transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Коррозия! (кто и как с этой бедой борется)
Коррозия!
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:33 | Сообщение # 41
Это все понятно ...что сделать чтобы коррозия не началась....а то же делать когда она уже цветет?
Тут попробовал "преобразователь ржавчины", деваться было некуда,реши опробывать.... как написано ржавчина путем химии меняет свое свойство и останавливает ржавение, пролил почти год назад, удивило что реально ржавчина дальше не пошла(чуток только)....
хочу предложить как вариант( зачищаешь, заливаешь преобразователем, сверху наносишь грунт, и все это хорошо закрашиваешь красочкой заранее подобраной у маляров) )))) ..... проживет еще))


Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:20 | Сообщение # 42
Я уже отписывался и скажу ещё раз.нигрол! лучшего и дешового средства я не встречал.грееш до кипения и очень окуратно через лейку и шланг заливай везде где сможеш,дырки заткни налей чтобы было до верху,потом убрал затычки и баночки подставь,да стекает но не чего страшного день другой, ставь на землю а не на осфальте. Зато эфект хороший,и отслаевается та краска каторая была уже подорвана ржой, а это только указывает на его хорошую проникаемость.что нам и нужно,керосин,и тем более бензин не лил, как его греть?да и он разрушит самое важное это жирность и густоту от чего он держится и работает,считаю лишним и не правильным.только чистым нигролом.а днище его же нагревать с битумом.наносить кистью.геморно но надежно.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 21.04.2010, 15:16 | Сообщение # 43
Мне мужик, который кузова варит, свой способ предложил: промазать днище нефтью ну и залить ее в лонжероны
а внутри обработать все мовилем и так не реже 1р. в 2 года (ржавчину с днища удолять не рекомендовал типа нефть лутше впитается) мот че посоветуете по поводу?
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 21.04.2010, 17:01 | Сообщение # 44
Quote (bely)
мот че посоветуете по поводу?

я пас.... нефть видел только по телевизору. biggrin


Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 21.04.2010, 22:17 | Сообщение # 45
Интересный способ,надо на буровую смотатся посмотреть на неё, а потом решить, что с ней можно делать. Видел в кино морды мажут а машины не видел.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 21.04.2010, 22:40 | Сообщение # 46
Quote (bely)
промазать днище нефтью ну и залить ее в лонжероны
а внутри обработать все мовилем и так не реже 1р. в 2 года

На счет нефти не скажу,а мовиль реально тормозит коррозию в полостях,но раз в два года нужно повторять обработку.
Если все те процедуры,что здесь описаны для нигрола,выполнить мовилем,эффект будет выше.
Мой постоянный клиент мажет нигролом всё,до чего может добраться;его двадцатилетняя семёрка выглядит неплохо для своих лет,но ржа то там,то сям пробивает.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Среда, 21.04.2010, 23:07 | Сообщение # 47
мне как то подсказали еще один метод. мне нужно было остановить ржавение внути дверей доджа , оговорюсь сразу, двери предыдущий хозяин обработал по своим понятиям, срезал наружный ржавый металл и наклепал свежий на заклепки, потом все это зашпаклевал.так вот знакомый предложил дедовский метод, нужен фус( отстой подсолнечного масла) и теплая ,, можно сказать жаркая погода. заливаеш во все щели на пять десять минут , предварительно заткнув пластилином отверстия , затем сливаеш и несколько дней еще протираеш потеки. зато через месяц мне пришлось сверлить дырки в дверях чтобы воду слить. по сей день двери живые(хотя бус наверное уже погнил) wink через некоторое время пытался посмотреть как состояние дверей изнутри, все было чистенькое , даже там где зачистить ржавчину не удалось , все было в буквальном смысле законсервировано.

Добавлено (21.04.2010, 23:07)
---------------------------------------------
да , если потеки запустить и дать им высохнуть потом даже с бензином тяжеловато отмывать.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 21.04.2010, 23:13 | Сообщение # 48
sam-od, метод хороший,только где ж столько фуса набрать?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Среда, 21.04.2010, 23:16 | Сообщение # 49
черный_чак, виталик , а нужно отсилы три=пять литров. взять можно у любого торгаша маслом на базаре , предварительно договорившись, ну или на маслобойне.

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:15 | Сообщение # 50
sam-od, спасибо,Саша.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Коррозия! (кто и как с этой бедой борется)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang