transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » термомуфта (что подходит)
термомуфта
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Пятница, 13.11.2009, 11:08 | Сообщение # 71
А у меня, как купил муфта не стояла,но лежала под сиденьем,температура у груженого, в+26, в гору тянул , не поднималась выше буквы N на датчике,я ее возил-возил, да и выложил в гараж,радиатор,правда, новый.

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 13.11.2009, 21:51 | Сообщение # 72
Quote (arndt)
не поднималась выше буквы N на датчике

Чет мало? Термостат рабочий?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
георгий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
25 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 01:09 | Сообщение # 73
подскажите поменял термомуфту от атмосверника а двиг.турбо.вредно будет.моя рассыпалась после покупки авто через 15 км.
Профиль
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 12:26 | Сообщение # 74
Может термостат и перепускает, но после заводки в мороз,(-8),через 8минут прогрева пошло тепло,да и потом,в движении,греет печка неплохо.А подскажите,где стоит датчик на стрелку термометра?А то стрелка то показывает температуру,то отключается совсем,нужно или датчик поменять или проводку посмотреть.

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:11 | Сообщение # 75
Quote (arndt)
стрелка то показывает температуру,то отключается совсем,нужно или датчик поменять или проводку посмотреть.

Скорей всего датчик. Стоит в корпусе термостата сзади. При замыкании контактов, стрелка на приборе покажет максимум. Б/У мне привезли не рабочий, подбирать нужно по цвету твоего датчика.
Quote (георгий)
подскажите поменял термомуфту от атмосверника а двиг.турбо.вредно будет.

Одинаковые. Лишь бы лопасти желтые были.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Суббота, 23.01.2010, 17:46 | Сообщение # 76
стало совсем холодно под -30. двигатель прогревается с трудом. и очень быстро остывает. тут еще вентилятор воздухом холодным обдувает. снял бы давно да вот проблема. муфту не открутить а к болтам на вентиляторе не подобраться. вентилятор мешает. но открутить нада.
по совету с форума изготовил сыемник чтобы чтобы удержать помпу от прокручивания.
взял плоскую монтажную лопатку. примерял где должно находится отверстие и просверлил его.
одел монтажку отверстием на один из четырех болтов крепления шкива помпы. упер в вал. гайка термомуфты на 32. одел плоский накидной ключь. (мне подошол) ключь препятствует соскальзыванию монтажки с болта. попытался открутить проворотом гайки влево. (как у всех) не тут-то было. не пошол. попытка проворота вправо не принесла успеха.
тут меня опять спас техфен. одел переходник на фен под биаметр 10мм. дабы не греть все вокруг а только гайку. (греть газосваркой нельзя. сальники сгорят на помпе) гайку грел минут 10. замерз на улице -25. нагрелась слабо и не пошла. продолжыл греть . нагрел очень сильно но открутить влево не смог. на последок решыл чем черт не шутит и..... открутил гайку вправо.
три года не мог снять гребаный вентилятор. шкив погнул. корпус термостата чють не сломал. ( ключь упирал) теперь до лета не поставлю.
УРА!!!

Прикрепления: 5739160.jpg (269.3 Kb) · 7706362.jpg (308.3 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
mac Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:07 | Сообщение # 77
Подскажите все процедуры по снятию Карлсона с муфтой можно произвести не разбирая ничего и не снимая радиатор? Сверху вроде подлезть можно, но при откручивании гайки не упрется ли она в радиатор?
Моя гремит на холостых как будто отвалится скоро и люфт у нее ОГРОМНЫЙ, болтается как будто просто одета и не закреплена....


Transit'ушка 1995 года выдержки
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Вторник, 16.02.2010, 12:13 | Сообщение # 78
нет не упирается. накрайняк отпустиш крепление и подвинеш радиатор. не снимая!

Добавлено (16.02.2010, 12:13)
---------------------------------------------
не тяни иначе разболтается и заденет радиатор. дырку не запломбируеш.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:02 | Сообщение # 79
Откручивается,не доходя до радиатора.Резьба бывает правая и левая.(вчера покупал.Сначала дали левую,но благодаря сайту я учёный.Следующую принесли с правой резьбой.Притом они сами не знали-говорят-у нас все одинаковые)Помпу удерживать с пом. сьёмника.Я сделал на два болта(отверстия 12)и с углублением посередине(гайка муфты немного мешала).У меня на обоих муфтах раскатало подшипник-шарики сбились в одну кучу-поэтому не тяни,так и в радиатор "карлсон"может улететь.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
mac Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Шахтинский
Бывалый
Группа: Проверенные
75 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Среда, 17.02.2010, 12:17 | Сообщение # 80
Взял ключ на 32 обычный - никаких проблем с подсунуть нет, но открутить не смог sad Буду пробовать мастырить съемник. Сверху смотрю... как будто неразборное все это. Гайка на 32 со штока в помпе скручиваться должна? Или это все шток, и гайка для упора на нем?

Transit'ушка 1995 года выдержки
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » термомуфта (что подходит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor