Пятница, 16.11.2018, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ft-master, fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводиться! Стартер не крутит (Не заводиться! Стартер не крутит)
Не заводиться! Стартер не крутит
zh170671iaaДата: Пятница, 01.10.2010, 21:09 | Сообщение # 31
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 62
Quote (shamilageev)
Полезная идея А скажи zh170671iaa немножко по другой теме ставлю второй аккумулятор- можно ли от него массу прикрутить к болту выхлопного коллектора(чтобы поближе) или жн там жарковато ему будет?

Нет не стоит, там соединение не всей плоскостью, а через прокладку , не будет должного надежного контакта, для пропускания пусковых токов.
Все же протяни под водостоком ко второму болту стартера.
Обязательно продублируй массу от второго АКБ на корпус, симетрично как первого АКБ.
Выбери сечение силовых проводов на 20-30%% больше, чем основных проводов, для компенсации удаленности второго АКБ.
Удобно использовать гибкий провод , сварочный :

- медный
- гибкий
- многожильный
- резиновая качественная изоляция
- есть пипоразмеры большого сечения
- не проблема купить.

минусов нету, возможно минус облудить его для качественной заделки в клемму, но ето все легко решаемо - боремся за качество работ.

shamilageevДата: Пятница, 01.10.2010, 21:18 | Сообщение # 32
Мой город: С-Петербург
Супергуру
Награды: 4
Вообще то как второй вариант хотел на кронштейн двигателя там где коробка к нему прикручивается( там мне его еще высверлить надо- когда снимал коробку- недавно сцепление менял- движок держался на одном вернем болте т е из семи болтов один остался )

транзит 96 бош атмосф

zh170671iaaДата: Пятница, 01.10.2010, 21:27 | Сообщение # 33
Супергуру
shamilageev, склонись к моему варианту, зачем эти блуждающие токи по картеру двигателя.
Тем более, все в одном месте - легко крутить, зажать и проконтролировать.

ярос_лавДата: Пятница, 01.10.2010, 23:41 | Сообщение # 34

всім привіт.

shamilageev, - если на болт крепления коробки, то нормально.

щасливо. smile

zh170671iaaДата: Пятница, 01.10.2010, 23:46 | Сообщение # 35
Супергуру
Quote (ярос_лав)
shamilageev, - если на болт крепления коробки, то нормально.

экономия метра провода существенна? wink
сколько людей..... столько и мнений, только без навешивания ярлыков. smile

ярос_лавДата: Суббота, 02.10.2010, 01:12 | Сообщение # 36

всім привіт

Quote (zh170671iaa)
экономия метра провода существенна?

- ну,да. метр медного кабеля,- бешенные бабки. tongue

щасливо. smile

nikonДата: Суббота, 02.10.2010, 18:28 | Сообщение # 37
Мой город: Москва
Новенький
Награды: 0
sad Проблема моя в следующем, после поездки в ливень, через час-два попытался завести. Из под капота только щелчки втягивающего. Зарядил аккумулятор, не помогло. зачистил массу, клеммы, все контакты стартера- 0, снял стартер, разобрал зачистил все че можно, развальцевал втягивающее почистил, собрал. Напрямую к аккумулятору все работает- втягивающее втягивает стартер стартует, ставлю на машину опять только щелчки. Замыкаю отверткой управляющую и плюс, реле щелкает и все. Причем с отверткой щелкает и при вкл. зажигании и при откл. Падение напряжения при пуске на акб падает не сильно -до 11,5-11,7в. Разобрал контактную группу замка - все в норме. Привязали к "газели", потаскали пару кварталов опять ниче. Когда первый раз не получилось завести показался запах дымка в салоне. реле стартера разобрал обугленностей и потертостей нет, предохранители все целые. Подскажите кто знает чего за глюк. Спасибо!

транзит ,2001, турбодизель 2л

shamilageevДата: Суббота, 02.10.2010, 21:31 | Сообщение # 38
Мой город: С-Петербург
Супергуру
Награды: 4
Если с толкача не заводится то стартер туут не при чем Уменя все тож самое было но столкача легко Тоже все разбирал чистил от аккумулятора напрямую тоже работало Поставил новый аккумулятор зарядил Опять не заводилась потом почему то завелась и второй день уже работает с пол тычка ВОТ ЧУДЕСА ТО

транзит 96 бош атмосф

ixoreДата: Суббота, 24.09.2011, 19:22 | Сообщение # 39

У меня бедуха приключилась, помогите.
От ключа щелкает, а когда отверткой замыкаешь вроде как в стартере что-то крутиться , но двигатель не прокручивает?
Что может быть?вал обломало???

ft-masterДата: Суббота, 24.09.2011, 20:37 | Сообщение # 40
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Quote (ixore)
У меня бедуха приключилась, помогите. От ключа щелкает, а когда отверткой замыкаешь вроде как в стартере что-то крутиться , но двигатель не прокручивает? Что может быть?вал обломало???

Снятие стартера и разборка .Все будет видно как на ладони.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

zh170671iaaДата: Суббота, 24.09.2011, 22:07 | Сообщение # 41
Супергуру
Quote (ixore)
Что может быть?вал обломало???

нет не обломало - просто "смяло" внутренности бендикса - бендикс под замену , попутно посмотреть втулки ( не разбиты ли) и износ щеток.

ixoreДата: Пятница, 30.09.2011, 15:30 | Сообщение # 42

Да поменяли все, практически.
Шетки, втулки, подшипник генератора SKF(правда непонятно что это за аббревиатура), бендикс и втягивающее
Обошлось удовольствие в 740 грн.

ft-masterДата: Пятница, 30.09.2011, 16:10 | Сообщение # 43
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Quote (ixore)
У меня бедуха приключилась, помогите. От ключа щелкает, а когда отверткой замыкаешь вроде как в стартере что-то крутиться , но двигатель не прокручивает? Что может быть?вал обломало???
Учитывая,что у тебя пробило прокладку ГБЦ - скорей всего гидроклин (в цилиндр вода набежала, и движку заклинило)

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

sergey230269Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:31 | Сообщение # 44
Мой город: Новая Одесса
Новенький
Награды: 0
Всем привет. пытаюсь заводить ,стартер делает зацеп за маховик и отбивает назад и жужит и так может быть много раз , какие мысли по этому поводу.аккумулятор новый.год назад делал кап ремонт стартера на станции.

LDV Konvoy.!999. 2.5 турбодизель,топливная эл.ЛУКОС

черный_чакДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:49 | Сообщение # 45
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
sergey230269, возможно,буксует бендекс.
Заурядная ситуация.
Поменять бендекс.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводиться! Стартер не крутит (Не заводиться! Стартер не крутит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, zh170671iaa, k750, Vlad73, bolshoj, lexa, Бендер, Рауль, сережа, hmarun86, 00Жанна00, Mousekiller, silco, valrgo, maz174, Dron, gora-1971, vovanvovanich, Andrey_FT98, tourneo, OLEG_K, Wayder, петрен, Shrek, vanusha, CokSpuffNok, Piepideadah, bumer750, Tema0900, робин, GREENDRAGON, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz