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:29 | Сообщение # 40
MGV, мы с тобой как будто в одном классе учились! smile

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Главный Тормозной Цилиндр (REMKOMPLEKT!!!!! (ремкомплект!!!!!))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Yr4ik82