transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Замки
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 15.07.2009, 19:09 | Сообщение # 31
Quote (муровей)
Уже две недели не могу открыть капот, ключем замок не открывается.Может кто что подскажет?

Если кто сталкивался, можно-ли провернуть личинку отверткой (колхозной),или придется вырезать кусок капота?

Добавлено (15.07.2009, 19:09)
---------------------------------------------
Всем спасибо за помощь!!!! Высверлил личинку, поставил заглушку,капот открывается обычной отверткой.

Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Среда, 14.10.2009, 14:15 | Сообщение # 32
Подскажите плз где в Минске купить комплект замков на все двери (1991)? Менять самому или лучше доверить специалистам?

Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
Danik940102 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
82 поста
Репутация: 26
Награды: 4
Дата: Среда, 14.10.2009, 22:02 | Сообщение # 33
А в чем проблема с замками? Я свои лично все разбирал - сразу сам замок, а потом ту часть, куда ключ всовывается. В замке ломаться практически нечему - как я понял, основная проблема в том, что туда попадает пыль, оседает на смазку (или то что от нее осталось) и мешает нормальному движению внутренностей. После разборки, чистки и промывки личинки замка в бензине - замок как новый. Основная фишка в том, что фиксатор самого замка должен своим весом падать на замок.
С той частью куда ключ всовывается, тож все просто - главное при разборке внутренности не перепутать. Там тоже все лечится полной разборкой, чисткой и промывкой.
Новые замки - типа турецкие - слабенькие очень.
Если хочешь, могу помочь восстановить, заодно и фотоотчет сделаем.


Ford Transit, 1994 г.в. 2.5 TD 85 л.с. Дубль-кабина, коротыш, 5 пос. мест, кузов 2,2x2 метра.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 14.10.2009, 23:06 | Сообщение # 34
На Орловской магазин ЕВРОФОРД,на ул. восточной тож по транзитам,либо на рынок но чето последнее время на рынке дороже чем в магазине.
Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:25 | Сообщение # 35
Danik940102 за предложение спасибо! Уточни, стоит ли разбирать старые, если их ни один имеющийся ключ не отмыкает?
проблемка в следующем: купил только что транзит, ЦЗ закрывает с брелка. Я как парень закрыл замки брелком, вынул аккум, захлопнул капот и пошел заряжать АКБ. Как вы понимаете, попасть обратно я не смог - ключи ничего не отмыкают. Только бензобак. Звоню в гневе хозяину. С его слов, он всегда замыкал/отмыкал брелком, следовательно замками не пользовался и аккум не сымал.
во избежание повторения подвигов Гуддини и Копперфильда, хочу нормальный замок хотя б в водительскую дверь и одну из дверей в грузовом отсеке.
Был на Восточной, замки от 92 (или 95), а мой год не котируется. Бум искать. Как куплю - дам знать. Спасибо за поддержку! smile


Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:42 | Сообщение # 36
у если был на восточной то уж заехал бы и на Еврофорд,цены приемлимые. Замкки правда раньше были тока комплектом,ща вроде есть и поотдельности.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:02 | Сообщение # 37
Привет всем! Нашел родную тему! Работаю Ч.П. "Ключ Сервис". Изготовление ключей, ремонт замков. Центральный замок себе ставил сам, надоело бегать вокруг машины двери закрывать-открывать, как в легковушке руку не протянешь. Потавить эл.замок на первый взгляд сложно. На самом деле все просто, тем более что схема подключения прилагается. Электро привод ставится в любом удобном месте рядом и в напралении тяги блокировки замка. На приводе такая же тяга, которая крепится паралельно прямо к заводской, специальным зажимом (в комплекте с Ц.замком). Небольшую сложность подключения привода, представляет боковая скользящая дверь. Сделал так: Внизу слева проема за ступенькой (у меня), есть место где ничему не мешает установка подпружиненых контактов. Я взял полностью металические концевики дверей (бывают в комплекте с сигнализацией и отдельно), Удобны тем, что длинная резьба для регулировки. Прикрутил на полосу толстого пластика, а его двумя длинными саморезами через трубки, прямо в метал за спупенькой. Получилась изолированая от метала стойка буквой "П". Намазал контакты графиткой, закрыл дверь, отметилось место установки ответной пары контактов. Их сделал из двух полосок медного или латунного (непомню) милиметрового метала, обвернул вокруг одной полоски пластика и подложил под низ другую, чтоб не контачило с дверью. И прикрутил саморезами оба пластика к двери. Припаял проводки от привода. Позже если кому понадобится, могу сфоткать и выложить. Работает уже лет 6-7. Тяги от сердцевины замков поснимал. Позже, когда менял арки и подваривал перед покраской, обнаружил что на правой стороне, замки (сердцевины) прокручивали по кругу, наверно пытались вскрыть. Все замки поснимал, дырки заварил, зашпаклевал-закрасил, что и следов от них ненайдешь. В общем снаружи ненайдешь куда ключ вставить или что-нибудь помощнее.
Для перестраховщиков (таких как я) вывел и запрятал два провода от эл.привода, на случай если акб или сигнализация сдохнет, чтоб можно было от другого акб открыть.

Добавлено (15.10.2009, 23:02)
---------------------------------------------
Это можно назвать рекламой, но некоторые незнают, что можно сделать ключ по замку, замок перебрать на ключ, востановить-реставрировать. Пример: у некоторых 2-3 ключа (з/з, двери, бензобак). Если все замки одного типа, меняется секрет под один ключ, а 1 запасной, дешевле сделать чем весь комплект. На разборке проще найти замок без ключей, того же типа что у вас. и дешевле.
!Нельзя! смазывать никакие ключевые механизмы, даже той же разрекламированой ВД40. Сразу может показатся улучшение, но на любую смазку налипает пыль и так закоксовывается, что иногда даже ремонту не подлежит.
ВД40 рекомендуют смазывать замки, но не все различают механизм замка и ключевую(секретную) часть, её то и нельзя.
Не доводить ключ до сильного стирания, он начинает портить замок, хотя еще работает.
Если в зажигании ключ начал подклинивать, как можно быстрее на ремонт. Совсем неработающий замок, намного трудней и дольше снять - разобрать, а значит дороже ремонт.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Суббота, 17.10.2009, 02:30
Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.10.2009, 10:45 | Сообщение # 38
ssspit
Quote (ssspit)
если кому понадобится, могу сфоткать и выложить.

уж будьте так любезны! думаю, и мне, и многим в жизни сгодится!

Добавлено (16.10.2009, 10:45)
---------------------------------------------
ssspit

Quote (ssspit)
если кому понадобится, могу сфоткать и выложить.

уж будьте так любезны! думаю, и мне, и многим в жизни сгодится!


Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 17.10.2009, 00:08 | Сообщение # 39
За спасибо - свегда пожалуста smile
Контакты на эл.привод замка скользящей двери.
то что открыто, сфоткал, а внутри, когда-нибудь как панели откручу.
у меня вышло так
Прикрепления: 7517544.jpg (54.4 Kb) · 2470980.jpg (53.5 Kb) · 0123049.jpg (106.1 Kb) · 2521153.jpg (79.1 Kb)


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Суббота, 17.10.2009, 00:11
Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 12:11 | Сообщение # 40
Quote (ssspit)
вывел и запрятал два провода от эл.привода, на случай если акб или сигнализация сдохнет, чтоб можно было от другого акб открыть.

схемку, плиз, для электро-чайников типо меня )))
А по замку реально толково сделано, респект! ))


Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd