transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Стартер
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем неисправности, способы диагностики, ремонта, обслуживания стартеров.

Узнать кросс-коды запчастей стартеров можно из приведенных ниже интерактивных картинок: (по мере наполнения информацией ссылки будут дополняться)

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 08/2000 по 08/2006
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:06 | Сообщение # 1961
Зубья на венце нормальные, а вот на 15 секунде видео(слушал раз 15), создается впечатление что зубья венца прихватывают бендикс и еще, кожух в масле, наверняка и зубья в масле, сейчас холодно, причина может быть банальна: бендикс немного залипает и не успевает, на 1-2 секунды выскочить. Саня, попробуй хорошо протереть солярой или бензином венец, надфильком снять зазубрины на венце, но только по бокам( на венце и бендиксе зубья и должны быть под углом  для лучшего входа шестерня в шестерню). Не поможет--будеш копать дальше.

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:09 | Сообщение # 1962
Цитата AlexandrATS ()
с эксцентриком ? это как это?
Ну... вообще-то - эксцентрик - это в советских стартерах было... думал - и здесь так-же... а эксцентриком регулировался вылет вилки с бендиксом...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
AlexandrATS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
43 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:11 | Сообщение # 1963
Бендекс есть резон поменять?
Дабы маховик провернуть нужно коленвал вращать по часовой стрелке?
А номер маховика - венца подскажите, чтобы совсем перехотелось его менять.


F.T. 94г.в. 2,5D средний -средний пасаЖИР

Сообщение отредактировал AlexandrATS - Воскресенье, 27.11.2016, 12:19
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:07 | Сообщение # 1964
AlexandrATS, зачем менять,просто помой,как подсказывает DYBLER.
Да,по часовой стрелке за болт в мыске маховика под резиновым колпаком.
Болт имеет головку на 18 мм.
Маховик стоит менять только при катастрофическом износе поверхности,контактирующей с ведомым диском сцепления.
А так-что с ним сделается?
Всякие регулировки втягивающего реле на старых советских стартерах-от низкой культуры производства в СССР.
Проклятые буржуины себе такого не позволяли-ибо дерьмо никто не купит.
Потому и нет там практически никаких регулировок.
А в редуктороном стартере-вообще нет никаких.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:25 | Сообщение # 1965
AlexandrATS, Отбойник. Код Cargo 136639 - деталька на фото разобранного стартера под катом
Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000
 вверху страницы: когда он(отбойник) теряет конструктивную жесткость, втягивающее замыкается до момента, когда бендикс входит в зацепление с маховиком и получается что к венцу досылается уже вращающийся бендикс = звуки, износ зубьев венца маховика. Я заменил отбойник на стартере, венец аккуратно сбил с маховика, нагрел его на костре и одел на маховик неизношенной стороной к двигателю.


транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:48 | Сообщение # 1966
Цитата GREENDRAGON ()
недовтягивает
Вот так  думал высказаться  я  сначала,
но это слово больше подходит   чем стартеру  
У меня такой же звук только на оборот, как бы плохо  возвращает назад а до этого 
после  разборки втягивающего пятаки-контакты были будто надрезанные, заменил  от ваз классика,местами под шаманил
и теперь  крутит как взбесившийся, а грешил что берет на себя... 


ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5
Профиль
AlexandrATS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
43 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:19 | Сообщение # 1967
черный_чакGREENDRAGONDYBLERyaroslaff-uav_aФелuкс,  В общем Всем Вам спасибо. Бендекс я все таки сегодня купил и поменял видимо зря. Теперь у меня ещё и бендекс запасной.
Получилось так , что бендекс бил и цеплял за переднюю часть зубьев маховика. Тем самым разбивая и расплющивая метал на передней части зубьев маховика. И от этого на вершинах получился наплыв , который и не давал бендексу входить до конца. НАПИЛЬНИК мне помог УРА .  10 запусков и ни одной осечки. Я прям пипец как рад. Только две штуки жалко потрачены.

Добавлено (27.11.2016, 20:19)
---------------------------------------------
iskander,  про него я сегодня тоже думал . Но по думал резинка и резинка  только с металлом.


F.T. 94г.в. 2,5D средний -средний пасаЖИР
Профиль
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:48 | Сообщение # 1968
Цитата AlexandrATS ()
получился наплыв
Вот потому что не доходя до маховика, начинал крутить , значит проблема не до конца решена ,
от чего-то получился этот наплыв , но в процессе будет видно
но лучше пусть работает!


ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5


Сообщение отредактировал yaroslaff-ua - Воскресенье, 27.11.2016, 21:51
Профиль
AlexandrATS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
43 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:24 | Сообщение # 1969
та да

F.T. 94г.в. 2,5D средний -средний пасаЖИР
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 23:31 | Сообщение # 1970
AlexandrATS,                                                                                                                                                                                                               Поздравляю! Саня, теперь не поленись, сними стартер еще раз(причина найдена), найди боле менее хороший зуб на венце и приблизительно по скосу этого зуба,  опять напильничком сделай подгонку, иначе опять может разклепать зубья венца и еще, на фото видно что шестерня бендикса заходила маловато, или вилка такая или лапки вилки сильно изношены, доведешь все это до ума и проблема считай решена на все 100

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.

Сообщение отредактировал DYBLER - Воскресенье, 27.11.2016, 23:53
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh