transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Быстрый СТАРТ
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ, И ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "БЫСТРЫЙ СТАРТ" ДЛЯ ЗАПУСКА автомобиля ?
2. Сколько нужно вводить этого "бальзама" ?
3. Куда нужно вводить ?
4.-Какой фирмы использовать и есть ли разница
5. Надо ли, жать на газ при запуске, и как сильно ?
6.- Так нужно ждать какое то время или нет после того как попрыскал Хайгиром???
7. Почему иногда мотор не может прокрутиться, а как заводится то с металлическим звуком ?
8. Почему после не периодического использования Б.С. движок как бы без него запускается с трудом? Чем это обусловлено? Привыкает что ли или как?

-- 1.- применять БС, - можно ! и даже нужно как в дизелях, так и в бензинках. но при условии, что у вас нет проблем с АКБ и стартером, которые запросто смогут прокрутить замёрзший мотор, несколько раз.. для подтверждения использования -- http://transit-club.com/forum/24-9852-174764-16-1350904266

-- 2.- сколько ? - всё зависит от того куда "вводить" инъекцию,- чем ближе к поршням,- тем меньше порция ну и от температуры воздуха,- чем холоднее тем больше...

-- 3.- куда пшикать? - каждый решает сам, всё зависит от того,- как, долго хочется вам, морозным утром быть на свежем воздухе,- если по быстрячку,- то пшикнуть в заборник воздушного фильтра,- а если подольше, то можно начинать отвинчивать резиновый воздуховод от фильтра к коллектору... так же ещё, можно снять маслозаливную пробку и пшикнуть в нее,- по сапунному патрубку БС затянет в впускной коллектор...

-- 4.- можно использовать любой БС который пахнет эфиром, так же и эфир медицинский, - но ОЧЕНЬ АККУРАТНО, и не большой дозой, но,- ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАЙ-ГИР !!! проверенно на личном опыте многими...

-- 5.- педаль газа нет смысла трогать,- БС с балончика газообразный,(для лучшего распыла на ночь брать домой в тепло), и его затянет куда надо. тем более машина заведётся на холостом ходу, что хорошо на холодном, и мало смазанном моторе... при условии что соляра зимняя или типа того - жидкая,- машина заведётся на БС, а дальше будет работать сама...

-- 6.- кто -то писал шо,- нужно ждать,- не знаю какой в этом смысл,- я пшикнул, закрыл балончик, закрыл капот, сел в машину и, - запуск. хочешь не хочешь а пару секунд, да и пройдёт... то шо грят шо испаряется,- думаю маловажно при таких минусовых температурах.

-- 7.- это всё от "передоза"

-- 8.- нет никакого "привыкания",- просто на БС, не очень исправной машине, легче заводится чем на ДТ... иногда, осенью при понижении температуры до "0" начинают пшикать БС, но после выставления более точного зажигания, машина всю зиму легко запускается без его помощи, и при более низких температурах...

пс... если,- в моторе нормальная компрессия, хорошо заряжена АКБ, нет проблем со стартером, хорошо выставлено зажигание, масло типа 10W, 5W, 0W, зимнее ДТ, то машина легко заведётся и без помощи Быстрого Старта... не верите ?,- так проверьте сами...))), или спросите у Ярос_лава как в -37*, с пол оборота запускается ТРАНЗИТ!

Материал подготовлен ярос_лав-ом, ему СПАСИБО


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
543 поста
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:00 | Сообщение # 241
Quote (Vova)
Машина - кусок железа


В корне не согласен!!!
Может быть она и железная, но ЧТО-ТО в ней все-таки есть...
Я думаю каждый припомнит пару эпизодов, когда машина проявляла себя как живой организм...

wacko wacko wacko


ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15



Сообщение отредактировал McSimoff13 - Пятница, 27.01.2012, 21:54
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:01 | Сообщение # 242
Да, постоянно залупается. dry

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
323 поста
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:01 | Сообщение # 243
Износ происходит при не достатке смазки ЦПГ,но не как от жидкости быстрый старт.
Подогрев тосола и масла,исе решают или я не прав.
Я если пользуюсь БС то пшикаю совсем чуток в маслозаливную крышку,некакой детонации,
Свеча нерабочая.


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка
Профиль
евгений84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Полоцк
Местный
Группа: Проверенные
114 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:01 | Сообщение # 244
Всем ПРИВЕТ.!Вопрос простой.до этого был обычный движок ,знал вроде все про него.,взял другой ТРАНЗИТ с КРАБОМ х...поймеш куда тут пырСкать ГЭТЫ БС.пробовал в колектор через отв.что с сапуна идет .оч.хреново както.прочитал ветку сходил глянул ,но прошу уточнения КУДА?
Зарвнее Всех благодарю!
а т.к. занимаюсь подогревателями скажу что, лучше поставить СЕСЕРС и все в ажуре.сколько людей брало и на любую технику ни кто не обиделся.себе просто поставить еще не успел.
а если соляра мерзнет один в бак .другой проточник пред фильтром и на севера... и все норма.


ВЫСОКИЙ,ДЛИННЫЙ,ГРУЗОВОЙ,КРАБ.1992Г.В.подвеска 15 ,мост,коробка,морда ОТ 97 ГОДА.
Профиль
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
543 поста
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:01 | Сообщение # 245
Quote (Nikola78)
пшикаю совсем чуток в маслозаливную крышку


???????????????????????????????

sad sad sad


ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:01 | Сообщение # 246
Quote (Nikola78)
Я если пользуюсь БС то пшикаю совсем чуток в маслозаливную крышку,некакой детонации

Больше так ни делай...а то ай..яй..яй будет. smile
Не пшикай короче и баста.
А то может потом быть..ВЫСОКИЙ,ДЛИННЫЙ,ГРУЗОВОЙ., в одном месте Полоцка, а......подвеска 15 ,мост,коробка,морда, в другом. ИМХО.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Суббота, 28.01.2012, 20:53
Профиль
евгений84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Полоцк
Местный
Группа: Проверенные
114 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:01 | Сообщение # 247
что не делать ?все делают а я что лысый.
да серьезно хорош прикалываться куда пырскать. "краба" до этого видел только на картинке. примерно знаю куда но прошу уточнения.
нахимичено у меня после прошлого владельца под капотом просто пи......
Спасибо.


ВЫСОКИЙ,ДЛИННЫЙ,ГРУЗОВОЙ,КРАБ.1992Г.В.подвеска 15 ,мост,коробка,морда ОТ 97 ГОДА.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:02 | Сообщение # 248
Откручивай свечу подогрева воздуха.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
евгений84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Полоцк
Местный
Группа: Проверенные
114 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:02 | Сообщение # 249
а если через отверстие которое сразу полсе заслонки.ну я имею ввиду что от воздухана. вообще если честно ужано не удобный двигатель.

Добавлено (28.01.2012, 21:29)
---------------------------------------------
а что на 92 годе есть свеча нагрева воздуха?


ВЫСОКИЙ,ДЛИННЫЙ,ГРУЗОВОЙ,КРАБ.1992Г.В.подвеска 15 ,мост,коробка,морда ОТ 97 ГОДА.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:02 | Сообщение # 250
Quote (евгений84)
а если через отверстие которое сразу полсе заслонки

Так тут предлагали в воздушный фильтр саморез закрутить, а потом когда нужно то выкручиваешь, и трубочку от быстрого старта вставляешь и пшик.
Вроде не прикол, а дельный совет. sad
А в маслозаливную ты и правда погорячился.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Суббота, 28.01.2012, 21:34
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Valentinuth, tourneo, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, vetal777, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023