transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » капремонт двигла. Нафиг надо? (Отзывы тех, кто на это решился.)
капремонт двигла. Нафиг надо?
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:07 | Сообщение # 101
Цитата (Pavlyxa)
А Львиная доля стоимости капиталки э то оплата за работу.
позволь не согласиться!стоимость работы примерно равна стоимости з/частей(как правило немного ниже).моё мнение,купить"контрактник"-это кот в мешке.перебрать мотор-гарантировано качество(в случае,если делаеш сам для себя!)ну а выбор з/частей-практически"лотерея",и цена на запчасти не есть гарант качества(так же,как известный бренд).у меня был случай:на моём бывшем "старичке"одно время разваливались подшипники ступицы с переодичностью500-1000км.какие только не ставил!брал дорогие,"именитые"-результат тот же!мне это надоело,купил 3 комплекта(благо,менять приловчился практически"на коленке") дешёвых(кажется Польша,или Турция),поставил,и......забыл про них!отмотал около 15000км(пока не продал бус)а "запасные"2 комплекта достались новому хозяину в кармашке чехла сиденья!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:44 | Сообщение # 102
Цитата (малыш31)
,менять приловчился
Моё мнение это и есть причина,сложно угадать зазор.Между перетянул или не дотянул.

Добавлено (02.07.2013, 15:44)
---------------------------------------------
А по теме-менять или ремонтировать.Тут как лотерея.Можно и б.у. взять и остаться довольным.Я если коснулось, купил бы в организации,где дают месяц гарантии.И в случае чего отдали деньги назад.И не пришлось приходите завтра ,нету денег.И при ремонте можно новую запчасть купить не качественную,и установить не так.


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:50 | Сообщение # 103
Цитата (малыш31)
перебрать мотор-гарантировано качество а выбор з/частей-практически"лотерея"
Так качество или лотерея. Толку с золотых умелых рук если запцацки ставятся овно.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:40 | Сообщение # 104
Цитата (Малыш53)
руки у всех есть,и когда есть гараж,инструмент,станки,опыт токаря для тойже расточки,шлифовки тогда да,а так конечно

Руки есть конечно у всех, но не все могут ремонтом заниматься, по той же причине: нету гаража, инструмента, навыков.
Кстати блок мне точили на Америкосовском оборудовании. Отдавал 50уе(три года назад). Точили грамотно и снятие головы это подтвердило.

малыш31, Что могу сказать. Конечно лотерея. Но мне повезло в неё. Не всегда дорого - значит качественно.

Цитата (vovanvovanich)
А по теме-менять или ремонтировать.Тут как лотерея.Можно и б.у. взять и остаться довольным.Я если коснулось, купил бы в организации,где дают месяц гарантии.И в случае чего отдали деньги назад.И не пришлось приходите завтра ,нету денег.И при ремонте можно новую запчасть купить не качественную,и установить не так.
Где же так найти? Идеальный вариант.

Цитата (Jenia)
Толку с золотых умелых рук если запцацки ставятся овно.
Так ставь хорошие и покупай и проверенных людей.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ


Сообщение отредактировал Pavlyxa - Вторник, 02.07.2013, 22:41
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:58 | Сообщение # 105
Pavlyxa, я с тобой согласен,и,не разводя полемики,скажу:если передо мной станет выбор-ремонт или брать"контракт",я буду ремонтировать!
да и в "лотерее"мне пока везёт(по поводу запчастей)
Цитата (vovanvovanich)
Моё мнение это и есть причина,сложно угадать зазор.Между перетянул или не дотянул.
в принципе возможно...1 раз,ну 2,ну3...(нет,2-максимум).но,думаю,я не на столько идиот,чтобы постоянно наступать на одни и те же грабли.


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:17 | Сообщение # 106
Кстати забыл добавить. Компреська тридцатка. Масло лью Канаду, замена 8тыс, в последний раз заменил на 11тыс. А вот турба зараза кушает Канаду. Так что толку от этого крутого сервиса по ремонту турбин.

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 03.07.2013, 00:42 | Сообщение # 107
Запчасти берутся только у проверенных поставщиков, а не на рынке(хотя и там бывают нормальные) и выбираются не по красивой коробочке.  Нормальный мастер, никогда не установит деталь сомнительного качества или производителя! Если вы не мастер то смотрите предложение выше! И будет вам счастье.
У дорожащих своим именем сервис-менов есть правило, ремонт производящийся запчастями заказчика, без гарантий!


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 03.07.2013, 01:49 | Сообщение # 108
Цитата (RooFER)
Нормальный мастер, никогда не установит деталь сомнительного качества или производителя!
Ой ну я не могу, просто пацталом. Та любой мастер сейчас поставит ту запчасть с какой у него будет максимальный навар. У корефана новая Сантафе, затарахтел внутренний шрус, поехал на сервис поставили другой, От нех делать списал артикул, дал мне, я забил в поиск экзиста..... Фебест мля. Ну что тут скажешь. Другой случай буквально три дня назад, Подьезжаю на погрузку в оптовую фирму, вонидла стоит просто нереальная, соседи СТО (не самое плохое судя по отзывам, мой продаван ТАЗ08 свой туда гоняет) Смотрю сидит 2 малолетки подмастерья и паяльной лампой из чьих то рычагов сайлентблоки выпаливают, а мы тут за качество запчастей рассуждаем и капиталки на миллион км.

Добавлено (03.07.2013, 01:49)
---------------------------------------------

Цитата (RooFER)
У дорожащих своим именем сервис-менов есть правило, ремонт производящийся запчастями заказчика, без гарантий!
Конечно, какие тут гарантии, они же только делали, запцацки то не получилось клиенту провалить, бабки уплыли.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 03.07.2013, 02:53 | Сообщение # 109
Jenia, как собеседник, Вы мне абсолютно не интересны, но всё-таки прокомментирую.
Цитата (Jenia)
Та любой мастер сейчас поставит ту запчасть с какой у него будет максимальный навар.
Это сугубо ваше И.М.Х.О. Я работаю не по такому принципу и знаю людей которые так-же придерживются определённых принципов, а это уже согласитесь не каждый!
Цитата (Jenia)
У корефана новая Сантафе, затарахтел внутренний шрус, поехал на сервис поставили другой, От нех делать списал артикул, дал мне, я забил в поиск экзиста..... Фебест мля.
Сейчас с запчастями на новые автомобили корейского,  производства сложилась ситуация, есть либо оригинал, либо Китай, а добротного заменителя нет в принципе, пока машина не снята с производства. Я предполагаю что Ваш знакомый приехал не на официальный сервис. Названная сумма за оригинальный ШРУС его слегка удивила, и он спросил, нет ли чего подешевле, после чего ему предложили Фебест! Хотя может оригинал даже и не предлагали в виду большой стоимости. Дальнейшее развитие событий нам известно.
Цитата (Jenia)
подмастерья и паяльной лампой из чьих то рычагов сайлентблоки выпаливают

Конкретно в этом случае какую цель они преследовали не скажу, но в некоторых случаях, например при замене сайленблоков  торсионной балки в Рено Канго или при снятии балки Форд Транзит(после 2000 г.в ) примеров бесчисленное множиство, иногда, без выжига сайлентблоков просто не обойтись. Это не технологично но вполне действенно.
Цитата (Jenia)
Конечно, какие тут гарантии, они же только делали, запцацки то не получилось клиенту провалить, бабки уплыли.
Вы слишком меркантильны, и основную мысль Вы не поняли.
И к Вашему сведению, покупка=работа-знания=оплата.


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 03.07.2013, 16:31 | Сообщение # 110
Цитата (RooFER)
Конкретно в этом случае какую цель они преследовали не скажу, но в некоторых случаях, например при замене сайленблоков торсионной балки в Рено Канго или при снятии балки Форд Транзит(после 2000 г.в ) примеров бесчисленное множиство, иногда, без выжига сайлентблоков просто не обойтись. Это не технологично но вполне действенно.
Может быть,не слишком эстетично,но вполне технологично.нагрев стальных деталей при таком нагреве не выходит за 200 гр С,а это вполне безопасная температура для стали.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Среда, 03.07.2013, 16:31
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » капремонт двигла. Нафиг надо? (Отзывы тех, кто на это решился.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82