transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Амортизаторы (Выбор амортизаторов)
Амортизаторы
badivan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
28 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 25.11.2015, 12:27 | Сообщение # 381
Цитата lexa ()
Дырки крепление амортизатора отличается на 1см.
у меня как раз верхние дырки на 1 см и не сходятся, получается отверстия аморта выше, ближе к опорнику. Сегодня постараюсь подлезть замерять расстояние между отверстиями на левом и правом кулаке. Сдается мне что аморт у меня не тот, хоть бы это было так.


2,5 D., 1997 г., короткий с низкой крышей
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
492 поста
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Среда, 25.11.2015, 12:56 | Сообщение # 382
Скорее всего амортизатор.
Потому что кулаки отличаются не только креплением аморов, но еще и шаровые другие идут и рулевые наконечники да и подшипник тоже другой.


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
badivan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
28 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 25.11.2015, 15:16 | Сообщение # 383
Спасибо. Замеряю все таки вечерком. Мельком посмотрел форум но не нашел, может есть раздел где можно создать тему, типа "помощь новичку, отвечаем на вопросы")) тк машина не в очень "хорошем" состоянии а спросить не у кого, как это все должно быть ?.

2,5 D., 1997 г., короткий с низкой крышей
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2726 постов
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Среда, 25.11.2015, 15:49 | Сообщение # 384
badivan, пользуйся "ПОИСК ПО ФОРУМУ" слева сверху, задаешь произвольные данные и практически всегда выходит ответ. вот сходу темка про различия кулаков и замена.   http://transit-club.com/forum/18-6747-1   .

FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969


Сообщение отредактировал Малыш53 - Среда, 25.11.2015, 15:50
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 26.11.2015, 08:33 | Сообщение # 385
Цитата badivan ()
Теперь в итоге имеем, установленную на машине бу кулак и аморт. Но вот не задача, у аморта совпало только 2 отверстия из 4, под болты крепления к кулаку. Все таки аморт не тот или кулак? простой вопрос для сторожил и срочный для меня)).

Так если меняли кулак,по логике кулак не тот поставили.
Цитата badivan ()
В данный момент на машине стоят 15 колеса, но в кузове лежит комплект 14 дисков, так что какие в оригинале были не известно.

Так мост задний какой? От него и танцуй.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
badivan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
28 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.11.2015, 16:27 | Сообщение # 386
Цитата ft-master ()
Так если меняли кулак,по логике кулак не тот поставили.
Так то оно так, но получается кулак тот по бумагам и внешне. Про то что меняли аморт или нет бывший хозяин не знает, один ответ "что то делали"((. Вчера не замерил, не успел, стройка отнимает все время. Буду пытаться мерять, может на разборку заеду, сниму точные данные). Прочитал тему выложенную выше, там довольно много изменений на которые бывший хозяин точно не пошел бы. Да я думаю и видно было бы вмешательство что снимали рычаг. Визуально такого нет, все в равномерно нанесенном слое грязи))). Жаль фото не выложить.
Цитата ft-master ()
Так мост задний какой? От него и танцуй.
Если бы я сходу понял эту фразу, то наверное бы посчитал себя мегокрутоопытным автомобилистом, транзитоводом))но я пока что автолюбитель, поэтому не понял. Мост как мост, кардан рессоры .

Добавлено (26.11.2015, 16:26)
---------------------------------------------
Цитата Малыш53 ()
badivan, пользуйся "ПОИСК ПО ФОРУМУ" слева сверху, задаешь произвольные данные и практически всегда выходит ответ. вот сходу темка про различия кулаков и замена.   http://transit-club.com/forum/18-6747-1   .
Спасибо. Пользуюсь. Но даже в голову не приходит, как можно обозвать железяку которая у меня просто висит, у бампера что бы найти подходящую тему))поэтому и спросил.


2,5 D., 1997 г., короткий с низкой крышей

Сообщение отредактировал badivan - Четверг, 26.11.2015, 16:44
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 26.11.2015, 20:06 | Сообщение # 387
Цитата badivan ()
Так то оно так, но получается кулак тот по бумагам и внешне. Про то что меняли аморт или нет бывший хозяин не знает, один ответ "что то делали"((. Вчера не замерил, не успел, стройка отнимает все время. Буду пытаться мерять, может на разборку заеду, сниму точные данные). Прочитал тему выложенную выше, там довольно много изменений на которые бывший хозяин точно не пошел бы. Да я думаю и видно было бы вмешательство что снимали рычаг. Визуально такого нет, все в равномерно нанесенном слое грязи))). Жаль фото не выложить.
Сравнивай с противоположной стороной.
А что мешает фото выложить??


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
badivan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
28 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.11.2015, 21:34 | Сообщение # 388
сравню как потеплеет, те завтра))сейчас ветер, холодно блин на земле лежать. Фото не могу вставлять видимо сообщений мало еще написал, привилегия в виде кнопочки "обзор" еще не появилась))

2,5 D., 1997 г., короткий с низкой крышей
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 26.11.2015, 23:34 | Сообщение # 389
А.Точно. Ты же ещё новенький. smile Это до 30 сообщений насколько помню. Если что,фото скинь на файлообменник и ссылками сюда сбрось. Или мне на электронку,я вставлю.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
badivan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
28 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.11.2015, 13:49 | Сообщение # 390
Цитата ft-master ()
Или мне на электронку,я вставлю.
отправил.


2,5 D., 1997 г., короткий с низкой крышей
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Амортизаторы (Выбор амортизаторов)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06