Пятница, 16.11.2018, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель не заводится ! (Заглох дизель нужна помощь в онлайн режиме !)
Дизель не заводится !
k750Дата: Среда, 08.07.2009, 20:57 | Сообщение # 31
Мой город: Себеж
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 18
Сегодня опять приключения,вёз груз приличный ,и лопнула покрышка,сначала шишка потом тресь )) правда подкачаешь ездить можно,завтра поеду две новых покупать,запаска тоже рехнулась сосок воздух пропускать стал ))
Странная была она одинаковые две одна какая то вся в трещинку подолбаная ,а вторая нефиг делать и почему так ?
А вот холостой ход какой то странный по звуку, медленый что ли ? Тут сказали недавно что ремень грм настаивают стробоскопом ???? эт правда ?

divide et impera

Миха-гудДата: Среда, 08.07.2009, 21:03 | Сообщение # 32
Мой город: Петрозаводск
Местный
Награды: 0
Quote (k750)
сосок воздух пропускать стал ))

У меня такая же фигня happy , причём, что на старом была, что на этом.

Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

CitizenДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:28 | Сообщение # 33
Новенький
Добрый день, господа.

Дабы не плодить темы решил отписаться тут.

Ситуация идентична топикстартеру, симптомы те же (глохнет, не заводится, на тапку газа если передавить, тоже глохнет на ходу).
Только двигатель 2,0 TDCI 125 л/с 2003 г.в.

Автор, как я понял, заменил форсунки, но в моем случае оные стоят просто конских денег (400уе за 1 шт).
Посему есть желание заменить сначала клапан отсечки топлива. Где его искать? По каталогу http://www.elcats.ru/ford не нашел. Ткните, пожалуйста, по ссылке где он?
Другие предложения тоже приветствуются.

Спасибо.

SirregaДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:52 | Сообщение # 34
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
Клапан отсечки можно посмотреть в теме "Течь ТНВД", цылку дать немогу. И думаю дело не в нем. Я бы искал диагностов.
Извиняюсь, там другая фигня дала течь.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

CitizenДата: Вторник, 28.07.2009, 19:42 | Сообщение # 35
Новенький
Quote (Sirrega)
Клапан отсечки можно посмотреть в теме "Течь ТНВД", цылку дать немогу. И думаю дело не в нем. Я бы искал диагностов. Извиняюсь, там другая фигня дала течь.

не нашел, но не суть.
решил поменять фильтры (ну это логично).

Потом снимать форсунки и везти на стенд. Ето правильный ход мысли? или лучше что-то еще проверить?
ЗЫ. ошибок нет... два сервиса смотрели. Но спиралька на приборке вылетает. странно мне

SirregaДата: Вторник, 28.07.2009, 20:45 | Сообщение # 36
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
Quote (Citizen)
Но спиралька на приборке вылетает. странно мне

Почитай тут. Может что найдешь? http://transit-club.com/forum/24-428-2

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

KsuwokДата: Четверг, 30.07.2009, 22:44 | Сообщение # 37
Новенький
Здравствуйте)))))))Помогите пожалуйста)))))Форд Транзит 2003 года 2хлитровая))))))После замены нососа(насос б\у с другой машины работал), перестал заводиться. Сделали дагностику выдает такую ошибку "СВЯЗЬ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ И ИММОБИЛАЙЗЕРА/ошибки транспондера. Ошибка установления связи" Вот. Кто знает если что помагите)))))))))))

черный_чакДата: Суббота, 01.08.2009, 20:49 | Сообщение # 38
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
Ksuwok, нужно "прописывать" насос на машине.Как правило,у "официалов".Более подробно здесь: http://dieselirk.info/index.php
кое-что можно найти и здесь: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=idx

Добавлено (01.08.2009, 20:49)
---------------------------------------------
Похожая проблема была у нашего коллеги под ником beb,он ее разрешил самостоятельно,может,что подскажет.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

k750Дата: Пятница, 14.08.2009, 20:32 | Сообщение # 39
Супергуру
В итоге прошло пару недель прокатал тыс 3 поехал в крым и там опять заглох, воздушит соляру похоже, помаслал стартёром отпустив форсунки, завёлся покашлял дал газу и проехал ещё 1,5 тыс ,сегодня утром проехал метров 800 и заглох,откручивал крепления форсунок опять крутил стартёром, помагали пару челов ,я как раз заглох напротив СТО в итоги они не как не моглди понять соляра идёт с форсунок ,а движок не заводится,грешили на имобилайзер, на насос грубой подачи топлива, на крышку топливного фильтра где находятся трубки подачи и приёма топлива, в общем капец какой то куда не соберёшься рискуешь заглохнуть в самом неподходящем месте, решил таки найти причину но мне нужны консультации с чего начать, форсунки поменяны,обратка поменяна ,говорят что ещё элетроклапан долбать может типа там или стружка или ещё чего нужно почистить ,но как не кто не сказал,а на СТО походу методом научного тыка всё ремонтируют.

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 14.08.2009, 20:34

san_sanДата: Пятница, 14.08.2009, 22:39 | Сообщение # 40
Мой город: Витебская обл.
Супергуру
Награды: 26
Слушай k750, , не хочется огорчать, но про подобный случай рассказывал GAMM, заменили форсунки, а они опять накрылись через некоторое время из-за стружки в насосе, для верности сними форсунки, проверь еще раз, это недолго и легко, я их по нескольку раз на дню вынимал, у меня тож такая проблема была, как и у тебя, постоянно завоздушивалась почему-то 3 форсунка. Вобчем на стенде только одну более менее разрешили ставить. Я купил 4 новые станадайн. красная метка, 33706 номер ее, у тебя по ходу такие же, год и двигун такой. Ты такие купил? У нас по 68 баксов штука. Прозрачные трубки есть в системе?

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)

k750Дата: Суббота, 15.08.2009, 09:53 | Сообщение # 41
Супергуру
нет прозрачных нет но можно сделать, nydl на стенд тоже ставили вроде ок всё,предлагали ремкомплект сменить но стоит это оч немало да и насос нормально работает.
Вот думаю ехать опять к ним или методом тыка искать самому,так как они похоже не очень то сами знают.
Наверное таки заеду к ним ещё раз пусть ставят на стенд форсунки, тут ещё такая хрень они говорили что крышка фильтра может воздушить типа замени её на примитивную.

Добавлено (15.08.2009, 09:53)
---------------------------------------------
Кстати разговаривал на рынке по поводу того что воздушит двигло, там парень стоял что то покупал,говорит что у него 2002 г форда и таже хрень как и у тебя выскакивает спиралька всё глохнет потом завёлся и поехал.
Просто у меня двигло примитивное, там блин нечему выскакивать, единственное грешу может резинки подобрать на крышку фильтра попробовать.

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 15.08.2009, 08:29

san_sanДата: Суббота, 15.08.2009, 09:53 | Сообщение # 42
Мой город: Витебская обл.
Супергуру
Награды: 26
попробуй вместо своего фильра какой другой поставить, может от гольфа, а обратку просто соедини, чтоб в бак уходила. Я все пластмассовые трубки выкинул поставил резиновые.

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)

k750Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:19 | Сообщение # 43
Супергуру
сегодня заглох опять причём было бы дважды, происходит это так постояла машина ,завёлся как то неправильно не с полоборота а промослав три четыре как будто нет соляры,если постою погазую хорошенько то потом езжу без проблем стоит стать и полазить где то,всё капец еду еду херак соляра кончилась.

divide et impera

черный_чакДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:34 | Сообщение # 44
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
k750, больше года назад машина перестала тянуть,а поскольку ехал в гору,то стала.
Откручу гайки на форсунках,прокручу-заводится,только трогаться-глохнет.Вызвонил сына,он приехал с
товарищем,на одном Транзите по очереди работали.
Сын первым делом снял с подкачивающего насоса подводящую трубку,соснул ртом,из трубки вылезла колбаса из грязи длинной
сантиметра три.Поставил трубку на место,прокачал ТНВД и до сих пор катаюсь.
При любых проявлениях нестабильной работы мотора первым делом просасываю эту трубку.Но она больше не забивалась,да и проблема раз была из-за того,что с отсечного клапана слетела фишка.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

k750Дата: Среда, 19.08.2009, 10:06 | Сообщение # 45
Супергуру
Похоже таки я нашёл проблемму и форсунки меняли мне наверное зря, у меня был неправильно холостой ход настроен , за неделю я сам догадался, и вчера элементарно настроил,после замены форсунок и ремня грм я заметил что то не так с холостым и двигатель калбасило на холостых,стоило только приподнять обороты всё и калбасить перестало ,хочется матюкнутся,а так же сделать рекламу горе мастерам и крутому сервису где я побывал.

divide et impera

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель не заводится ! (Заглох дизель нужна помощь в онлайн режиме !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, zh170671iaa, k750, Vlad73, bolshoj, lexa, Бендер, Рауль, сережа, hmarun86, 00Жанна00, Mousekiller, silco, Паша, valrgo, maz174, Dron, gora-1971, BoozyteuR, vovanvovanich, Andrey_FT98, tourneo, OLEG_K, Wayder, петрен, Shrek, vanusha, CokSpuffNok, Piepideadah, bumer750, Tema0900, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz