transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель не заводится ! (Заглох дизель нужна помощь в онлайн режиме !)
Дизель не заводится !
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 08.07.2009, 20:57 | Сообщение # 31
Сегодня опять приключения,вёз груз приличный ,и лопнула покрышка,сначала шишка потом тресь )) правда подкачаешь ездить можно,завтра поеду две новых покупать,запаска тоже рехнулась сосок воздух пропускать стал ))
Странная была она одинаковые две одна какая то вся в трещинку подолбаная ,а вторая нефиг делать и почему так ?
А вот холостой ход какой то странный по звуку, медленый что ли ? Тут сказали недавно что ремень грм настаивают стробоскопом ???? эт правда ?


divide et impera
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 08.07.2009, 21:03 | Сообщение # 32
Quote (k750)
сосок воздух пропускать стал ))

У меня такая же фигня happy , причём, что на старом была, что на этом.


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Citizen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:28 | Сообщение # 33
Добрый день, господа.

Дабы не плодить темы решил отписаться тут.

Ситуация идентична топикстартеру, симптомы те же (глохнет, не заводится, на тапку газа если передавить, тоже глохнет на ходу).
Только двигатель 2,0 TDCI 125 л/с 2003 г.в.

Автор, как я понял, заменил форсунки, но в моем случае оные стоят просто конских денег (400уе за 1 шт).
Посему есть желание заменить сначала клапан отсечки топлива. Где его искать? По каталогу http://www.elcats.ru/ford не нашел. Ткните, пожалуйста, по ссылке где он?
Другие предложения тоже приветствуются.

Спасибо.

Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:52 | Сообщение # 34
Клапан отсечки можно посмотреть в теме "Течь ТНВД", цылку дать немогу. И думаю дело не в нем. Я бы искал диагностов.
Извиняюсь, там другая фигня дала течь.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Citizen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:42 | Сообщение # 35
Quote (Sirrega)
Клапан отсечки можно посмотреть в теме "Течь ТНВД", цылку дать немогу. И думаю дело не в нем. Я бы искал диагностов. Извиняюсь, там другая фигня дала течь.

не нашел, но не суть.
решил поменять фильтры (ну это логично).

Потом снимать форсунки и везти на стенд. Ето правильный ход мысли? или лучше что-то еще проверить?
ЗЫ. ошибок нет... два сервиса смотрели. Но спиралька на приборке вылетает. странно мне

Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Вторник, 28.07.2009, 20:45 | Сообщение # 36
Quote (Citizen)
Но спиралька на приборке вылетает. странно мне

Почитай тут. Может что найдешь? http://transit-club.com/forum/24-428-2


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Ksuwok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:44 | Сообщение # 37
Здравствуйте)))))))Помогите пожалуйста)))))Форд Транзит 2003 года 2хлитровая))))))После замены нососа(насос б\у с другой машины работал), перестал заводиться. Сделали дагностику выдает такую ошибку "СВЯЗЬ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ И ИММОБИЛАЙЗЕРА/ошибки транспондера. Ошибка установления связи" Вот. Кто знает если что помагите)))))))))))
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:49 | Сообщение # 38
Ksuwok, нужно "прописывать" насос на машине.Как правило,у "официалов".Более подробно здесь: http://dieselirk.info/index.php
кое-что можно найти и здесь: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?act=idx

Добавлено (01.08.2009, 20:49)
---------------------------------------------
Похожая проблема была у нашего коллеги под ником beb,он ее разрешил самостоятельно,может,что подскажет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 14.08.2009, 20:32 | Сообщение # 39
В итоге прошло пару недель прокатал тыс 3 поехал в крым и там опять заглох, воздушит соляру похоже, помаслал стартёром отпустив форсунки, завёлся покашлял дал газу и проехал ещё 1,5 тыс ,сегодня утром проехал метров 800 и заглох,откручивал крепления форсунок опять крутил стартёром, помагали пару челов ,я как раз заглох напротив СТО в итоги они не как не моглди понять соляра идёт с форсунок ,а движок не заводится,грешили на имобилайзер, на насос грубой подачи топлива, на крышку топливного фильтра где находятся трубки подачи и приёма топлива, в общем капец какой то куда не соберёшься рискуешь заглохнуть в самом неподходящем месте, решил таки найти причину но мне нужны консультации с чего начать, форсунки поменяны,обратка поменяна ,говорят что ещё элетроклапан долбать может типа там или стружка или ещё чего нужно почистить ,но как не кто не сказал,а на СТО походу методом научного тыка всё ремонтируют.

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 14.08.2009, 20:34
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 14.08.2009, 22:39 | Сообщение # 40
Слушай k750, , не хочется огорчать, но про подобный случай рассказывал GAMM, заменили форсунки, а они опять накрылись через некоторое время из-за стружки в насосе, для верности сними форсунки, проверь еще раз, это недолго и легко, я их по нескольку раз на дню вынимал, у меня тож такая проблема была, как и у тебя, постоянно завоздушивалась почему-то 3 форсунка. Вобчем на стенде только одну более менее разрешили ставить. Я купил 4 новые станадайн. красная метка, 33706 номер ее, у тебя по ходу такие же, год и двигун такой. Ты такие купил? У нас по 68 баксов штука. Прозрачные трубки есть в системе?

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дизель не заводится ! (Заглох дизель нужна помощь в онлайн режиме !)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha