transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » КИПЯТИЛЬНИК в блок ФОРД-ТРАНЗИТ (до 2000 года)
КИПЯТИЛЬНИК в блок ФОРД-ТРАНЗИТ
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:48 | Сообщение # 501
тарасевичь, по-моему,работоспособны все схемы,кроме Г.
В схеме Б нужно изменить направление потока жидкости и система будет работать на УРА!
Чтобы горячая ОЖ при работе двигателя в схемах А и В не шла в подогреватель нужно поставить в схему шаровый кран.
При работе подогревателя кран открыт,после пуска мотора-закрывается.
Шариковый клапан в системе без насоса-вещь абсолютно лишняя-только кран.
В схеме с насосом клапан рулит.
Для особо забывчивых можно поискать электроклапан с питанием от сети 220 В.
Включил подогреватель-клапан открылся,выключил-закрылся.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:17 | Сообщение # 502
ЭВРИКА!
все заработало!
элементарная гидродинамика. схема "В"
подогреватель перенес на другой лонжерон. под шланг идущий из головы в отопитель. тройник нижнего патрубка радиатора развернул в сторону подогревателя. тройник и подогреватель соединил горизонтальным шлангом проложенным под радиатором. выход из подогревателя соединил шлангом с тройником врезанным в шланг отопителя.
через час термостат рукой не схватить. мотор горячий. шланг отопителя холодный. все циркулирует через двигатель естественной циркуляцией без насоса! после запуска мотора шланги и подогреватель холодные. шарик работает! не дает гонять жидкость в обход печки.
поставил таймер на утро. осталось ветродуйку в салон купить.

Прикрепления: 9722786.jpg (176.0 Kb) · 8202983.jpg (225.3 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:52 | Сообщение # 503
тарасевичь, при таком подключении какое направление теплой ОЖ?Какие патрубки больше греются?В головку или нижний патрубок радиатора?По теории горячий должен быть тот который идет в головку.Тогда у Черный Чак работает система в обратном направлении?
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:01 | Сообщение # 504
При окончательной затяжке крепления подогревателя к монтажной планке, необходимо сделать наклон корпуса подогревателя на 10° в сторону входного штуцера, для правильной работы редукционного, шарикового клапана. После чего окончательно затягиваем гайки крепления.



Quote (Dnepr-Transit)
Какие патрубки больше греются?В головку или нижний патрубок радиатора?По теории горячий должен быть тот который идет в головку


направление потока нагретой жидкости определяется самим нагревателем.

(( Клапан шариковый - обеспечивает направленность циркуляции и оптимальный прогрев двигателя, защищает подогреватель от перегрева и делает подогрев более эффективным в различных схемах монтажа.))
Прикрепления: 5027364.jpg (43.3 Kb)




Сообщение отредактировал zh170671iaa - Воскресенье, 06.11.2011, 23:03
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:12 | Сообщение # 505
Quote (Dnepr-Transit)
тарасевичь, при таком подключении какое направление теплой ОЖ?Какие патрубки больше греются?В головку или нижний патрубок радиатора?По теории горячий должен быть тот который идет в головку.Тогда у Черный Чак работает система в обратном направлении?

Ничего подобного!Вход холодной ОЖ из нижней точки,выход горячей-в головку.
Точно так же,как и у тарасевичь.
http://fordtransit.ucoz.ru/_fr/12/s9722786.jpg
Практически один в один у меня.
http://fordtransit.ucoz.ru/_fr/12/8202983.jpg
тарасевичь,поздравляю!
Прикрепления: 8039151.jpg (274.9 Kb) · 2705843.jpg (275.2 Kb)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Воскресенье, 06.11.2011, 23:14
Профиль
werty052 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Таганрог
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:18 | Сообщение # 506
Здравствуйте!
Решил установить тен в головку, на рынке есть 2 штатных варианта Calix 930-RE112 и предположительно Defa 357 по базе defa.com выдает два мотора 2.4 D ,2.5 TDi, конкретно моего 2.5D 4cc там нет, но наши товарищи с форума Малыш53(http://transit-club.com/forum/6-1-85874-16-1291236455) и abvasyukov1(http://transit-club.com/forum/24-3998-90416-16-1292789754) используют подогреватели именно фирмы Defa и именно на 2.5D 4cc. С Виктором (Малыш53) я общался кода к сожалению не помнит, а Андрею (abvasyukov1) написал. Одинаковые ли головки(технологические отверстия под тен) в моторах 2.5D и 2.5 TDi(смотрел моторы сильно похожи)? Выбор пал именно на Defa так шнур намного дешевле шнура Calix. Очень нужен код Defa. Заранее спасибо


1993 Transit 2.5d 4cc 70лошадей короткий
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:22 | Сообщение # 507
Quote (werty052)
Одинаковые ли головки(технологические отверстия под тен) в моторах 2.5D и 2.5 TDi(смотрел моторы сильно похожи)? Выбор пал именно на Defa так шнур намного дешевле шнура Calix. Очень нужен код Defa. Заранее спасибо


вообще-то , подогреватель ставиться в заглушку блока.


Профиль
werty052 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Таганрог
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:13 | Сообщение # 508
Что в заглушку это понятно

1993 Transit 2.5d 4cc 70лошадей короткий
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 07:35 | Сообщение # 509
пояснения по монтажу северса:
забор как положено из нижнего патрубка радиатора.
подача в голову.
прошлый раз при монтаже северса делал уклон.
в этот раз уклон не делал.
счас подумал что он будет оказывать сопротивление циркуляции. а давления помпы достаточно чтоб поджать шарик и закрыть проход. если будет греться попробую сделать уклон.
в оригинальном радиаторе пробка была. со стороны где выход на отопитель. думается потому в блоке сливной и не было. ух как она пригодилась бы.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 11:13 | Сообщение # 510
Quote (werty052)
Что в заглушку это понятно
не не.....должно быть понятно что
Quote (zh170671iaa)
подогреватель ставиться в заглушку блока
то есть блока!!!! а не головки, поэтому вопрос о сравнении головок не совсем уместен smile код Дефы одинаковый для всей гаммы двигателей не важно 4АВ или 4СС (как и Каликс кстати) потому как что в Каликсе что в дефе определяющими факторами в модели является не столько объем двигателя сколько на диаметр отверстия в блоке ну и прочие габаритные....
тарасевичь, давненько уже в этой теме я отписывался об эффективности схемы В при своей установке, правда у меня ситуация несколько идеальней за счет наличия сливной в блоке, тем не менее здесь больше важен выход горячей жидкости вертикально без уклона, чем принцип забора холодной.....холодная и так будет попадать в северс за счет ухода из него горячей....при чем чем эффективней будет этот "уход" тем эффективней и подача.....насчет уклона не знаю насколько это в конечном итоге принципиально, но у себя ставил так как писал zh170671iaa, а вот насчет шарика.....думаю что все проблемы с ним из за неправильности установки, он то будет работать и без него (теоретически), но как верно заметил zh170671iaa, его наличие позволяет производить более эффективный нагрев внутри полости самого нагревателя за счет исключения "паразитного" прогрева жидкости в прилегающих патрубках.


Сообщение отредактировал MIXOH - Понедельник, 07.11.2011, 11:17
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » КИПЯТИЛЬНИК в блок ФОРД-ТРАНЗИТ (до 2000 года)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06