transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Сцепление
Сцепление
робин Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта
Свой в доску
Группа: Проверенные
245 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.06.2015, 09:57 | Сообщение # 451
доброе утро.подскажите,такая проблема,при троганьи вперед заднее колесо подрагивает и идет вибрация по кузову.в чем может быть проблема?вчера появился неприятный звук,похожий (как небольшой электромотор жузжит)в районе коробки.может быть это взаимосвязано и насколько критично?

форд транзит 1998 г.в.тнвд bosch.5-ти местный трансформер.СИНИЙ МАЛЕНЬКИЙ БОЛИД
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Четверг, 25.06.2015, 13:53 | Сообщение # 452
Цитата stas_barabass ()
Приветствую. Вот и у меня появился лёгкий "сверчок" на холостых оборотах. При выжимании педали сцепления исчезает. На ходу тоже нет. Только на холостом ходу. Звук явно из района коробки. Грешу на выжимной подшипник хотя менял полностью сцепление пару лет назад в сборе. Вот вопрос. Сколько так ещё побегать можно? Трогаюсь нормально, дёрганья нет, переключения чёткие. Предстоит поездка с семьёй к тёще- это порядка 220 км в один конец. Не заклинит ли ?


Задавал такой же вопрос несколько десятков тыщ км назад. Ответ Спеца 
Цитата ft-masterЦитата Kramatorsk () Те же самые проблемы и вопросы. Дизель. Тыщ 20 проехал ни чего не изменилось. Разбирали и снимали всё от моста до маховика, ни чего не нашли. Появилось через 10 км пробега после замены диска сцепления. Грешу на диск, но визуально всё в порядке. Тарахтение на нейтрали,пропадающее при выжиме сцепления, в большинстве случаев из за увеличенного осевого хода промвала. На МТ75 лечится регулировкой зазора (пробка коронка под направляющей выжимного за это отвечает) Пробку вкручивать и проворачивая первичный рукой ловить момент,когда усилие вращения увеличится. 

К сожалению ни чего так и не делал sad . Уже  год проездил.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
dimatudor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: речица
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.07.2015, 13:44 | Сообщение # 453
Решил поменять сцепление ,ездить стало невыносимо ,особенно на горячую были рывки. Заказал комплект люк от турбодизеля ,снял коробку ,а сцепление в идеале .Корзина и диск как новые ,решил ставить новый комплект раз уж купил,заодно поменял сальник коленвала и поставил два подшипника в коленвал вместо одного ,была выработка на первичном валу.Вскрыл новый выжимной ,подшипник фирмы ина,а там смазки как кот наплакал ,напихал его под завязку.Итог сцепление идеальное ,пропала вибрация при езде на малых оборотах,думаю из-за подшипника первичного вала .Подводных камней вроде никаких ,работу лучше делать вдвоем ,коробка тяжелая одному воткнуть не получиться .

Короткий ,низкий 2,5 краб
1999 r-14
Профиль
Rembo077 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ливны
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:50 | Сообщение # 454
Народ подскажите пожалуйста форд транзит 1998 г. не турбированный кузов самый маленький, постоянно обрывается трос сцепления, его хватает буквально на 2-3 месяца и ставлю новый кто сталкивался с этой проблемой прошу помочь, спасибо! P.S Сцепление полностью новое.
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:53 | Сообщение # 455
Какой фирмы сцеплпние и каково состояние втулки, по которой выжимной ходит?

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:35 | Сообщение # 456
Цитата v_a ()
Какой фирмы сцеплпние
Да и трос тоже? Если какой-нибудь DP (JP), то так и должно быть.

Добавлено (09.08.2015, 13:35)
---------------------------------------------
ещё: в каком положении педаль сцепления -- выше или ниже педали тормоза?

Профиль
Rembo077 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ливны
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:40 | Сообщение # 457
Втулка в хор. состоянии, фирму уже к сожалению не вспомню один из тросов был JP, щас вроде бы как оригинальный трос стоит но мне кажется он тоже скоро подойдет к концу.
Цитата v_a ()
Какой фирмы сцеплпние и каково состояние втулки, по которой выжимной ходит?

Добавлено (09.08.2015, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата v_a ()
Какой фирмы сцеплпние
Кажется Luk но не могу быть уверен на 100% так как забыл.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:52 | Сообщение # 458
Цитата Rembo077 ()
Кажется Luk
У меня стоял ЛЮК -- через тыщ 15 корзина задубела. Сломал 2 вилки. Поменял на ЗАЦ, а вилку на "без набалдажника".

Цитата Rembo077 ()
один из тросов был JP
ч.т.д.
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:17 | Сообщение # 459
Luk хорошая фирма, но имхо не для наших машин, кроме Сакса вариантов нет, опять же имхо из личного опыта. Трос у меня турецкий, ему лет восемь уже.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:03 | Сообщение # 460
У меня Люковское сцепление похоже еще с завода стоял - примерно на 350 или 380т.км. диск сменил, т.к. износился. Да он бы и еще бегал, но я затеял игры с АКПП, и ставя МТ75 обратно, превентивно сменил диск. Кстати, могу старый для опытов подарить.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Сцепление
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06