transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Устройство для запаски
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:48 | Сообщение # 61
Quote (тарасевичь)
вот ящик для инструмента и запаски!!!!

Мой кум уже давно этим ящиком бредит,да все руки недоходят. Тка ему хорошо- у него длинная база,а вот в коротыш места хватит?


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:36 | Сообщение # 62
а что коротыш запаской не комплектуется? или ее водитель в салоне возит? biggrin
там где штатное место дырку можна сделать?


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:45 | Сообщение # 63
тарасевичь, комплектуется, я понял тебя - ты думаеш - чего нельзя так сделать как в ВАЗ 2104 - запаска внутри под днищем.

- рука не поднимается резать пол болгаркой
- неизвестно как поведет себя кузов , там все оптимально и все под расчет.
- заднего свеса не хватит.


Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 20.11.2009, 00:52 | Сообщение # 64
Quote (тарасевичь)
придумал куда пихнуть запаску и не только!!! в полу кузова сделать люк например в месте крепления запаски.

Quote (zh170671iaa)
- рука не поднимается резать пол болгаркой - неизвестно как поведет себя кузов , там все оптимально и все под расчет. - заднего свеса не хватит.

Свеса хватит - запаска же висит там.
А вот только на месте там где люк вырезать придется идет поперечный усилитель пола, между лонжеронами.
Я хотел туда баллон газовый ТОР, на 59л. поставить ( на 42 литра легко ставится) - так этот усилитель не дал, низко баллон получается.
Думал срезать его и сделать нишу или под запаску или баллон , так фиг его знает как себя вести будет кузов потом. А то можно так наколхозить!!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 20.11.2009, 00:59 | Сообщение # 65
"Свеса хватит - запаска же висит там. "

Так нужно еще карман соорудить, не сделаеш же мм зазоры.
А о лонжероне ты точно подметил ........ хотя на такое можно пойти при полной замене пола, вварке лонжеронов из П-образного стального профиля, но при этом супер/ремонте мысль о запаске на последнем месте.

PS Захочется тебе на 15 резину перейти, а место внутри под запаску на 14............ Е П Р С Т


Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Пятница, 20.11.2009, 02:20 | Сообщение # 66
как повезло мне!
я под своей машыной за мостом сидя помещяюсь.
могу спокойно на коленях кардан откручивать или амортеры.
а колесо хоть от зила влезет.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Александрр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ейск
Освоившийся
Группа: Проверенные
42 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.11.2009, 07:25 | Сообщение # 67
У нас на одном форде видел запаску снаружи задней двери (хлопушки).Сфоткаю покажу.

Форд транзит газ-бензин короткий низкий пассажирский
Александр 8-918-34-71-536
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 13:44 | Сообщение # 68
Подскажите кто-то сталкивался с тросом запаски . Я хочу удленить трос чтобы запаску можна было вытягивать дальше за пределы машыны
Профиль
z10n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 16
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:36 | Сообщение # 69
мне рассказал отец - видел у знакомого на каком-то очень маленьком микроавтобусе (какой-то японский или корейский, он точно не смог сказать)
Значит, задняя часть бампера вместе с запаской выдвигается типа ящика стола, а в ящике лежит чистенькая запаска. Они на этом "столе" выставляли стаканы, а для защиты от осадков подняли заднюю дверь.
Возникла мысль: сделать под брюхом внутрь к лонжеронам 2 направляющих (от роллетов возможно или у мебельщиков подобрать подходящее), установить некий ящик на роликах (нужно делать пластиковый или алюминиевый, чтоб не гнил), в заднем бампере сделать вырез, чтобы ящик выкатывался назад, закрыть вырез куском железа либо отрезать фрагмент такого же бампера. Придумать запирающее устройство от самопроизвольного выкатывания.
Какие будут мнения?

Добавлено (04.01.2010, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Александрр)
запаску снаружи задней двери
где-то уже писали, что будет повышенная нагрузка на петли, дверь станет сильно колбасить вместе с колесом и расшатает. Как вариант, видел на раллийном Патроле "калитку" на 2 запаски, крепится прямо на задний бампер. Правда куда ее девать если нужно подъехать вплотную к погрузочной площадке? Она ж будет вниз откидываться... А если "калитка" на боковых петлях, тогда дверь не распахнешь на 180. Хочется и колется. Буду думать про ящик под днищем!


Продаю Транзит Mk4, 10/1991, 2.5D краб 4DA 80PS/59KW, Bosch, МТ75, R14 5x160 M+S, грузовой, короткий, полувысокий.

Сообщение отредактировал z10n - Понедельник, 04.01.2010, 17:06
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 16:11 | Сообщение # 70
Quote (z10n)
Значит, задняя часть бампера вместе с запаской выдвигается типа ящика стола, а в ящике лежит чистенькая запаска. Они на этом "столе" выставляли стаканы, а для защиты от осадков подняли заднюю дверь.

Наверное вот это "чудо":

Прикрепления: 6490810.jpg (17.5 Kb)


Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang