transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Коррозия! (кто и как с этой бедой борется)
Коррозия!
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:32 | Сообщение # 21
Quote (кен)
Ошибся, такого трансмиссионного масла нет в природе

Да, действительно, ошибочка вышла. Извиняюсь.

Quote (кен)
примерно 25 лет не производится

Надо искать в "закромах Родины". У отца в гараже как-то нашли пол-литровую банку, и... залили ее в редуктор заднего моста жигулей. Он в автобазе работает, оттуда приносил - говорит - нигрол.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 19:37 | Сообщение # 22
Quote (alexx_x)
Я у тестя нашёл еще тех годов когда он в молодости в авто парке работал !!!! Так радости было!!!!! Расходую крайне зкономно!!!

У меня трехлитровая банка тоже имеется.
Quote (alexx_x)
Ещё в хозяйстве есть банка СОЛИДОЛА тех лет!!

А вот солидол тех лет сегодня производится в г.Бердянске, в его основе лежат не фракции нефти, а животный жир.


Кен
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:37 | Сообщение # 23
RooFER, солидол-кальциевое мыло жирных кислот,отличается низкой температурой плавления,высыхает и вымывается водой.
Литол -24 на голову выше солидола.
Пример из практики.
Год назад мы ремонтировали насос мощностью 250 кВт.Всегда подшипники смазывали Литолом,его хватало от ремонта до ремонта-на год.
Литола не нашли,набили подшипники солидолом.Через неделю солидол высох и подшипник загремел.Пришлось останавливать насос и менять подшипники.
Литол-смазка вчерашнего дня.Солидол-позавчерашнего,а то и третьего.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.01.2009, 01:24 | Сообщение # 24
черный_чак,
Quote (черный_чак)
Литол-смазка вчерашнего дня.Солидол-позавчерашнего,а то и третьего.

Согласен, другой бы спорил, я не буду!!!
Пример из жизни!!! Года полтора назад купил себе маленькую... митсубиси кольт 91 года...
был чуток уставший передний ступичный подшипник (2- конусных) Разобрал, перемыл, собрал и в качестве эксперимента использовал какраз тот солидол!!! пыльник оставил старый... Проездил я на ней около 10 тыщ... и без проблем... со ступицей.. cool
То что это не литол, однозначно... пусть даже и старый и совковый!!!
МОЖЕТ ЭТО МНЕ ПОДСУНУЛИ ПОД ВИДОМ СОЛИДОЛА КАУЮТО СЕКРЕТНУЮ ВОЕННУЮ РАЗРАБОТКУ ГСМ??? smile smile smile


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 20.01.2009, 01:29 | Сообщение # 25
Quote (RooFER)
МОЖЕТ ЭТО МНЕ ПОДСУНУЛИ ПОД ВИДОМ СОЛИДОЛА КАУЮТО СЕКРЕТНУЮ ВОЕННУЮ РАЗРАБОТКУ ГСМ?

Все может быть.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:26 | Сообщение # 26
Quote (moryak-jay)
Задние двери, арки колёс. Реально ли остановить? Просьба ответить тех кто реально этим сталкивался и добился положительных результатов.

Хм.. Отавновить полностью пожалуй невозможно. Существует этакий преобразователь ржавчины (их найти не проблема!) "Экспресс" которым я пользовался на ВОлге Газ-24. Начали изрядно появляться очаги коррозии на нижних частях двери, под ковриками в салоне и ещё по мелочи... Я вымыл от грязи прочего мусора места обработки и нанёс кисточкой слой "Экспресса" и дал постоять 2 часа! Потом аккуратно смыл т.к. если этого не сделать, то всё повтоится заново и с убыстрённой реакцией!
Экспресс" преобразователь потому что ржавчину благодаря хим. реакциям преобразовывает в фосфаты железа(!) что замедляет коррозию!
Потом я не жалея грунтовки вскрыл эти проблемные места, а потом нанёс битум! Пока всё вери гуд!

А на Транзите стал появлятся заметный очаг под кромкой езины заднего стекла! Буду работать над этим как будет погода!

ГЛАВНОЕ В ПОДОБНОМ ДЕЛЕ! ВОВРЕМЯ ЗАМЕТИТЬ КОРРОЗИЮ МЕТАЛЛА И ПОСТАРАТСЯ ПРИОСТАНОВИТЬ И ТОГДА ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ И ЗАТРАТ НЕ ВОЗНИКНЕТ!
А если запустить, то там уже и сварка нужна, и время, и деньги и нервы! Всем удачи


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 01:28 | Сообщение # 27
Я слышал что есть какая-то электронная штука, которую цепляеш на кузово и будто-бы она задляет процес корозии, если кто знает то раскажите.
Профиль
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:43 | Сообщение # 28
А стоит ли ставить на Транзит пластмасовые подкрылки? А то что-то невижу чтобы кто-то их ставил. Я например до Транзита ездил на наших жигулях и нивах, и сразу после покупки обрабатывал авто и ставил подкрылки. Подскажите об этом новичку. Заранее благодарен.

FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

Профиль Сайт
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:58 | Сообщение # 29
конечно есть смысыл намного продлевают жизнь металла а перед тем как ставит обработай желео мовилем или пушечным соалом----и почти на вечно

ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:49 | Сообщение # 30
локеры
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Коррозия! (кто и как с этой бедой борется)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang