transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Система охлаждения, повышенно давление!
alligator70 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:47 | Сообщение # 51
Всем привет, начну, проблема в системе охлаждения (СО) форд транзит 2012. В СО образовывается сильное давление, на ходу греют печки и стелочка на отметке рабочей температуры, во время стоянки через 10-15мин наченает падать температура и с отопителя холодный воздух, пару раз газанешь стрелочка в верх и теплеет воздух но уже не надолго, в рашширительном бочке сильное давление (крышки менялись) сброс давления и стрелка температурная падает в низ и с отопителя леденной воздух. В сервисе почистили клапан на корпусе термостата, хватило на 60 км пробега. Предположение что причина в радеатореaEGR, так как на работающем двигателе просматриваются пузырьки в расширительном бочке то слабые то обильные, кто что посоветует, есть какие предложения. И еще, если выкинуть EGR как не как 13000 т.р.

Ford transit 2012 дизель 2,2
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:50 | Сообщение # 52
Цитата alligator70 ()
так как на работающем двигателе просматриваются пузырьки в расширительном бочке то слабые то обильные,
Вот это уже не хорошо, это происходит, лопнула ГБЦ, охладитель ЕГР,  охладитель ЕГР можно проверить, снять с него шланги и соединить между собой, вы живёте не в Африке, можно поездить и без него, чтобы убедится точно, но это причина скорей всего в ГБЦ, на ходу прогретый двигатель микротрещина убирается, немного остыл появляется, лопается в районе свечей накаливания, на холодный двигатель, предварительно сняв реле свечей, заведите машину и смотрите в расширительный бачок, будут ли идти пузырьки, если нет, заглушили;  ставите назад реле свечей, включаете зажигания ждёте 18 секунд, заводите двигатель и смотрим опять в расширительный, что будет происходить.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Череп Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.02.2014, 01:56 | Сообщение # 53
alligator70 Повторяется моя ситуация. Меняй головку блока. Сочувствую.

Добавлено (25.02.2014, 01:56)
---------------------------------------------
Некоторое время при микротрещине ещё покатаешься но не долго километров возможно 500, а может больше или меньше, но она имеет свойство расширяться, и вскоре будет гемор, я последние 50 км еле доехал, литров 40 воды извёл, благо азс по пути попадались. А всё начиналось также с мелких пузырей как от шампанского, скидываешь давление и воздух из печек холодный. Заливаешь вроде в норме, км где-то 2-3 снова газы. История повторяется регулярно, заглушишь, а с расширительного давит, постоит успокоится.


Ford Transit 2.5D 1989
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:42 | Сообщение # 54
всем привет,радиаторы чистые,термостат заменил,помпу заменил,двигатель нагреваеться нормально печка на малом круге греет нормально,температура доходит до открытия термостата открывает все нормально потом збавляю газ печка бывает теплым начинает дуть и что интересно только мой конь гору увидет даю газа стрелка сразу набирает температуру и тосол вылетает с розширительного бачка,да и еще тосол какой-то аж черный,наверное пипец прокладке,а может где-то пробка,посоветуйте что-нибудь мужики уже что только не пробывал,зараннее спасибо всем
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:41 | Сообщение # 55
Тосол почернел быстро? Скорее всего, что прокладка.
Не пробовал на холодную, сразу после запуска, на горловину расширительного бачка презерватив натянуть? Без шуток, хороший метод: Если прокладка целая, то презерватив будет надуваться ооооооооочень медленно, по мере прогрева машины. А если есть малейший пробой - его надует за минуту. Я серьезно, можно попробовать и простым шариком, но хрен его на горловину натянешь  tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 09:16 | Сообщение # 56
на холостых пускай работает?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:44 | Сообщение # 57
Да. На холодном моторе: снял крышку бачка, натянул презерватив, завел, и наблюдаешь...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:24 | Сообщение # 58
сегодня пробывал натянул презик без изменений,газону чуток он гуляет туда сюда но не надуваеться,у меня патрубок что идет с розширительного бачка двойной та сторона что идет в тройник до блока он соеденен пластиковой трубкой может не успевает цыркулировать,ну ю думаю вряд ли

Добавлено (23.11.2014, 17:24)
---------------------------------------------
сегодня розбирал радиатор он в середине как новый ничего не забито все норм.

Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:27 | Сообщение # 59
Цитата pase4nik_77serik ()
он гуляет туда сюда но не надуваеться
Значит, выхлопные газы в систему охлаждения не прут. Уже хорошо.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:23 | Сообщение # 60
что еще может быть,еду 80 км/ч все норм. даю больше начинает стрелка подыматься на 100
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, Димарик, nikola1964, Musha, Bartabas, Bokr07, martavto, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204