transit-club
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Коррозия! (кто и как с этой бедой борется)
Коррозия!
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:10 | Сообщение # 11
Quote (alexx_x)
Можно также использовать ТАД-15

ТАП 15 или ТАД 17?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:25 | Сообщение # 12
Сварочные швы обробатываю грунтом или барашком. уязвимые места битумной мастикой с бронзой.... труднодоступные места и внктрености мовилью, отработкой....
alexx_x,
Quote (alexx_x)
использовать ТАД-15

Может ТАД 17, про 15 первый раз слышу!!!
Нигрол отттчень хорош тем что он ТРУДНО ВЫМЫВАЕТСЯ (СМЫВАЕТСЯ) ВОДОЙ, я применяю его при ремонте ходовой....(промазываю болты дабы избежать закисания) Как антикор кузова не использовал... cool


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:46 | Сообщение # 13
Quote (RooFER)
Может ТАД 17, про 15 первый раз слышу!!!

Тад15 или Тад 17 - разницы нет. А такое трансмиссионное масло как Тад 15 существует, я не ошибся.

Quote (RooFER)
Нигрол отттчень хорош тем что он ТРУДНО ВЫМЫВАЕТСЯ (СМЫВАЕТСЯ) ВОДОЙ

Quote (RooFER)
Как антикор кузова не использовал...

Вот именно! Он вообще водой не смывается. При распылении под давлением заполняет все полости, покрывая металл тонкой пленкой, которая и защищает его(металл) от воздействия влаги. Но его (нигрол) нужно обязательно хорошо разогреть и разбавить бензином.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 00:04 | Сообщение # 14
Quote (alexx_x)
Тад15 или Тад 17 - разницы нет. А такое трансмиссионное масло как Тад 15 существует, я не ошибся

Есть или было масло Тап 15,типа нигрола.Есть масло ТАД 17,для гипоидных мостов.Содержит серу в свободном виде,имеет запах серы.
Основное трансмиссионное масло для жигулей.Я бы не рекомендовал использовать его в качестве антикора.Мовиль невпример лучше.
Мой друг и постоянный клиент с "семеркой" даже не рекомендует использовать современный нигрол -говорит,что легко смывается.
Я пользуюсь только мовилем.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:22 | Сообщение # 15
Я делал RUST STOP доволен, проливают сначала одним( он красного цвета, длинными щупами под давлением) скрытые полости( лонжероны, стойки, балки, двери, пороги,под резинки стекол и т.д.) а потом днище , более густым, он такого желтоватого цвета. Перед процедурой машину вместе с днищем моют и сушат.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:48 | Сообщение # 16
Кто-то на форуме грозился позаливать скрытые полости толстым-толстым слоем смеси из нигрола,пушсала и пр.Не стоит этого делать.Слой антикора должен быть тонким,а антикор эффективным.
Несколько раз мне приходилось варить машины,пороги который были полностью залиты "ацкими"смесями.Сверху примерно
на две трети пороги как новые,треть снизу-гнилая.Если же пороги раз в два,три года заливались мовилем,то коррозию останавливала
новая порция мовиля.
Вода и соль обязательно попадают в скрытые полости.Если есть возможность воде стекать и испаряться-со временем так и станет,но
если вместо защитной пленки антикора навалена куча-получается компресс из воды,соли и грязи,под этим компрессом коррозия
быстро съедает металл.
Там же,где только пленка антикора,последующая обработка закрывает нарушения в покрытии металла и тем самым продлевает срок
службы наших машин.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 00:58 | Сообщение # 17
Коррозия враг машин!!

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:29 | Сообщение # 18
Все специальные составы для предотвращения коррозии как то мовиль ,тектил,динитрол,RUST STOP и другие я для краткости
назвал "мовилем".


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:22 | Сообщение # 19
Полностью принимаю версию Чака( сообщение 17).
Quote (alexx_x)
Тад15 или Тад 17 - разницы нет. А такое трансмиссионное масло как Тад 15 существует, я не ошибся.

Ошибся, такого трансмиссионного масла нет в природе, есть ТЭП-15. Разница между ними существенна, первое предназначено для использования в прямозубых редукторах, второе в гипоидных.
Quote (RooFER)
Нигрол отттчень хорош тем что он ТРУДНО ВЫМЫВАЕТСЯ (СМЫВАЕТСЯ) ВОДОЙ, я применяю его при ремонте ходовой..

Отличное средство но ! примерно 25 лет не производится, открой секрет, где берешь ?


Кен
Профиль Сайт
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:07 | Сообщение # 20
кен,
Quote (кен)
примерно 25 лет не производится, открой секрет, где берешь

Тото и оно, что не производится!!! Тоесть производится (ВАМП) но это только название!!!!
ничего общего с тем нигролом нет!!!! angry angry angry
Я у тестя нашёл еще тех годов когда он в молодости в авто парке работал !!!! Так радости было!!!!! Расходую крайне зкономно!!! wacko
Ещё в хозяйстве есть банка СОЛИДОЛА тех лет!!! Выцыганил в военной части!!! так он намного лутше теперешнего ЛИТОЛА!!! smile


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Коррозия! (кто и как с этой бедой борется)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang