transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель не заводится ! (Заглох дизель нужна помощь в онлайн режиме !)
Дизель не заводится !
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.07.2009, 23:04 | Сообщение # 21
так вроде не разводят при тесте на сто сказали что одной из форсунок капец,просто столько машин стоит пока конкретно не чего не делалось,завтра уже буду наезжать бо машина нужна,кстати вова я 15 июля выезжаю на беларусь,правда только до границы а дальше великами )) бусс оставлю в Ковеле, ехать буду по беларуси неделю на великах до барановичей,потом ещё прокатимся в Минск )) так что если что приеду лично привезу,тем более я Брест так и не успел посетить а хотелось бы ))!

divide et impera
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 02.07.2009, 23:38 | Сообщение # 22
k750, будешь возле Минска звони ,если что поможем чем можем.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:01 | Сообщение # 23
Звони звучит заманчиво, телефончики в личку оставте )) а то у меня будет проблема с инетом у вас так как роуминг бешенный даже позвонить это капец,только смс ,а карточки в свободной продаже нет как у нас!
Кстати я буду с Невестой ехать,а у неё просроченая фотка в обычном паспорте,а загран подойдёт для пересечения границы ? кто нибудь знает ?
Тут вырисовывается поездка в это воскрисенье за счёт одной фирмы на машинке на пару дней по Белорусии
там не кто не поможет нужны карты генштаб под визиком,навител,или ещё лучьше под смартком жпс


очистка стакана-отстойника фильтра грубой очистки топлива;
- слив отстоя из фильтра тонкой очистки топлива. ------------где этот стакана находится ?





divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 03.07.2009, 15:21
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Суббота, 04.07.2009, 00:36 | Сообщение # 24
По поводу карт это лучше к Вове,тел отправил.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 08:58 | Сообщение # 25
Пасиб Вова дал ссылку щас буду разбиратся а то вчера пили пиво сил не осталось !

divide et impera
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:27 | Сообщение # 26
Quote (k750)
- слив отстоя из фильтра тонкой очистки топлива. ------------где этот стакана находится ?

Внизу топливного фильтра. Откручиваешь датчик воды, дизтопливо стекает. С ним и грязь.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 07.07.2009, 09:56 | Сообщение # 27
ААААААА ну то я переодически делаю как датчик начинает мигать.
Машину я сделал вернусь домой раскажу.
Всё как бы работает ,и едет хорошо,но как то подкалбашивает на холостых,и звук какой то неправильный мне кажется,
вроде как шатает машину сильней чем было, я поменял ремень грм и ролик заодно ,раз уже было всё разобрано, ремень тыс 30 или меньше прошёл,мешелин, думаю можно его в загашнике возить с собой ))
Какой то звук подчвакивающий в двигле есть в районе tnvd газуешь пропадает.


divide et impera
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Вторник, 07.07.2009, 10:48 | Сообщение # 28
у меня тоже такой звук есть! но пока езжу! лезть в насос не хочу!

TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:59 | Сообщение # 29
В общем повысилась тяга ,теперь приходится привыкать к новому режиму езды,у нас можно в городе до 80 ездить так она разгоняется мгновенно ,невеста стала пристёгиватся в городе ))) smile
Мне кажется что как то качает машину сильней на холостых оборотах,хочу ещё к знакомому дизелисту заехать послушать что он скажет, так и заводится и прёт хорошо, три раза подвигали ремень грм несмотря на метку и каждый раз холостые как то менялись, в итоге подобрали наиболее ровный звук,но какой то он стал другой, я вот подумываю не мог я что то повредить заводясь с толкача,я так понимаю что когда я с толкоча дизель завожу то не работает насос подающий масло во все места и смазка фактически или не происходит или очень плохая .
Ремонт обошёлся мне в 410 уе в итоге .
Из них 51 уе это я сездил купил новый ремень ГРМ и Ролик натяжной на него .
Заменил форсунки у нас они по цене колеблятся от 269 уе за 4 шт. можно купить китайские они совсем дешёвые по 32 уе у меня знакомый экономный парень поставил в итоге пришлось снять и поставить назад старые бо колбасило машину не по детски !
Так получается что если купить их в магазине и заменить подешёвке то цена даже дороже вышла бы!
Сделали мне скидку по моей просьбе на весь ремонт и проверку топливной системы на 25 уе ,что хоть и пришлось пошуметь поначалу приятно, в общем то имеет смысл в эту мастерскую обращатся судя из того что я сравнивал по другим,на следующие покупки запчастей пообещали скидку от 15 процентов,что тоже может пригодится.
Так же проверили топливный насос,плунжер в порядке, но типа написали рекомендацию заменить все резинки шарики и шайбочки ,типа плановый ремонт, цена нехилая получается 384 уе ,список к сожалению забыл на фирме но постораюсь забрать если туда заеду,пропала ручка фонарик с машины,Энержайзер,хочу заехать поинтересоватся что за сволочь могла позарится(хотя хочу для начала поискать у себя )
Проверили компресию 30 ,сказали что точно не нужно менять кольца бо максимальная 32 бывает !
Да ещё посоветовали поменять на топливном фильтре прибамбас сверху, там подогрев солярки и для облегчения пуска такая хрень на фильтре а поставить обычную ,иначе рассыхаются места входа выхода трубочек и начинает воздушить двигло.
Ещё пока там целый день торчал мастера расказали что приезжал перец один поставил на дизель себе какю то систему подачи воды для образования пара так не нарадуется расход топлива упал а тяга выросла реально мощьность поднялася, ездить он уже на такой хрени 8 месяцев,кто чего знает об этом ? стоит устройство 300 уе !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 07.07.2009, 16:01
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 07.07.2009, 22:15 | Сообщение # 30
Quote (k750)
Проверили компресию 30 ,сказали что точно не нужно менять кольца

Что Я и говорил тебе раньше.

Quote (k750)
топливный насос,плунжер в порядке, но типа написали рекомендацию заменить все резинки шарики и шайбочки ,типа плановый ремонт

Будут проблемы, будешь и ремонтировать. Рано тебе ТНВД ковырять.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель не заводится ! (Заглох дизель нужна помощь в онлайн режиме !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06