transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » замена ступичного подшипника (подробное описание с фото)
замена ступичного подшипника
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:15 | Сообщение # 81
Мдяяяя.....тоже удивляюсь такому подходу, и не понимаю удивления.....
Хотя вот это....
Quote (magprofi)
Пять лет отЪездил на Таврии убитой 1990 года выпуска, без дна, спалил комплект резины, менял масло и бензин заливал. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ей --- поистине СУПЕР АВТОМОБИЛЬ!!!!!!! Решил купить машину другую чтобы ту не ремонтировать

как мне кажется многое объясняет smile
Профиль
magprofi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Среда, 15.02.2012, 21:26 | Сообщение # 82
Да какие могут быть обиды, и работы мы не боимся. Просто всё так сразу навалилось, даже не знаю за что хвататься. Сам людям машины ремонтирую, а на свои времени не хватает . Вот так всё и выходит.

Может кто что дельное подскажет, как отреставрировать посадочные места, хотя бы на цапфе.

Заранее большое спасибо. И спасибо что не промолчали, когда крик услышали.


FT 2.5D 1992г., Bosh, МТ75, R14, короткий, низкий, пассажирский.
Профиль
Igoreha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянская обл.
Зачастивший
Группа: Пользователи
23 поста
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:28 | Сообщение # 83
Сегодня меняю левый подшипник(оба в хлам развалились),еле выкрутил болты супорта.Подскажите может их надо смазать при установке,если да-то чем? Хотя на них ,кроме синей обмазки, никаких следов смазки не обнаружил.

Ford Transit 1996г.,2.5D,Bosh,69л/с (грузовой,короткий,низкий)
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:11 | Сообщение # 84
Quote (Igoreha)
Подскажите может их надо смазать при установке,если да-то чем? Хотя на них ,кроме синей обмазки, никаких следов смазки не обнаружил.


1. Синяя - то не смазка , а фиксатор пластичный от самопроизвольного отворачивания .
2. Ты откручивал болты на 15 ?
3. Смазать резьбу и зажать воротком с плечом 300 мм усилием одной руки.

PS там большой запас резьбы - никуда они не денутся.


Профиль
Igoreha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянская обл.
Зачастивший
Группа: Пользователи
23 поста
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:24 | Сообщение # 85
Дzh170671iaa, Да на 15 болты,так какаой смазкой-графитка пойдёт?И ёщё пока так и не смог выбить обойму наружнего подшипника,меняю первый раз ,может надо разъединять тормозной диск от ступицы ?

Ford Transit 1996г.,2.5D,Bosh,69л/с (грузовой,короткий,низкий)
Профиль
nafanya59 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь, Пермский край
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 20
Награды: 7
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 08:46 | Сообщение # 86
Igoreha, обойма выбивается мягкой выколоткой, тормозной диск снимать не обязательно
Quote (Igoreha)
так какаой смазкой-графитка пойдёт?

болты крепления суппорта я так понимаю, то либо герметик для резьбовых соединений либо WD-40
внутри ступицы удали всю старую смазку, промой старой соляркой, вытери насухо, и увидишь обоймы ступичных подшипников, после замены подшипников, сам подшипник смаж густенько синей смазкой, а также этой же смазкой набей внутри ступицы.
если не ошибаюсь смазка 158 синяя, водостойкая,
Прикрепления: 1578613.jpg (105.3 Kb)


Ford Transit 1990г. 2,5 DISEL
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 11:09 | Сообщение # 87
Quote (Tundra)
А на что расчитывал покупая 92 год?

Не совсем так бывает,тут всё зависит от хозяина-продавца,я например 6 лет назад купил 92г. и 3 года не хрена не делал,заменил одну рулевую тягу шаровую и диск сцепления,и продал всё было в норме smile magprofi, Во фсём ищи позитив,после того как всё перетрусиш,будеш знать машину как свои 5 пальцев и уверенность, что он тебя не подведёт.Удачи. wink


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:16 | Сообщение # 88
ах..ть.. я свого кормильца покупал два года почти назад (87 г низкий короткий)какое там,за сколько купил- на столько повалялся под ним,в редукторе моста smile даже смазки небыло,подшипник правый по моему передний вырезал газорезкой под УК ибо даже молитва biggrin не помогала,от..шил на подшипниках уже 133 т км,ставил по мому оптимал,не слишком дорого,даже коробочка гдето есть..до Пасхи буду менять ибо гу-гу уже в каком то чуть чуть...
смазую подшипники синенькой,благо имеецца в достаточном колличестве smile

Добавлено (27.02.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote
smile magprofi, Во фсём ищи позитив,после того как всё перетрусиш,будеш знать машину как свои 5 пальцев и уверенность, что он тебя не подведёт.Удачи. wink
!!!!! 100%!!!!! ибо теория без практики мертва и пагубна!!! если машина кормит-ето моё рабочее место! а я на своем рабочем месте обязан знать усьо!!


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:55 | Сообщение # 89
Quote (goncharov)
Не совсем так бывает,тут всё зависит от хозяина-продавца,я например 6 лет назад купил 92г. и 3 года не хрена не делал,заменил одну рулевую тягу шаровую и диск сцепления,и продал

Просто везунчик, такую машинку купить, все равно, что в лотерею выиграть. smile Хотя некоторые играют.

Quote (haiggg)
!!!!! 100%!!!!! ибо теория без практики мертва и пагубна!!! если машина кормит-ето моё рабочее место! а я на своем рабочем месте обязан знать усьо!!

Ерунда. Есть сервисы, пусть они знают. А если водитель ковыряется с машиной, больше чем на ней ездит, то это уже особая форма сексуальных отношений. biggrin

Quote (nafanya59)
болты крепления суппорта я так понимаю, то либо герметик для резьбовых соединений либо WD-40

Герметик резьбовых соединений - предотвращает отворачивание и не дает закиснуть резьбе. Веде и графитка - это просто смазка, да еще и быстро смываемая водой, так что совершенно разные вещи. Графиткой и солидолом не стоит, два раза откручивался и терялся в дороге. Лучше силиконовым герметиком.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
magprofi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:36 | Сообщение # 90
goncharov, Спасибо за поддержку , я вообще по жизни оптимист, прихожу на кладбище и кругом вижу одни плюсы. Да и МЫ работы не боимся, без работы не сидим, нет работы- спать ложимся, есть работа-тоже спим. А у меня болты суппорта под ключ на 17. ????????

FT 2.5D 1992г., Bosh, МТ75, R14, короткий, низкий, пассажирский.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » замена ступичного подшипника (подробное описание с фото)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Tema0900, эйван, Musha, 100mazda, Allupod, stas24