transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Если плохо светят фары (Надоело ездить в темноте наощупь?)
Если плохо светят фары
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:35 | Сообщение # 431
ВОТ прозрачные стёкла, 700 грн за пару. + хороший ксенон и правильные линзы - 2000 грн. 
Всего - 2700. Без учёта самого блока фары...
Жаба задавила..... sad

Добавлено (21.01.2013, 14:35)
---------------------------------------------
А учитывая что возможно запретят, за границу не выедешь с этим "тюнинхом".... Отложил деньги на литьё и ремонт:)


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:50 | Сообщение # 432
mozoart, ------то то и оно я тоже решил отложить такое дело,как бы свет крутой хорошо но вот ,все эти ньюансы ,так если комплет за 300 гр иметь то там запретили снял и балуешься на даче в виде освещения))) не жалко а за 2700 !

Добавлено (21.01.2013, 14:50)
---------------------------------------------
mozoart, -литьё)) по нашим дорогам лучше кованые диски и пуленепробиваюмую резину.


divide et impera
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:52 | Сообщение # 433
Цитата (k750)
говорят что не важно стекло рифлёное или отражатель типа свет сильней не будет

А он и не должен быть сильней, просто прозрачное стекло дает четкую светотеневую границу, что позволяет во-первых не слепить встречку как в варианте с колхозоксеноном (не верьте тем кто говорит что я поставил и никого не слеплю), а во-вторых избежать лишних засветов что влияет на усталость глаз, качество восприятия обстановки и т.д......на себя короче
В основном те кто говорят что это неважно - это продавцы которым пофиг что ты купишь и как оно будет светить....лишь бы купил.

Цитата (ярос_лав)
для хорошего света,- ещё стёкла прозрачные надо....а для отмазки от мусаров хватит и правильные буквы на корпусе фары

Я бы даже сказал немножко подругому, для ПРАВИЛЬНОГО света нужны прозрачные стекла, а для отмазки от мусосров даже при принятии закона вполне достаточным будет наличие правильных букв.....ну это конечно в том случае если прямо не пропишут в законе обязательное наличие автокорректоров и омывателей

Цитата (mozoart)
прозрачные стёкла, 700 грн за пару

во-во-во.....так никто и не говорил что будет легко, но ведь есть же

Цитата (mozoart)
за границу не выедешь с этим "тюнинхом"

ну так оно и сейчас со многим тем что "у нас" типа разрешено "у них" - низззя
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 15:38 | Сообщение # 434
Цитата (k750)
о нашим дорогам лучше кованые диски
Новые кованные диски ща по цене литья:)

Добавлено (21.01.2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата (MIXOH)
верьте тем кто говорит что я поставил и никого не слеплю
Сами ставили на нубиру "грамотною" оптику, правильно настроили - шо вперёд, шо назад, другую легковушку не слепит.


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 15:44 | Сообщение # 435
Цитата (mozoart)
ставили на нубиру "грамотною" оптику

а что знаячит грамотную оптику?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 16:30 | Сообщение # 436
Цитата (MIXOH)
а что знаячит грамотную оптику?

-- возможно заводская.... а может сделана на каком то тайном НИИ cool с учётами дифракции-интерференции света,- шо не слепит и не греет, а только светит как надо........ smile
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 16:42 | Сообщение # 437
MIXOH, Качественная линза со шторкой, которая чётко ограничивает уровень света!
Отличие - от штатного, в отсутствии горизонтальногоавтоподстроя и отсутвие омывателя!

Добавлено (21.01.2013, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата (ярос_лав)
шо не слепит и не греет,
Да вы чудеса какие то рассказываете! Вот только гов-но на рынке, да? линзы можно взять и китай подвальный, и китай заводской, а это две разные вещи! Комлект левого ксенона с би-линзами встанет не больше 500-ста гривен!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 16:57 | Сообщение # 438
Цитата (mozoart)
Качественная линза со шторкой

Так это мы о качественной линзе говорим а не об оптике, а поставь такую линзу в фару с рифленым стеклом (да хоть и в нашу) четкой СТГ - невидать, это к бабке не ходи.....
Поэтому говоря о необходимой оптике для линзованного биксенона, речь может идти только об оптике с прозрачным стеклом....ну или как минимум с сошлифованным пятном в районе линзы....было и такое когда даже незаматированный отражатель давал засвет даже с прозрачным стеклом.....так что тут все в комплексе.....
Но насчет того что крутая линза не слепит встречку с рифленым стеклом, НЕ ВЕРЮ....разве что если фары в пол
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:44 | Сообщение # 439
MIXА, шоб понимать всё шо Вы написали, надо было в 10 классе физику(оптику) не прогуливать ....  wink   biggrin
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:42 | Сообщение # 440
Цитата (MIXOH)
Так это мы о качественной линзе говорим а не об оптике, а поставь такую линзу в фару с рифленым стеклом (да хоть и в нашу) четкой СТГ - невидать, это к бабке не ходи..... Поэтому говоря о необходимой оптике для линзованного биксенона, речь может идти только об оптике с прозрачным стеклом....ну или как минимум с сошлифованным пятном в районе линзы....было и такое когда даже незаматированный отражатель давал засвет даже с прозрачным стеклом.....так что тут все в комплексе..... Но насчет того что крутая линза не слепит встречку с рифленым стеклом, НЕ ВЕРЮ....разве что если фары в пол
Чтоб избежать этих проблем с рассеивателем.. может выдать ксенон за противотуманки и организовать ксеноновые дополнительные фары ближнего света? Как вариант, можно в бампер врезать..
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Если плохо светят фары (Надоело ездить в темноте наощупь?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd