transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Замена шаровой и опоры пер. амортизатора (подробно + фото)
Замена шаровой и опоры пер. амортизатора
Svukmaster Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:51 | Сообщение # 61
Leha, благодарю за отклик! Мне только одного не понять. Как отсоединить кулак от оси. Хотелось бы поподробнее. Все остальное я делал и раньше на других машинах. А с этим не сталкивался ни разу. Разжуйте ботанику меленько. Как снимать, чего можно , чего нельзя делать. В руководстве все сухо написано. Там же чехол на шрусе. Люди, кто сталкивался, если у кого есть фотки, подайте ,плиз, в студию.

Добавлено (27.12.2010, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (ft-master)
И поворотный кулак у тебя в руках

Так это что меня одна гайка держит? Не напомните,плиз, размер накидного. Знаю больше 30-ки. Стирильность требуется? И еще, если можно, чехол от наружного шруса надо отсоединять?


Форд транзит 2005 низкая крыша 2л. передний привод
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:59 | Сообщение # 62
Quote (Svukmaster)
Стирильность требуется? И еще, если можно, чехол от наружного шруса надо отсоединять?

Стерильности не надо biggrin И чехол на гранате останется (ничего отсоединять не надо) wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Svukmaster Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 16:20 | Сообщение # 63
Ft master, Вас понял, иду в гараж, сдавть экзамен. smile Отпишусь по результатам. Огромная благодарность! Че сегодня у всех выходной что ли?

Форд транзит 2005 низкая крыша 2л. передний привод
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 19:05 | Сообщение # 64
После 40 тыщ пробега по нашим дорогах я почуствовал стук в левом колесе. Залес -посмотрел- в рулевом наконечнике появился небольшой люфт. Насколько он опасен?Можна ли доездить до Весны а потом поменять их на двух сторонах хотя ругой без люфта .Нехочется на зиму новый ставить.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 20:08 | Сообщение # 65
Quote (Svukmaster)
Че сегодня у всех выходной что ли?

Да нет .Работаем. biggrin Просто у меня лично комп в гараже - на перекурах отписываюсь (перекуры блин длинные получаются biggrin )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 21:46 | Сообщение # 66
Quote (farmer)
После 40 тыщ пробега по нашим дорогах я почуствовал стук в левом колесе. Залес -посмотрел- в рулевом наконечнике появился небольшой люфт. Насколько он опасен?Можна ли доездить до Весны а потом поменять их на двух сторонах хотя ругой без люфта .Нехочется на зиму новый ставить.

В данном случае каждый решает сам.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 22:59 | Сообщение # 67
Svukmaster, у меня задний привод - нет полуоси, но думаю что стойки одинаковы. Полуось снимал на MB vito конструкция примерно такая же. Откручивается центральная гайка (32 вроде) и с другой стороны шесть болтов крепления к фланцу кпп. Полуось вместе со шрусами открученая просто вынимается из ступицы. Да гайка эта обжатая иногда откручивается, если нет новой можно немного закернить закрученную старую.

FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
Svukmaster Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:32 | Сообщение # 68
Quote (Leha-Transit)
центральная гайка (32 вроде)
Леха, я понял.Благодарю за оказанное внимание. Приступаю к работе.

Добавлено (02.01.2011, 00:26)
---------------------------------------------
ШАШЛЫЧНО-ЛЮЛЯКБАЧНО-ИКОРНОГО НОВОГО ГОДА ВСЕМ! С ПРАЗДНИКОМ!ВСЕХ БЛАГ ЧТОБЫ КАЖДАЯ НОВАЯ МАШИНА БЫЛА ТОЛЬКО ЛУЧШЕ ПРЕЖНЕЙ, НЕ ЛОМАЛАСЬ И ПРИНОСИЛА РАДОСТЬ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!ПУСТЬ В ВАШИХ МАШИНАХ ВСЕГДА ЗВУЧАТ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ И КЛАСНЫЙ ВЕРНЫЙ ЗВУК В ТАКТ ЖУРЧЯЩЕМУ МОТОРУ. СЧАСТЬЯ ВСЕМ!
Svukmaster

Добавлено (02.01.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Народ, всем здрасти! Кто в теме? Менял на своем транзите шаровую, не снимая кулак. Когда стал устанавливать все на свои места, оказалось, что ось (левая, водительская сторона) со стороны коробки вылезла наружу. Поэтому шароая не хотела влезать в рычаг. Я уперся ногами в ступицу и силой втолкнул ось на место. Был щелчок и вроде бы ось вернулась на свое место. Чехол сильно сдеформировало, но на глаз повреждений не видно. Потом чехол выправился почти полностью сам собою. Можно ли быть уверенным, что все нормально, или я что то напортачил? wacko ...наверно люди еще гуляют, а я тут с вопросами лезу. wacko


Форд транзит 2005 низкая крыша 2л. передний привод
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:44 | Сообщение # 69
На сайте микроб (любителей микроавтобусов и минивэнов) в картинках описано как менять подшипник может поможет

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Svukmaster Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:36 | Сообщение # 70
Quote (shamilageev)
На сайте микроб
был там уже, благодарю, жду от них ответа. smile Классные малыши! smile


Форд транзит 2005 низкая крыша 2л. передний привод
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Замена шаровой и опоры пер. амортизатора (подробно + фото)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: VladDistr