transit-club
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Прошу помощи! Не работает 2.0.DOHC (Cтреляет,троит,нет холостых.)
Прошу помощи! Не работает 2.0.DOHC
Боря Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Сестрорецк
Транзитовед
Группа: Проверенные
510 постов
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:27 | Сообщение # 1
Привет всем!Есть проблемма.Купил Транзит с бензиновым мотором,с коими дел не имел.Симптомы описаны в заголовке.Не знаю даже с чего начать .куча датчиков и множество возможных причин отказов. диагностика почти ничего не выдаёт.Прошу совета с сего начать выявление неисправностей так сказать методом тыка и на какие места сперва обратить внимание.До меня в нем изрядно пошуровали и я так понимаю сделали хуже. Свечи и провода моменял. надо тестить (я так думаю)датчики. Но повторюсь в бензинке я не в зуб ногой(пока).Если есть Впитере грамотный человек с нужным оборудованием то буду благодарен за координаты или помощь. пока всё.

TOURNEO 2007..... +7 911-2162534 МТС
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:33 | Сообщение # 2
Боря, Начни с проверки и установки зажигания В правильное положение

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Боря, приезжайте в Витебск и купите движок за 600 баксов. 1999 года. Сколько ужЕ потратили? wink
Профиль
Боря Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Сестрорецк
Транзитовед
Группа: Проверенные
510 постов
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:07 | Сообщение # 4
В зажигании трудно ошибиться- две катушки с написанными на них номерами горшков д и метки(вроде) на месте.Движок вроде не плохой, поэтому даже на все датчики ,если поменять ,я потрачу меньше. хочется провести ремонт с наименьшими затратами а замена мотора-действие радикальное и пока рановато. smile Я его взбудоражу но с помощью и знаниями процесс убыстрится.

TOURNEO 2007..... +7 911-2162534 МТС
Профиль
vitus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рогачев
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:51 | Сообщение # 5
Требуется дельный совет. Движок пошел в разнос. Снял ТНВД, проверили все нормально, установил, после 5-10 минут работы снова входит в разнос. Глушу, минут через 20 запускаю все повторяется. Что необходимо посмотреть? Есть мысля, что через систему вентиляции картера масло влетает во впускной коллектор. Получается неисправен клапан EGP?

Ford Transit, 1999, 2,5D
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:42 | Сообщение # 6
vitus, Получается поршневой .опа sad Боря,
Боря, А какого года выпуска твой ДОХЦ Желательно фото
По симптомам проблема с зажиганием


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Боря Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Сестрорецк
Транзитовед
Группа: Проверенные
510 постов
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:35 | Сообщение # 7
Год его 95.Сегодня сфотографирую.А что смотреть то в зажигании?аводится хорошо и сразу но и сразу глохнет. если начинаю дёргать педалью - газовать то работает,но стрельба как из пулемёта в глушак,а иногда и в коллектор.Снял рампу топливную и все датчики кроме КВ с форсунок струи со спичку толщиной прыскают и такое ощющение что одновременно. Кто подскажет как они должны распылять?-----------Витус у тебя если машина с турбиной,и если она крякнула и гонит масло в коллектор то двигло пойдёт в разнос когда масло начинает гореть.

TOURNEO 2007..... +7 911-2162534 МТС
Профиль
Deferensor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ильичевск
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 33
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:02 | Сообщение # 8
Боря, сходи по ссылке, эти двигатели на Сиерры ставили и хорошо описаны на форд-клубе, есть также форум Сулеймана , это питерский ресурс , много инфы по ДОХЦ, http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=60666

Транзит 96год,короткий, низкий,2,5D BOSH r14, Форд-Сиерра 90г.
Профиль
Боря Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Сестрорецк
Транзитовед
Группа: Проверенные
510 постов
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:37 | Сообщение # 9
Спасибо,почитаем.

TOURNEO 2007..... +7 911-2162534 МТС
Профиль
Ваня73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Знаток
Группа: Проверенные
417 постов
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:54 | Сообщение # 10
Quote (Боря)
?аводится хорошо и сразу но и сразу глохнет. если начинаю дёргать педалью - газовать то работает,но стрельба как из пулемёта в глушак,а иногда и в коллектор.


Похоже на подсос воздуха и причём немаленький,если б был маленьки то просто холостой увеличили.
Есть очень много мест способствующих этому,но самое страшное что может быть --треснутый коллектор.
но не будем о грустном,сначала разомнись здесь.
http://www.drive2.ru/cars....st

Quote (Боря)
Кто подскажет как они должны распылять?


Ну любая однодырочная форса должна создавать факел а не струю,это тоже может влиять...Если форсы засраны,то алгоритм таков почти как по описалову-при запуске подплёвывает посильнее поэтому всё нормуль,потом переходит на более бедную и ввиду того что кака мешает на даёт необходимого минимума что нужно и глохнет,то же и при прогазовке-образуется бедная смесь со всеми симптомами.
Но это как одна из версий,может она имеет место быть,может и нет,может как суммирующая причина выявленных симптомов,а может и основная...

Но надо хоть с чего то начать,попробуй сначала поперекрывать все трубы что идут во впуск...

А разгуляться ещё есть где,начиная от вышеописанного и всех датчиков,заканчивая банальным сквозняком в мембране регулятора давления в рампе и т.п....

Действуй и описывай подробнее,может сообща победим! wink


Transit 2.0 NSF 1994+,средний пассажир 100L продан

Crown Victoria LX 4.6 1992 продана

Club Wagon 7.5 1994 продан(


Сообщение отредактировал Ваня73 - Воскресенье, 25.11.2012, 15:56
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Прошу помощи! Не работает 2.0.DOHC (Cтреляет,троит,нет холостых.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai