transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Смысл переварки кузова?
Смысл переварки кузова?
umka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мукачево
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:03 | Сообщение # 31
Сам варишь ,а с другими борешься -это как ?

форд транзит 1996 2.5д краб высокий длинный
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 01.02.2012, 11:40 | Сообщение # 32
Ответ для Умки. Изучайте электротехнику, есть разница в трехфазном советском сварочнике и инвекторе, в конце линии или в начале линии подключение, постоянные работы или раз в год. Вот и вся разница.
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:33 | Сообщение # 33
Варил я дома и инвертором и трансформатором - даже свет не моргал. Может , уже проседать некуда (напр 170-180 в) smile По весне испытаю Спарк200 инвертор, если покатит-буду брать. Одна средней паршивости халтурка окупит разницу с более дешёвыми аппаратами.
А по теме - варить смысл конечно же есть - и своё подшаманишь, и на чужом подкалымишь. cool


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Олег190768 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:20 | Сообщение # 34
Подскажите где в Бресте можно сделать кузовной ремонт Фордика. упала левая задняя часть......
и стоит ли вообще делать в таком случае....


Форд Транзит 1998, 2,5ТД. Пассажир, Низкий, короткий
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:24 | Сообщение # 35
Олег190768, я так думаю что рессора залезла в салон,так? делать или не делать решать вам,факторов повлияющих на решение много:необходимость в машине,целесообразность ремонта,на долго ли планируете оставить машину...если левая сторона требует реставрации то и правая на подходе....+ вылезет непредвиденная коррозия в виде дырок...за задним бампером может ни чего не оказаться,хотя 98 год не такой старый.
где сделать в Бресте-не знаю,но Vova меня отговорил,сделают хуже чем в моей Березе,а денег возьмут больше!!я мне делали здесь. халтурщиков много,вот в чем беда,бабла по быстрому срубить все хотят.
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:27 | Сообщение # 36
я в прошлом году низ дверей (боковая и задняя ) поставил оцинковку на заклепки стык промазал солидолом Переднюю арку тоже зделал каркас и придал правильную форму стекло волокном залез на крыло (ржавый кусок ) ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ПОЛУЧИЦА ИЛИ НЕТ ЗАКРЫТЬ ЗАКЛЕПКИ ВСЕ ОК в НУТРИ НИЧЕМ НЕ ОБРОБАТЫВАЛ И ТАК ПОЛТОРЫ ЗИМЫ И ЛЕТО ПРОЕЗДИЛ
ИТОГ ПО МОЕМУ ЭКСПЕРЕМЕНТ УДАЛСЯ РЖАВЧИНЫ НЕ ОБНАРУЖЕННО ЗАКЛЕПКИ ДЕРЖАТ ХОРОШО ЦИНК В НУТРИ АРОК ДЕРЖИ ЭТИМ ЛЕТОМ ХОЧУ ЗАДЕЛАТЬ ВСЕ КАПИТАЛЬНО В ПЛАНЕ ЭСТЭТИКИ
КАК ВАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ?


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:22 | Сообщение # 37
ford5556, ------делают если нужно подскажу где делают лучше чем итальянцы) и тд.
Инвертор купил росийский,есть там фирма одна делает и на италию и на россию одно и тоже а стоит 140 уе, правда брал до 3,2 электрода так как рельсы варить не собираюсь,окупился он раз 30 уже )варит исключительно.

Добавлено (17.02.2012, 03:22)
---------------------------------------------
Если денег на новый машина нет то остаётся только варить,что бы не вышло за год вторая стоимость машины при в остатке её же гнилой и вареной,то лучше делать всё самому,хуже будет выглядеть зато дёшево надёжно и практично,вменяемых сварщиков мало а порядочных единицы,наварят гавна бушь потом мучатся и денег потратишь кучу,ещё хорошая штука стекловолокно+шпаклёвка,там где не силовые элементы держит лучше чем желехо и сделать самому не трудно)я в своё время наблатыкался,купил компрессор и научился задувать акрилом) нечего делать получалось !


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:24 | Сообщение # 38
k750, я нашел украинские полуавтоматы КРИПТОН,слышал?а какие может посоветовать?
Профиль
Олег190768 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:42 | Сообщение # 39
ford5556, а где делал в Березе....Оставь координаты...
Во сколько обошлось, и как с качеством.......

Добавлено (17.02.2012, 18:42)
---------------------------------------------
ford5556, и еще подскажи сколько будет стоить кузов, и какова вероятность его найти......
или можно где-то заказать.....


Форд Транзит 1998, 2,5ТД. Пассажир, Низкий, короткий
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 17.02.2012, 18:53 | Сообщение # 40
Олег190768, я думаю найти не гнилой,хороший кузов-это из области фантастики!!продаются либо после ДТП либо сгнил....
в Бресте Vova сказал что сделали хорошо,ноя не совсем доволен,всякие мелочи...да и попал же как раз на ремонт при скочке доллара-отдавал курс 3100,забирал 8500 angry вся работа с материалом( окраска всего буса,лонжироны выгибали на заводе,железо листовое,арки,подножки,мастики....короче куча всего!!!!) 2000у.е.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Смысл переварки кузова?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova