transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Если плохо светят фары (Надоело ездить в темноте наощупь?)
Если плохо светят фары
Club-Ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
214 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 11:33 | Сообщение # 421
ярос_лав, доставлю линзу и всё) tongue

Ford Transit 2.4 TDI 2004 года эвакуатор
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:09 | Сообщение # 422
ярос_лав,  та вот не хочется себе ставить лишний повод для остановки с одной стороны,не хочется так же в пустую потратить деньги что бы что нибудь приняли и пришлось снимать тот же ксенон,скажем езда в тумане да и когда едешь под сотку ночью и чёртовы призраки появляются на обочине или знаки в кустах которые проще просветить хорошим светом,я правда щас планшет с собой беру и он мне как бортовой комп всё подсказывает ,так меньше нужно напрягатся и меньше устаёшь,если в пути 7-8-10 часов что есть большая разница , приехал и как огурец,на дискотеку ещё)) а не выпал из за руля.У меня посли полировки фар добавило 20-30 процентов света после замены ещё 50 процентов,ну и хорошие лампочки ещё наверное 10 ,но как оказалось в нашем регионе стоит грязевая пелена и если переодически вылазишь пшикаешь и протираешь фары то свет колеблется в районе 50 процентов,когда мороз такого нету всё время чистые,вот думаю омыватель фар не самое плохое дело но нужно и щётки что бы там были просто омыть эфекта мало грязь очень цепкая.
Ну и у меня есть ещё две лампы как ближний по яркости дневной ходовой огонь называются,как бы  всё стоит но подключить всё как то лень было,там провода какой то умник до меня перекинул ,мож вот завтра и перекину и тогда добьёт необходимого света и оно вообще не нужно будет.
Хочется имень плотный пучёк света по всей длинне и как можно дальше по правой стороне,я иногда вижу джипы с таким светом как нужно)) и не слепит и шмаляет по взрослому !Ксенон есть два фактора которые смущают  что запретят ,часто из строя выходеит вижу,и слепишь по любому встречку ,Свет это всё таки важно.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 21.01.2013, 14:17
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:15 | Сообщение # 423
Сегодня придут стёкла фирмы депо, буду монтюлить, отчёт покажу!

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:21 | Сообщение # 424
Я себе ДЕПО  поставил,как бы не плохо и не особо дорого,но родные были позакруче,сразу заметно что там фирма !Хотя на свет это вряд ли особо повлияло бы,просто подубитые были и внутри и снаружи да и дырка в одной быля с боку правда ,но как бы влага попадает,вот думаю нужно было на разборке купить себе кристал в оригинале,щас свои выставил в продажу если купят попробую как оно кристал !)
Я после покупки ездил вообще на дневном огне вместо ближнего света) свет был лучше чем у меня в форде даже в мутных фарах,когда заменил фары и почитал где что и как должно гореть,то удивился что стало лучше и свет по другому)) у меня блок фара в ней 4 лампочки стоит,две Н1 и одна дальнего света и габарит,что как бы неплохо !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 21.01.2013, 14:28
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:21 | Сообщение # 425
Цитата (mozoart)
придут стёкла фирмы депо

так они-ж тоже рифленые?
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:25 | Сообщение # 426
MIXOH, А вы знаете где прозрачные найти?
Будет у меня "Родной" вариант с доп фарами smile
Подвод електроники переделан "На новый лад" по схеме Александра и Ярослава, так шо надеюсь на лучшее!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область

Сообщение отредактировал mozoart - Понедельник, 21.01.2013, 14:26
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:29 | Сообщение # 427
Я интересовался говорят что не важно стекло рифлёное или отражатель типа свет сильней не будет,но сам пока не проверял эту теорию.

divide et impera
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:30 | Сообщение # 428
Цитата (mozoart)
А вы знаете где прозрачные найти?

Раньше делали на Стеклофаре, не совсем бюджетно, но на безрыбье как грится, как сейчас у них не знаю, надо звонить справшивать
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:30 | Сообщение # 429
k750, если бы нашёл прозрачное стекло и поставил бы би-ксеноновую линзу и не парил себе мозги - и не слепишь никого, и дорогу видно!

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:34 | Сообщение # 430
Цитата (Club-Ua)
доставлю линзу и всё)

 для хорошего света,- ещё стёкла прозрачные надо....а для отмазки от мусаров хватит и правильные буквы на корпусе фары wink

Добавлено (21.01.2013, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата (mozoart)
А вы знаете где прозрачные найти?

 -- на форуме вспоминалось,- где то в Киеве делают по 700грн за пару
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Если плохо светят фары (Надоело ездить в темноте наощупь?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd