transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Как заводить дизель
Как заводить дизель
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 14:29 | Сообщение # 91
А если такой: http://hotline.ua/auto-av....110-aze Как вы думаете до какого минуса он справится учитывая что факельного нет?

Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
kz-2 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казахстан, г.Кустанай
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 14:51 | Сообщение # 92
Quote (vladya)
А если такой: http://hotline.ua/auto-av....110-aze Как вы думаете до какого минуса он справится учитывая что факельного нет?


Надо пробовать,до -20 уж точно должен. Гарантия 2 года,это хорошо.Правда неизвестно из чего они их делают. http://www.sada.com.ua/history.htm


Был Ford Transit Kombi EUROLINE, 2004, 2.0L TDCI
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 14:58 | Сообщение # 93
Quote (vladya)
Как вы думаете до какого минуса он справится учитывая что факельного нет?


до безконечного минуса, но с оговоркой - его на ночь нужно занести в теплое помещение
т е - прогревать комнатной температурой не менее 8 часов
иначе при -20С любой АКБ "засыпает" по емкости, даже мега-мега-суперовский.


Профиль
kz-2 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казахстан, г.Кустанай
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:05 | Сообщение # 94
Quote (zh170671iaa)
иначе при -20С любой АКБ "засыпает" по емкости, даже мега-мега-суперовский.


для 72-го "уличного" аккумулятора -20 это сущие пустяки!!!!


Был Ford Transit Kombi EUROLINE, 2004, 2.0L TDCI
Профиль
agressor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:42 | Сообщение # 95
легко встает сотка - манипуляций строго 1 минута и он на месте. поставил 100 АЧ и пусковой 980. вчера -12, стартер в ремонт просится, лениво крутит, провода греются, но заводится. можно и больше воткнуть. а 2 с одной стороны хреново - вылетел один, тянет за собой второй, замена только сразу оба, по одному нет смысла менять - на одном транзите з......ся с етими 2-мя воткнул 150 АЧ с пусковым не совсем помню но вроде 1500(как то так) на нем ездить можно было, в 30 крутил так что .... мать моя... заводился на нем без подогревов в -35.

а что значит уличный? при любом раскладе емкость на морозе падает. а для дизеля больше важны пусковые токи чем ампер часы.
Профиль
kz-2 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казахстан, г.Кустанай
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:51 | Сообщение # 96
Quote (agressor)
а что значит уличный? при любом раскладе емкость на морозе падает. а для дизеля больше важны пусковые токи чем ампер часы.


Который домой сугреваться не уносят. При более-менее нормальной зарядке аккумулятора и исправности топливных и эл. компонентов ,ну и при соответствующих сезону технических жидкостей,дизель заведется при -20 без всяких "танцев с бубнами"


Был Ford Transit Kombi EUROLINE, 2004, 2.0L TDCI
Профиль
nemez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moskow
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:02 | Сообщение # 97
Добрый день!
Сегодня ночью было -20,а в баке оказалась летнее топливо,раньше в декабре такого не случалось.
С трудом завелся,добрался до заправки...
далее пару литров 92,банка анти геля,и до полного зимней соляры.
на этой смеси мотор работал очень неустойчево - сильно дымил белым,пришлось газавать,прогревая мотор и выжигать всякую дрянь из бака.
итоог...пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры-машине не поехала.
Пара литров 92 на бак,надеюсь,что не страшно?


Ford transit 1994 2.5D 70 сил короткий, низкий.
MB 190D 1985 2.0
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:20 | Сообщение # 98
Можно до 10 % лить. Только полный бак не даст возможности перемешать топливо. Лучше 3/4 бака, чтоб бултыхалось.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:32 | Сообщение # 99
Quote (nemez)
Пара литров 92 на бак,надеюсь,что не страшно?

Да конечно нет... Пропорции бадяжить с бензином низко октановым: литр на наши(ДТ) десять.
agressor, Все верно, тем более при желании и если припекло то поставишь что угодно только бы заводилась...
Quote (kz-2)
Который домой сугреваться не уносят. При более-менее нормальной зарядке аккумулятора и исправности топливных и эл. компонентов ,ну и при соответствующих сезону технических жидкостей,дизель заведется при -20 без всяких "танцев с бубнами"

Все у всех относительно и индивидуально по ситуациям... Например обычному дизельному атмосфернику нужно особое внимание так как к примеру у меня: Дизель, стоянка ночью на улице, мороз уже -12, в системе 6 литров масла и тут учитывая что с проводами геной и стартером порядок нужно правильно подойти с выбором АКБ... Даже если будет все везде в порядке не думаю что 72-й выручит... Тем более учитывая качество даже новых АКБ(некоторых) максимум до минус 5-8 градусов на мой взгляд...

Добавлено (17.12.2012, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Golubev1-an)
Можно до 10 % лить. Только полный бак не даст возможности перемешать топливо. Лучше 3/4 бака, чтоб бултыхалось.

Тоже верно, полный заправлять зимой стремно... Пусть лучше бултыхается и прогревается обраткой быстрее...


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:42 | Сообщение # 100
после покупки нового АКБ очень желательно проверить плотность электролита - бывает и 1.25 и 1.23, а на зиму надо 1.27

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Как заводить дизель
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd, tolic67