transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Замки
goha_74 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Челябинск
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:45 | Сообщение # 151
Цитата (MIXOH)
да вроде подходит
Спасибо!


форд транзит 1990 короткий , средняя крыша
Профиль
roctyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Івано-Франківськ
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 21.08.2013, 22:36 | Сообщение # 152
ребята нужна помощь. не могу открыть боковую дверку, она замкнулась и не открывается... замок щолкает на закрыв но не отпирает, что делать? можете сбросить фото как там внутри срабатывает ц.з.?

Ford Transit, 2008, 2,4 TDCI
Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель!
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 21.08.2013, 23:04 | Сообщение # 153
Цитата (roctyk)
ребята нужна помощь. не могу открыть боковую дверку, она замкнулась и не открывается... замок щолкает на закрыв но не отпирает, что делать? можете сбросить фото как там внутри срабатывает ц.з.?
по видимому слетела тяга...., открывай задние снимай обшивку и ставь тягу, 10 минут работы от силы

Добавлено (21.08.2013, 23:04)
---------------------------------------------
кстати как вариант может открутился зажим на тяге от привода, ключом не пробовал?


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh


Сообщение отредактировал DmitriyARH - Среда, 21.08.2013, 23:00
Профиль
roctyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Івано-Франківськ
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.08.2013, 20:00 | Сообщение # 154
снял обшивку, да нет тяга в норме...

Ford Transit, 2008, 2,4 TDCI
Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель!
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:14 | Сообщение # 155
Цитата (roctyk)
снял обшивку, да нет тяга в норме...
а моторчик работает?


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh
Профиль
roctyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Івано-Франківськ
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 23.08.2013, 00:35 | Сообщение # 156
почистил немного контакти и гдето за 5 разом открывается.. а как вобще срабатывает ц.з. на боковой дверце? там есть 3 контакта оно их притягивает к кузову? возможно из дверки вивести два провода которие отпирают грузовой отсек (или сколько их там, чтоби вместо ключа крутить два рази можна било кнопкой из салона открить)? или там не все так просто?

Ford Transit, 2008, 2,4 TDCI
Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель!
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 23.08.2013, 01:33 | Сообщение # 157
одного достаточно, один + на открыв, второй+ на закр,
Цитата (roctyk)
возможно из дверки вивести два провода которие отпирают грузовой отсек
не получится, надо метра два с половиной-три провода, постоянно будет зацепляться за что-нибудь, а если замкнёт, это не вариант. проще почистить контактную группу и немного подогнуть концы для лучшего контакта, по видимому они просто не достают, видел когда под контакты пружинки подставляли, что это давали не знаю, по моему глупо, но зачем-то это делали(как вариант но не советую, пружинка может выскочить и замкнуть), ещё как вариант можно снять саму контактную групу и подставить под неё резиновую подкладку по контуру, поднимет контакт и проверить регулировку дверей, мож открутился верхний ролик на пару мм и контакты не попадают на своё место...


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh
Профиль
roctyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Івано-Франківськ
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:22 | Сообщение # 158
нет, я имею ввидувивести контакти гдето со сторони водительской дверки, нужно узнать какие провода замыкаются при двойном повороте ключа (когда отпираетса весь грузовой отсек тоесть задняя и боковая дверка) я хочу поставить через кнопку - нажал и открились дверки. просто каждый раз нужно вылазить из машины, пхать ключ в замок, а иногда глушить машину чтобы открыть грузовой отсек.

а на счет контактной группы, тех трьох контактов- они для чего служат? ними и запираются двери? я попробую подложить чтото и посмотрю как оно будет работать.. если что узнаю отпишу.


Ford Transit, 2008, 2,4 TDCI
Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель!
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.08.2013, 16:56 | Сообщение # 159
Цитата (roctyk)
а на счет контактной группы, тех трьох контактов- они для чего служат? ними и запираются двери?
да, от них идёт 2ва плюса и одна маса, один плюс открывает а другой запирает, маса общая, где + проверяется по старинке лампочкой, но я соорудил для таких целей интструмент попрофисиональней, могу нарисовать схему если хотите, немного надо побаловаться но тогда будет показывать и + и минус

Добавлено (24.08.2013, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата (roctyk)
я хочу поставить через кнопку - нажал и открились дверки.
надо ставить две кнопки, одну на отпирание одну на запирание, это кстати лишние провода по машине и не очень пожаробезопасно, у меня так машина горела, хорошо что я в тот момент в ней был, причём загорелась на ровном месте, я даже не ехал никуда и ничего не трогал...в мгновенье ока за 30 секунд, пока я успел снять клемы то сгорела вся задняя часть проводки и ковролин, 300уёв отдал за б/у...я думаю оно того не стоит, кстати причина подсветка багажника, замкнул фонарик


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh
Профиль
roctyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Івано-Франківськ
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:12 | Сообщение # 160
я понял, значит у меня или же чтото из плюсом который идет на открытие дверки, возможно нет контакта, или же чтото в самом замке, когда он перекидает тросик на закрыть-открыть не всегда зачепляет тросик? какая там внутри схема? 
на счет кнопки я еще подумаю... 

да, изза такой мелочи загорелся, хорошо что били внутри... из проводкой шутить вредно, вылезет потом боком...

Добавлено (24.08.2013, 22:12)
---------------------------------------------
смотрю, ято когда отпираю двери ключем моторчик клацает на боковой дверке, значит из питанием все норм, чтото внутри замка, не перекидает тросик на ручку..


Ford Transit, 2008, 2,4 TDCI
Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha