transit-club
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Коррозия! (кто и как с этой бедой борется)
Коррозия!
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:01 | Сообщение # 51
Соглашусь,учитывая как трудно отмыть посуду после масла,а точнее от остатков,хотя само масло тёплой водой смывается хорошо.Это и есть как ты говориш фус. черный_чак, а что за мовиль?и на какой основе?я ещё в последние советские годы пробовал мовиль и что то было не айс,до сих пор пол бутылки стоит ,потом как подсел на нигрол,так его только и пользую,тяжепо с ним работать,после обработки машины сам как чёрт,но эфект важнее.и он меня не разу не подвёл.все машины какие были обрабатывал один раз и забывал,кроме Ауди она оцинкованая была 86г.в. 23 года машине, а ей не хрена.умели делать немцы.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:19 | Сообщение # 52
Кстати, кто то что то знает по поводу такого средства как "хамерлиф"(грунтовка, антиков и краска в форме спрея\балончик) или как то так?

Я себе балончик взял, основную ржавчину над колёсами закрасил, вроде норм, месяц возле моря (20 метров от) пережил достойно...
Как думаете, стоит ли больше закрашивать перед зимой?


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:27 | Сообщение # 53
Quote (черный_чак)
sam-od, метод хороший,только где ж столько фуса набрать?

У нас бабка масло подсолнечное продает - так ей сын сыновий долг возвращает благодарности родителям , с нового урожая поспрашиваю ( масло в бочках привозит, по -любому есть отстой в бочках, а так как свое производство - то он им не особо ценен).

PS "базарникам" уже готовое перепродают, а те в свою очередь бодяжат ВЕРЕТЕНКОЙ ..... wacko , больше на базаре масло не покупаю..... н и к о г д а


Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 28.08.2010, 21:51 | Сообщение # 54
Я радикально борюсь,обрабатываю наждаком и болгаркой с металической щёткой,так же нашёл средство недешёвое которое сразу под покраску идёт,типа ржавчина стоп, производитель вроде как Нимечина,в общем если интересно то сделаю фото,а вообще я просто думаю пока получается бороться поборюсь а потом просто продам и куплю другой,пусть другие борятся, кстати мерсик который я себе присмотрел вообще корозии нет, не знаю с чем связанно,стоит всё время на улице ни разу не красился,вообще мне кажется там где пена монтажная,или подкрылки и тд, там везде вода стоит или влага застоем,там и гниёт всё,в том числе пороги и под ногами,я как то на Сарыче стоял 10 дней +38гр и когда поднимал под ногами обесшумку там было влажно, и не ездил не куда и жара и хрен высыхают такие места, самое лучшее это куча дырок в машине что бы вода сливалась,и минимум закрытых мест что бы влага не стояла,.

Добавлено (28.08.2010, 21:51)
---------------------------------------------
Вообще вопрос корозии вопрос неслабый,хрен знает или поехать тут предлагали за 700 уе, предлагают полностью сделать красивой или просто ещё добавить не заморачиватся и купить другую машину.


divide et impera
Профиль
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Среда, 01.09.2010, 13:11 | Сообщение # 55
В данный момент в сервисе делают косметический ремонт кузова моей авто. Шпаклюют ее и наносят антигравий(крупный-черный). В прошлом году обработали Тектилом и установили локера(пр-во Санкт-Петербург). Смотрится хорошо. Попозже еще планирую покрасить бампера передний и задний. И + наклеить молдинги на двери и бока. Вот только трудно достать молдинги их в продаже нет... sad

FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

Профиль Сайт
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.09.2010, 00:16 | Сообщение # 56
Я вот думаю, перед зимой стоит пытаться что либо делать, или уже лучше весной, да и более капитально?

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
n6087758 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Молодечно
Местный
Группа: Проверенные
115 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Пятница, 03.09.2010, 00:12 | Сообщение # 57
Quote (mozoart)
Я вот думаю, перед зимой стоит пытаться что либо делать, или уже лучше весной, да и более капитально?

Я бы постарался перед зимой и как возможно капитальнее, потому как уже в эту зиму кузов авто будет иметь какую-то защиту. Если конечно серьезный ремонт кузовной на весну-лето планируется (сварка-покраска, у меня так было в прошлом году) то можно и потерпеть.

Кстати, интересно ваше мнение. Сегодня в гараже услышал как один водитель успешно использует обычный мазут в качестве антикора. Он 6 лет юзает газель, покупал новую, я ее посмотрел и в самом деле состояние кузова очень неплохое. Этот чел даже локера не поставил. Мажет мазутом снизу (колесные ниши, днище), нигролом внутри позаливал.

Попросил его нигрола продать хоть литра 2, нихрена не согласился. Так я хоть посмотрел на него и понюхал biggrin (нигрол).


Transit 1998 г.в. грузопассажир 2.5D 56kWt

Профиль
outsider Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жулебино
Транзитовед
Группа: Проверенные
518 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:07 | Сообщение # 58
эх , мне бы кто помог с ржавчиной . Вся машина ..... cry
Продавать не хочу .

сфоткаю покажу....


Ford Scorpio 1992 2.0i
Ford Transit 89 2.0
GAZ 31029 1994
AZLK 2140
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 22:52 | Сообщение # 59
Видел на базаре подкрылки пластиковые на транзита. 250 грн за 4 штуки (комплект) - есть смысл ставить после ремонта и обработки арок этот пластик?
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Вторник, 14.09.2010, 01:15 | Сообщение # 60
Quote (Green)
Видел на базаре подкрылки пластиковые на транзита. 250 грн за 4 штуки (комплект) - есть смысл ставить после ремонта и обработки арок этот пластик?

Я считаю ,что смысл есть, тут на форуме про это много написано, ссылку не кину так как много тем и понемногу. Как я понял почти все считают, что они помогают. Я тоже буду себе на днях ставить.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Коррозия! (кто и как с этой бедой борется)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang