transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Вой двигателя (непонятный вой двигателя)
Вой двигателя
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 05.12.2012, 01:19 | Сообщение # 31
Сам никогда ремень не менял. Смогу его самостоятельно послабить? Как єто зделать?

Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 05.12.2012, 01:23 | Сообщение # 32
Quote (pavluw)
Сам никогда ремень не менял. Смогу его самостоятельно послабить? Как єто зделать?


1. только как в книге написано ,
выставиш - прокрутиш , пару раз надавиш на длинную ветвь - зазор выберется самостоятельно.
ремень будет работать как ремень.

2. обратится к товарищам фордистам по региону.

3. набрать консультанта по телефону.


Профиль
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 05.12.2012, 01:37 | Сообщение # 33
Получается что ремень нужно снять, а потом заново установить? А как же 2 минуты про которые АЛГОРИТМ писал?!

Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 05.12.2012, 09:38 | Сообщение # 34
pavluw, ремень вещь ответственная , в 2 минуты врядли уложится.
для удобства снимается верхняя поперечина, откручиваются верхние болтики крепления радиатора, радиатор отводится вперед .
выставляется двигатель по метках, фиксируется стопорами каждый вал.

и далее по книге . (электронный образ книги есть на заглавной странице этого форума).

PS Следи за тряпками/ветошью.
Если будеш их разбрасывать, обязательно их затянет под ремень ГРМ и мотор заглохнет.


Профиль
Algoritm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котовск
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 57
Награды: 1
Дата: Среда, 05.12.2012, 15:36 | Сообщение # 35
pavluw, снимать не надо ремень ( двигатель нормально работает) нужно ослабить 2 болта ролика и если он перетянут принудительно монтировкой- он встанет на свое место с помощью своей пружины, то есть ослабит натяг. А если ролик с эксценриком то отпустить болт и провернуть эксцентрик в сторону уменьшения натяга.После этой процедуры все болты поджать. Представте себе велосипед с туго натянутой цепкой- выход один ослабить гайки колеса и уменьшить натяг цепки .

форд транзит 2,5D,1998,короткий,низкий,грузовой-был, а стал пассажир 8+1
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 05.12.2012, 15:39 | Сообщение # 36
Quote (Algoritm)
Представте себе велосипед с туго натянутой цепкой- выход один ослабить гайки колеса и уменьшить натяг цепки .


в произвольном положении вне меток опережение зажигания может уйти.
и прийдется делать работу по-новой.


Профиль
Algoritm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котовск
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 57
Награды: 1
Дата: Среда, 05.12.2012, 15:40 | Сообщение # 37
zh170671iaa, в 2 мин поменять ремень не получиться я согласен-но ослабить натяг ремня со снятой пластиковой защитой ремня ГРМ-это как два пальца об освальт

форд транзит 2,5D,1998,короткий,низкий,грузовой-был, а стал пассажир 8+1
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 05.12.2012, 15:43 | Сообщение # 38
Algoritm, в принципе да, человек просил найти причину, как вариант мы ее нашли и указали пути решения.
все остальное - за ним . wink


Профиль
Algoritm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котовск
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 57
Награды: 1
Дата: Среда, 05.12.2012, 15:56 | Сообщение # 39
zh170671iaa, в произвольном положении вне меток опережение зажигания может уйти.
и прийдется делать работу по-новой. Позвольте с вами не согласиться -если послабить ролик на 2мм то куда могут уйти метки, ведь ремень остается на звездочках в своих пазах. Сужу про своему опыту ,после замены ремня на СТО на машине моего кума появился вой , сам лично проделал процедуру , описанную выше и результат-вой пропал ,опережение не сбито


форд транзит 2,5D,1998,короткий,низкий,грузовой-был, а стал пассажир 8+1
Профиль
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 05.12.2012, 17:57 | Сообщение # 40
Значит ездил сегодня к тому человеку, который менял мне ремень, так он утверждает что это не ремень и не ролик, смысла меня обманывать у него нет, я постояный гость у него. Мужик он толковый, к нему многие обращаются. Он долго слушал этот звук через шланг к уху, подводил его ко всем местам. Сказал что похоже на то, что воет в раене генератора, а если бы был Ремень ГРМ, то он бы его услышал. Сам я когда снимал ремень генератора, грешил на вакуумник. Просто и с тормозами у меня проблема, начинает тормозить когда педаль у самого пола, да и то похоже только передними. Просто подумал может здесь есть связь? А вакуумник точно должен быть горячим, таким что и руку не приложиш?

Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Вой двигателя (непонятный вой двигателя)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра