transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Плохо заводится с утра
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 27.11.2013, 15:00 | Сообщение # 231
всім привіт, smile

как говорят,- "не долго тешилась старушка",- пришли холода и простояв три дня на небольшом морозе от  -2* до -8*, моя машинка,- отказалась заводиться surprised sad .. стартер крутит бодро, но как всегда с пол оборота, ни с 10 оборотов она не зафурчала.... "старта" под рукой не оказалось, в ход пошел одеколон,- два небольших пшика в крышку масло-заливной горловины, и с полтора оборота машина ожила... но это же форменное безобразие,- поить машину дорогим запахом biggrin ... ну а если серьёзно,- шо ж могло случиться ?,...  1,- самое главное,- компрессия,- за три года и тысяч за 35-40 не могла, далеко, улетучиться, или я не прав ?... 2.-электрика в норме... 3.- масло тож пока роли большой не играет,- морозы маленькие, ну и "кенеда" всё таки хоть и старая... 4.- топливо хоть и летнее,- тож не при чём машина то, потом едет нормально и ХХ держит ровно... остаётся "зажигание",- вспоминая как по пол милиметра проводил регулировку напрашивается мысль что ремень чуть как бы ростянулся и  оно сбилось... канэчно можна отвинтить один болт,- снять верхнюю часть защиты, и крутнуть насос... но как-бы в лом идти сёдня на мороз(по состянию здоровья),- тем более на завтра обещают +1+2... сёдня сижу "учу" матчасть, так сказать морально готовлюсь, и теоретически подковываюсь  smile ...  какие мысли, пожелания, предложения ?
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Среда, 27.11.2013, 17:32 | Сообщение # 232
ярос_лав, просто тупо застоялась и обиделась ,а если серёзно завтра заведется на ура без эфира. если не прав отругаешь........... yes

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Среда, 27.11.2013, 17:50 | Сообщение # 233
свеча робит?

FT2002 2.0 75л\с
Профиль
trofim-7122 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Знаток
Группа: Проверенные
496 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 27.11.2013, 18:40 | Сообщение # 234
Цитата Сергей66 ()
свеча робит?
про нее он вооюбще ничего не пишет!так что это пока загадка!


форд транзит(турнео) 1995 год 2.5 турбо дизель сине-зеленый!
Ниссан Микра 1.0 16кл.1995 год сине-зеленый металлик!
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Среда, 27.11.2013, 19:01 | Сообщение # 235
ты его почитай раннего)).свечи типа придумали трусы"))это я образно конечно.но он уповал постоянно на компрессию и метки впрыска))почитаю .что теперь.как изменится мнение или нет.

FT2002 2.0 75л\с
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 27.11.2013, 19:13 | Сообщение # 236
ждём же отчётика! чем всё окончилось и в чём причина?

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
denisej Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: боровичи
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 27.11.2013, 22:18 | Сообщение # 237
Цитата ярос_лав ()
и крутнуть насос...
в какую сторону? чуть раньше сделать? на сколько именно? на дэцл? smile


1990, 2.5, дизель краб бош короткий низкий пассажир
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 27.11.2013, 22:47 | Сообщение # 238
Цитата Dron ()
а если серёзно завтра заведется на ура без эфира

 -- меня это не радует,- она должна,- и зимой и летом ... я же, видел своими глазами, и знаю как должно быть..

Цитата Сергей66 ()
ты его почитай раннего)

 -- прыколисты... smile

Цитата Сергей66 ()
но он уповал постоянно на компрессию и метки впрыска)

-- именно !!! я же, и сейчас, на это ставлю акцент.

Цитата Сергей66 ()
как изменится мнение или нет.

 -- нет конечно,- я же не первый день с дизелем знаком...)

Цитата stas_barabass ()
ждём же отчётика! чем всё окончилось и в чём причина?

-- обязательно.
Профиль
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:05 | Сообщение # 239
У меня тоже что-то с бошем. В понедельник не завелся сам(-6 гр). В субботу буду зажигание смотреть, сдается мне дело в нем. А так масло не хавает, максималку выдает как в букваре, и вваливает зашибись, не колбасит. При +5 - +10 наблюдался сизый дым при прогреве. Как показывает практика можно зажигание так навыстовлять(а прежний хозяин это делал сам), что и летом фиг заведешь!
Потом, после неудачи с бошем, подошел к бортовому своему(лукас кав) - там с 1 оборота завелось без свечи. И не дымит, только пар. Весь день ездил, движка радовала! Уважаю лукас, столько лет ездил( в год по 70 тыс) и он меня в плане зимней заводки никогда не подводил, даже когда насос подыхал.Рекорд -32 гр. в 6 утра со свечей разумеется.


Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:25 | Сообщение # 240
Цитата wins1982 ()
Как показывает практика можно зажигание так навыстовлять(а прежний хозяин это делал сам), что и летом фиг заведешь!

 -- плохая практика  sad .. я в позапрошлый раз как нарегулировал,- то в -39* с пол оборота, и тоже без свечи.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, agbanovich, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Piratt, semmsk