transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Генератор? (Зарядка АКБ)
Генератор?
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:28 | Сообщение # 51
Под крышкой находится бескорпусной интегральный регулятор с тремя выводами.места под крышкой хватает,
решил похимичить.Впаял туда схему от Жигулей,да видимо напутал.Накрылся мост.Хоть и начинал с детекторного
приемника,а тут дал маху.Купил новый генератор,неисправный отложил до худших времен.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.03.2008, 01:20 | Сообщение # 52
Про регулятор знаю, сегодня таки вскрыл корпус. У меня там стоит небольшая платка собранная на SMD элементах с навесным либо транзистором, либо микросхемкой ( что-то типа КРЕН), есть маркировка, попытаюсь расшифровать и подобрать аналог, кроме этого элемента вылетать там нечему. Если получиться напишу.

Форд Турнео, 96г.в., 2,5 TD LUCAS EPIC
Крайслер Гранд Вояджер 00г.в. 2,5 TDI


Сообщение отредактировал alex - Понедельник, 17.03.2008, 01:37
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 21.03.2008, 20:44 | Сообщение # 53
alex,посмотри и эти 2N6388 со значком М,вероятно Моторола и MOSPES TIP142I.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 01.07.2008, 00:02 | Сообщение # 54
При малых оборотах иногда загорается и горит в полнакала лампа аккамулятора, причем иногда ,когда газанешь гаснет , а иногда остается гореть!!!
Световые приборы на это никак не влияют!!!
Ремень натянут хорошо!
Помогите разобраться если у кокг было такое!!!
Когда глушишь мотор и снова заводишь - норма - а потом в процессе езды появляется опять!!!
Почистил все что можно, заменил щетки и реле регулятор - проблема осталась - видимо диоды в мосте - генератор Лукас! Зарядка идет!
А может кто знает как проверить мост на машине!!!
Осцилографом на установленном на машине генераторе кто нибудь пробовал проверить диоды - напишите!!!
Книжки пишут что генератор должен быть снят - а на практике?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 01.07.2008, 01:23 | Сообщение # 55
Quote (роверс)
При малых оборотах иногда загорается и горит в полнакала лампа аккамулятора,

Похожая неисправность была на моей темпре 1.9тд , на сто(ты верно думаешь) поменяли 2 из 3-х диодов. При неисправном ген-ре 12-12.5 вольт, даже если при перегазовке лампа гасла то при вкл ближнем начинала гореть снова. Работа около часа , доверь электрику.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 03.07.2008, 15:37 | Сообщение # 56
А Бошевский и Лукосовский генераторы по крепежу и электрике взаимозаменяемы???
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 04.07.2008, 22:31 | Сообщение # 57
На самом генераторе выбит производитель и взависимости от производителя разная шеколадка по креплению на 2 или 3 болтика,а так вроде все одинаковое.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 17:51 | Сообщение # 58
Есть дизельный Транзит 95 года. При исправном генераторе не происходит зарядка аккумулятора. Есть подозрение, что дело в проводке. Провод, который идет с + аккумулятора через замок зажигания, далее через контрольную лампу генератора в панели приборов, далее через диод на генератор. Это провод играет только контрольную роль или через него происходит первичное возбуждение генератора? Где находится (физически в машине) диод на этом проводе? Странность еще такая. При включенном зажигании контрольная лампа горит, при отсоединении этого провода от генератора гаснет. Тут все правильно. Но если поключить дополнительную лампу между этим отсоединенным проводом и корпусом, то она не горит. Это странно.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 21:28 | Сообщение # 59
У меня диод рядом с ген-ом, сантимов может 20 от ген-ра,сфоткаю чуть позжа выложу фотку

Добавлено (08.09.2008, 21:28)
---------------------------------------------
[img][/img]
У меня такой

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 21:33 | Сообщение # 60
Quote (MURZIK)
У меня такой

smile Я все думал, что за фигня??? Спасибо, теперь буду знать!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Генератор? (Зарядка АКБ)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, nikola1964, Musha