transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Система охлаждения, повышенно давление!
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:16 | Сообщение # 61
pase4nik_77serik, Один раз столкнулся с похожей проблемой у брата на старом Опеле- сняли помпу , а крыльчатки практически не было. Видно растворил "хороший" тосол.

1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Torente567 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:25 | Сообщение # 62
Привет всем такая беда - сломал коннектор ершик на U образный патрубочек. Та часть что с резьбой осталось в головке. Может кто то сталкивался с таким. Покой там размер резьбы если у токаря выловить такой? Спасибо

Transit 95г. 2,5d средний длинный
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:02 | Сообщение # 63
да нет с помпой все впорядке,на старой помпе лопастей было меньше,думал может б этом причина,поставил другую лопастей больше только они мельче все равно такая самая шняга.

Добавлено (24.11.2014, 19:02)
---------------------------------------------
блин на малом круге дует еле теплый воздух.набираеться температура открываеться термостат дует горячим,температура падает сразу до 70 и опять дует еле теплым и так постояно то подымаеться то падает,то греет то не греет

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 23:15 | Сообщение # 64
Основные причины этого, забитый радиатор печки и гуляющая воздушная пробка. Если с радиатором печки лечение понятно какое, то выгнать весь воздух из системы лучше так. Прогеть двигатель до рабочей температуры и загнать авто так, чтобы морда машины была поднята. Загнать мордой на эстакаду или еще куда. Загнать так и открыть полностью печку. Дать так поработать двигателю минуты 2-3 на средних оборотах. Выравнить машину и долить до уровня ОЖ.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:49 | Сообщение # 65
ок.сегодню попробую.

Добавлено (25.11.2014, 21:49)
---------------------------------------------
сегодня переставил шланги на печке поменял местами,тоисть патрубок с головы идет в верхнее отвертвие,думаю что это неправильно но тем ни мение печка греет нормально,но температура всеравно прыгает,думаю пипец прокладке ГБЦ

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 26.11.2014, 10:46 | Сообщение # 66
Сними пробку с расширительного. При перегазовке увидишь если пробита прокладка ГБЦ. Ещё,если пробита прокладка, то из расширительного будет пахнуть выхлопными газами. Если запаха нет, попробуй покататься без пробки на расширительном. Ещё бывает похожая хрень из-за неисправного паровоздушного клапана пробки расширительного бачка. Если со пробкой будет все в норме, меняй тогда пробку.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 26.11.2014, 23:30 | Сообщение # 67
а если на розширительный бачек надеть кусок пленки и прикрыть то что может быть???
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Среда, 26.11.2014, 23:52 | Сообщение # 68
Цитата pase4nik_77serik ()
если на розширительный бачек надеть кусок пленки и прикрыть то что может быть???
Зачем? Будет повышенное давление. Уже ж писАли в какойто теме - одень вместо пробки презик и наблюдай. Завоздушить форд этих годов сложнее , чем решить остальные проблемы.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Пятница, 19.06.2015, 15:26 | Сообщение # 69
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а то точно не знаю должно так быть или нет. Вот какой вопрос, был треснут расширительный бачок, заменил его на б\у, купил новую крышку, теперь давления в системе такое что аж немного верхний патрубок радиатора расширяется и рукой ели могу чуть чуть сжать,антифриз чистый запахов не каких нет с расширительного, через крышку не чего не течет.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 19.06.2015, 17:02 | Сообщение # 70
эйван, не понятно, вы жалуетесь на давление в системе охлаждения? Так это же хорошо. Значит все работает как надо. Система закрытого типа, в крышке расширительного бачка клапан, если что он стравит излишек давления. Если все таки переживаете, тогда: 1) Контроль температуры дизеля!  2) Проверте работоспособность клапана в крышке расширительного бачка (может че попало, или закисло и т.д.), прочистите, продуйте.  Удачи.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Система охлаждения, повышенно давление!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777