transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Про сцепление вопрос
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:34 | Сообщение # 221
Quote (Микола)
Да не пугайте человека,возможно хватит только подтянуть или заменить тросик.

Тянуть похоже уже некуда(раз педаль поднята "на полметра")А то ,что трос может быть с оболочкой,которая на пол хода педали сжимается,и только потом идет выжим - это конечно может быть (настоящее китайское качество biggrin ) Но трос скорей всего и предыдущие хозяева,и СЕЛЬПО, уже проверяли раз несколько.

Добавлено (15.02.2010, 21:34)
---------------------------------------------
СЕЛЬПО, При выжиме "в пол" когда машина начинает ехать при отпускании? Только отпустил,в середине или ближе к концу?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Вторник, 16.02.2010, 00:01 | Сообщение # 222
Quote (ft-master)
Но трос скорей всего и предыдущие хозяева,и СЕЛЬПО, уже проверяли раз несколько.

я ещё не проверял ...неделю назад машину купил, и тут масленница началась ...расстроился (куда смотрел, когда брал, вроде трезвый был), хотел спалить её на хрен вместо чучела
а сцепление берёт скорее- ближе к полу, но не в самом низу -ход есть
у меня второй Транзит есть , так на том педаль гораздо легче выжимается


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Вторник, 16.02.2010, 00:04
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 16.02.2010, 00:27 | Сообщение # 223
Ну вот,еще и сцепление тугое .Все признаки корзины(кончилась она) или китайского троса(когда оболочка сжимается,у них трос затирает)Третьего варианта просто нет.Трос вдвоем можно проверить за пять минут.Загоняешь кого нибудь под машину наблюдать за вилкой.сам начинаешь выжимать сцепление до крика"пошла".Если ты не успел нажать,а там уже орут - трос живее всех живых biggrin .Если же ассистент кричит на "полпедали" -корзина жива,а трос в морг.Проще методики вроде нет. smile

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Вторник, 16.02.2010, 00:55 | Сообщение # 224
ft-master, Спасибо за дельный совет...появилась надежда на трос...а то я приехал к одному местному ремонтнику посоветоваться, а он говорит, что нечего и смотреть- полюбому -замена сцепления...а я таким товарищам , которые не глядя вердикты выносят не доверяю вовсе...по молодости столько времени потерял на бестолковый ремонт по советам "специалистов"...

99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.02.2010, 01:33 | Сообщение # 225
А можно немного подробней про пошла и не пошла и как пошла и куда пошла ))))))) хочу тоже у себя проверить,сцепление жёское у меня,хотя в мерс сел недавно там вообще капец я еле выжимал ,у меня просто мягкое,сел в другой тразит так настолько мягкое что нога проваливается.

divide et impera
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Вторник, 16.02.2010, 01:46 | Сообщение # 226
Тут система простая:если трос нормальный-сразу начнётся движение вилки,если нет-сначала будет сжиматься оболочка.Я так понял.У меня на одной машине легче сцепление,на другой-туже.Здесь на ней поменял диск сцепления(диафрагма ушла глубже)-вроде стало легче.И бывает туго из-за троса.Дерьмовый или старый(может скоро порваться)

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 16.02.2010, 09:06 | Сообщение # 227
Quote (k750)
А можно немного подробней про пошла и не пошла и как пошла и куда пошла ))))))) хочу тоже у себя проверить,сцепление жёское у меня,хотя в мерс сел недавно там вообще капец я еле выжимал ,у меня просто мягкое,сел в другой тразит так настолько мягкое что нога проваливается.

Сцепление на транзите (исправное) должно быть очень мягкое (как педаль тормоза-когда тормоза пропустили biggrin )И берет примерно так - При отпускании на первой трети (в конце) машина тронулась и уже едет,на второй трети сцепление полностью работает,третьяя треть для свободного хода)Тугое сцепление говорит о неисправности троса или корзины (диск и выжимной на "тугость" сцепления не влияют)

Добавлено (16.02.2010, 09:06)
---------------------------------------------

Quote (митрич)
Тут система простая:если трос нормальный-сразу начнётся движение вилки,если нет-сначала будет сжиматься оболочка.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Вторник, 16.02.2010, 10:35
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:05 | Сообщение # 228
Ну что корзина то я давно уже заметил, машина трогается как ты и сказал, раньше не мог нормально тронутся было подёргивалась сейчас так уже приловчился что наверное на любой тронусь не замечу.
Ремонт корзины или замена ,сложная операция ?или достаточно поменять выжимной подшибник ?Или вообще не трогать пусть ездит пока ещё вполне сносно?
Я просто как то сел на транзит ,пришлось приловчатися настолько сцепленее мягкое просто не чуствуешь ногой что оно есть ,это нормально ?


divide et impera
Профиль
Mity Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Освоившийся
Группа: Проверенные
52 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:20 | Сообщение # 229
Подскажите!! Время от времени щёлкает сцепление. Что нужно заменить?

FT 80D, 1992г. 2.0L (98 л.с. инжектор), продан хороший друг
FT 100D, 1998г. 2.5L (76 л.с.) пассажир 1+8, ОСА
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:35 | Сообщение # 230
Quote (Mity)
Подскажите!! Время от времени щёлкает сцепление. Что нужно заменить?

Трещетку на педали smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: