transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Замена разбитых толкателей штанг клапаноффф в дороге 2,5Д 19 (Рассыпались толкатели клапанов.)
Замена разбитых толкателей штанг клапаноффф в дороге 2,5Д 19
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:22 | Сообщение # 31
просто отворачивается две гайки вынимаются болты и рулевая немного опускается с ней до задних болтов не долезиш

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
shamilageev Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:26 | Сообщение # 32
У вас же же независимая подвеска Рулевая рейка на двух болтах на 17 или 19 а гайки с другой стороны Рейка мешает подобраться к задним болтам поддона там на 13 и удлинитель ключа тоже нужен Если у вас получится поддон полюбому снимать

Добавлено (03.12.2010, 20:26)
---------------------------------------------

Quote (kasjavka)
Ну да мой уже второй день ваюет са стихией в петразаводске , там -22 сёння
ВЫ-герои


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:28 | Сообщение # 33
там на 13 -может быть и нет !может стоять на болтах типа как на клапанной крышке

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:30 | Сообщение # 34
Почитал тему, что тут не то...

Возник вопрос, с чего вы взяли, что сломался именно толкатель(деталь № 13) вероятность этого СУПЕР НЕЧТОЖНА!!!
У меня богатый опыт обрыва ремней ГРМ в дороге на разных машинах, так вот последовательность такая, от более лёгких последствий к более тяжелым:
Вариант 1. просто гнутся штанги клапанов
2. гнутся штанги клапанов и ломается какое то из карамысел
3. гнутся штанги клапанов, ломается карамысло и трескается головка блока
и только теперь вариант 4. гнутся штанги, ломается карамысло, трескается головка блока и ломается толкатель!

Вопрос №2 как определили, что сломан именно толкатель??? Определить это можно, только после снятия распредвали и извлечения толкателя из двигателя(когда держишь толкатель в руках!!!) Насколько я понял, сейчас узел ещё не разобран и все толкатели внутри мотора...

Иногда (очень редко, но бывает) штанги не просто гнутся, а от них отламываются сверху или снизу кусочки примерно с 1 см длинной... думаю, что именно это и произошло, и по неопытности товарищ принял обломок штанги за сломанный толкатель... а надо было всего навсего штанги заменить, а не полмотора разбирать...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:31 | Сообщение # 35
ft-master, При фсех грю те огромное СПАСИБА, мы приняли и уже обсудили конкретное решение, што- то подтвердилось из наших предположений. А представляете ребята как обалдел вадила када я ему зачитывал советы спецов и тут же уточнял их в связи с его любопытством. Приятно и ему было, приедет обязательно покажу ему где сидят такие умные... СПАСИБО

Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Пятница, 03.12.2010, 20:36
Профиль Сайт
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:42 | Сообщение # 36
transit150, голову они сняли толкатели по идеи должны быть видны и понять наверное не трудно что развалилось толкатели не глубоко в блок уходят а кусок штанги я думаю не перепутаеш

Добавлено (03.12.2010, 20:42)
---------------------------------------------
мне тоже не верится версия с толкателями сразу не определиш простая круглая головка с углублением под штангу


форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:50 | Сообщение # 37
Корче,вкратце обрисую суть.Переписывались с kasjavka, в личке.(долго smile ) Пришли к чему? Снимать КПП и доставать Р/В назад.(благо ГБЦ снята и наклонить блок можно прилично).Фиксировать толкатели при монтаже или солидолом (холодный он как пластилин), или жвачкой biggrin предварительно нагрев толкатель (она будет как пластмасса,когда остынет)) Плиту переднюю снимать геморно по причине отсутствия на месте ремонта прокладок крышки маслонасоса и передней плиты,колец маслонасоса и масляного канала блока, сальников Р/В и К/В.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:56 | Сообщение # 38
transit150, Разабрали галаву, пачитай сначала, ламало штангу, затем раз пять сбрасывало карамысло, сняли галаву, если хто скажеткак вылажу фотку со снятой галавой талкателя. Штангу отломало на 2см, и её заменил вадила сразу в дороге, куска не нашёл, паехал а дальше фсё па списку... талкатели разбиты сверху и отлично видно со снятой галавой КАК фортку вставить?

Добавлено (03.12.2010, 20:56)
---------------------------------------------
ft-master, Кратко граммотно и панятна. без коментоф....

Прикрепления: 7005019.jpg (129.3 Kb) · 4002880.jpg (92.8 Kb)


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Пятница, 03.12.2010, 21:18
Профиль Сайт
shamilageev Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:59 | Сообщение # 39
ТАКОВО ЕЩЕ НИКТО -Я всегда знал куда там всяким там итальяшкам и другой немчуре до наших водил

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 03.12.2010, 21:00 | Сообщение # 40
я бы делал как посоветовал ft-master получается спереди еще геморойней про прокладки не подумал тогда только так!

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Замена разбитых толкателей штанг клапаноффф в дороге 2,5Д 19 (Рассыпались толкатели клапанов.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023