transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Топливо и присадки.
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:07 | Сообщение # 51
Кен, как часто нужно менять топливный фильтр,\ на бензиновом менялся по принципу - а не поменять ли? или в процессе поиска очередной "засады"\
и есть ли (кроме цены) принципиальная разница между брендовыми фильтрами (моторкрафт нпр) и разными Альто
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.06.2008, 22:48 | Сообщение # 52
Quote (qwert)
Кен, как часто нужно менять топливный фильтр,

Возьми за правило не более 20000 км.

Quote (qwert)
есть ли (кроме цены) принципиальная разница между брендовыми фильтрами (моторкрафт нпр) и разными Альто

Есть ! Сейчас пытался найти своё сообщ. по поводу залета с неправ. фильтром и не откопал на ура.
Нормальный фильтр весит около 2000 руб. позиции за 900 приводят к лишним хлопотам и растратам.


Кен
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:00 | Сообщение # 53
Вот последние новости из прессы по поводу качества нашего топлива. И не факт что завтра ЭТО не коснется диз.топлива......

Чем разбавляют столичный бензин?
19.06.2008 21:30 | © Вести.Ru
Для разговоров о плохом качестве бензина на столичных АЗС появился новый повод. Сразу несколько иномарок поставили на эвакуатор после того, как их владельцы заправились на одной и той же автоколонке. Чем сейчас разбавляют бензин?

Они все торопились на работу, даже специально выехали пораньше, чтобы заполнить баки бензином. Время на дорогу заложили минут на 10 больше, чем обычно.

"Мы заправлялись тем "95-м", который самым хорошим считается, который рекламируют", - сказал один из водителей Сергей Ефимов.

Однако даже полных баков этого бензина хватило всего на 20 метров пути. Четыре машины заглохли, одна за другой, так и не успев выехать с территории заправочной станции. Жалобы, прямо в кассовое окно высказанные оператору, оставались без ответа более двух часов. Представитель компании, появившийся только к обеду, вместо качественного бензина предложил водителям питьевую воду и кофе. И не стали возражать, когда они нервно закурили рядом с резервуарами.

Проблему можно было не только увидеть, но и ощутить ее запах. Кто будет компенсировать ущерб, осталось за кадром. В камеру водители после общения с представителем заправочной станции говорить отказались.

В Топливном союзе происшедшее, скорее, считают недоразумением, а не нормой. "Человеческий фактор, к сожалению, присутствует на всех этапах. Может быть, это ошибка оператора, может быть, ошибка при сливе. Бывают такие случаи, когда ошибаются операторы АЗС, ошибаются водители бензовозов - вместо бензина сливают в емкость дизельное топливо", - пояснил президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша.

И все же в большинстве случаев опасаться за качество горючего на московских АЗС, уверяют эксперты, не стоит. Однако стопроцентной гарантии, что вы зальете в бак своей машины то, что ей точно не повредит, никто не даст.

Эксперты все топливо, отпускаемое в столице, условно делят на три группы. Из них только 90% отвечает всем необходимым требованиям. Еще 6% может содержать различные присадки и примеси, а значит, не соответствует экологическим нормам. Полностью не отвечает требованиям государственного стандарта качества менее 2% горючего. Но этих 2% иногда становится достаточно для того, чтобы владельцу машины пришлось раскошелиться на кругленькую сумму. И тогда помимо кассового чека на купленный бензин и счета, выставленного автосервисом, виновным придется оплачивать еще и услуги эвакуатора.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:15 | Сообщение # 54
У нас особенно по зиме можно нарваться на бензин в соляре. Сам в соседском баке унюхал. Зимой перед заправкой нюхаю пистолет.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 20.06.2008, 08:07 | Сообщение # 55
Quote (кен)
Нормальный фильтр весит около 2000 руб. позиции за 900 приводят к лишним хлопотам и растратам.

странно, вчера на Люблинской в Москве (покупаю там з-части давно) родной фильтр (с клеймом Форд) стоил 950 руб

З.Ы. купил там же треугольник \форточку?\ водительской двери -попросили знакомые в ихнего водилу стреляли то ли из травматика,то ли из газульки- 2300 руб. вместе с резинкой турецкое нетонированное

Сообщение отредактировал qwert - Пятница, 20.06.2008, 08:17
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.06.2008, 08:36 | Сообщение # 56
Quote (qwert)
купил там же треугольник \форточку?\

А не проще б.у было взять?Мне из белорусии в сдвижную дверь цельное(не сдвижное) с резинкой за 60 уёв привозили.


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Пятница, 20.06.2008, 08:37
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 20.06.2008, 19:07 | Сообщение # 57
Б\У не искали и потом парни при деньгах им это неинтересно
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.06.2008, 22:20 | Сообщение # 58
Quote (славик)
А не проще б.у было взять?Мне из белорусии в сдвижную дверь цельное(не сдвижное) с резинкой за 60 уёв привозили.

Не проще. Имеется в виду стекло на вод.дверь а не на сдвижн. Я их на разборках еще не видел. Делают самодельные.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.06.2008, 10:18 | Сообщение # 59
Кен как эксперимент с маслом в топливе? Разница есть?
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.06.2008, 22:45 | Сообщение # 60
Quote (Sirrega)
Кен как эксперимент с маслом в топливе? Разница есть?

Никак. Дожгу бак с хай гиром и попробую залить с маслом. Отпишусь после сравнения.


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, shamilageev, anisim86, agbanovich, петрен, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, Walerii, K190, Юра, Sany1994, M485, 100mazda