transit-club
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » карбюратор
карбюратор
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 01.03.2008, 21:48 | Сообщение # 11
Сергей-ка у меня книга по сиеррам,там карбы один в один с транзитом!Если есть разница,то в бензине 93 95 98!Сам когда брал свой первый транзит карб перебирал по этой книжке.В нем не было ни одной целой диафрагмы.В итоге-запуск с пол-оборота при минус 25,динамика наравне тазовской восьмерки.Поездил три недели,выкинул эту двушку,поставил от опять же сиерры 2.3дизель,67 сил-класс!Заменил только кожух КПП,коробка у меня тип N.Мотор прикрепил к КПП,потом сделал передние опоры двигла-3 пластины,сваренные между собой на каждой стороне.В итоге машинка потеряла в динамике на пустую,а с грузом сравнений нет-прет на 5 в любой подьем,таскал 2.9тонны,расход около 10,заводится уверенно до -22,без подогрева(все таки 4 свечи!)Единственно-руль без ГУР,пришлось подрезать один отлив на рейке.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:45 | Сообщение # 12
Тоже была проблема, с карбюратором, стоял однокамерный Пирбург 2Е, все устраивало до холодов(машина 5 год) с похолоданием первые пару дней просто сожрал, как оказалось, заслонка -автомат просто не открывалась до конца. Как выход было поставлена пластинка которая не давала заслонки закрываться до конца (т.е. на холодном приоткрыта на 50%). Запускалось все нормально(даже при минус 30). У нас в Воронеж ниже редкость.
Но вот при установке ГБО (ставил сам), возник вопрос с проставкой под карбюратор. (запросили сцк дорого, порядка 3р.).
В результате был поставлен карбюбратор Солекс 083 с!!! топливными и воздушными жиклерами от 21213 Нивы. Тяга -не упала, на бензине прет дай дорогу!
Карбюратор поставлен чераз проставку, т.к. на подходил по крепежу, проставка сначала стояла 08, что под карбюратор ставят, но при снятие и установки кабюратора бывала при затяжке болтов лопалась, заказал -сделали из аллюминия -и ВСЕ!!! забыл. Трос газа, от инжекторной 083, и трос подсоса -от 08, фильтр -от 05. Уже езжу пятый год, не жалуюсь. Газа жрет примерно 11-13л.. в каком режиме едешь, и как гружен.
Как выход можно поставить другой впускной коллектор .видел на сьерах под карбюратор на четырех шпильках(родной). Хотел было поменять, но сделали проставку и не стал.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 07.12.2008, 10:46
Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:52 | Сообщение # 13
у меня солекс стоит был инжектор , но у нас очень толковый карбюраторщик он подобрал нужные жиклёры ведь движёк нашь помощнее и проставку сам он подгонял по высоте и я разницу почти не почувствовал разгоняется отлично и расход нормальный по городу в среднем 13-14литров , по трассе 9-10 литров при 100-110, при средней 120-130 км в час гдето 11лит... так что ищи нормального спеца по карбюраторам я доволен своим карбюратором раз в два года я заежаю к карбюраторщику на профилактику ....

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Суббота, 21.11.2009, 02:22 | Сообщение # 14
На прошлом транзите я тоже сам ставил ставил Солекс 083, жаклеры от 21213 Нивы, колектор ставил от Сиеры (плюс небольшая доработка напильником), Я был очень доволен расход около 10л. город, траса примерно 9л., и насчёт динамики стал резвей. Зимой заводился прикрасно даже на убитом движке.
Убедись что засонка подсоса полностью открыта, (у меня было если хоть немного прикрыта тоже неразгонялся)


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:32 | Сообщение # 15
была сиерра 1.6 коллектор со шпильками. поставил солекс с ручьным подсосом. спецыально с ручьным.
установка заняла чяса три. в карбе рассверлил отверстия под шпильки. установил. далее интереснее.
поехал в магазин и скупил жыклеры всех диаметров. воздушные и топливные. эмульсионные трубки разных сечений. и установил распылитель ускорительного насоса от ваз 21213. тарированный на 45.
он льет только в первую камеру. так как нет смысла лить во вторую когда она закрыта. а от загибания двух трубок в одну камеру получяется перелив. руки нада поотрывать горе мастерам которые так делают.
в верхней крышке карбюратора там где колодцы жыклеров рассверлил отверстия 8 мм. для удобства замены жыклеров без разбора катбюраторов. для выкручивания жыклеров купил новую длинную дорогую отвертку 4 мм. чтобы не повредить жыклеры. извлекал из каналов при помощи пластикового хлыста от зимней удочьки. изучил влияние эмульсионных трубок на работу двигателя. купил тахометэр который показывает ускорение двигателя в единицу времени. путем быстрых замен жыклеров опытным путем подобрал. комплекты для разных требований. спортивная езда. езда с максимальной экономией. повседневная езда с усредненым расходом и мощьностью. почему именно ручьной подсос? это для проверки характеристик авто. не давится ли с чють прикрытой заслонкой. помогает определить качество смеси на глаз. прям на ходу. при подборе очень помогает. если прикрываеш и машына начинает переть то смесь бедновата. поймете когда попробуете.
смог добиться отличьных результатов. запуск в -35.
удачи!

Добавлено (21.11.2009, 16:32)
---------------------------------------------
для контроля расхода топлива использовал плпстиковую канистру. объемом 30л. устанавливал ее в багажнике. заглушывание обратки приводит к увеличению расхода топлива. у меня достигало 2 литров.
как сказал кен, карбюраторы солекс однотипны с карбюраторами у станавливаемыми на форде.
поэтому влияет только их грамотная настройка, регулировка.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/


Сообщение отредактировал тарасевичь - Суббота, 21.11.2009, 15:39
Профиль Сайт
RAROVIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дзержинский
Местный
Группа: Проверенные
134 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:12 | Сообщение # 16
тарасевичь, респект тебе, нормально заморочился!!!!

Форд транзит 1991г. 2.0л низкий, короткий

VW passat B5 1997г. 1.6л
Профиль
fandrey1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменка, Пензенская обл.
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 10.02.2010, 17:58 | Сообщение # 17
Всем доброго дня.
У меня такой вопрос, купил транзит 1989 года, на нем стоит карбюратор солекс. При езде провал, затем сильный рывок. Расход какой не знаю, т.к. проехал на бензине очень мало, да и рвать машину было жалко, поставил газовое оборудование, теперь работает мягко и плавно разгоняется без рывка. Тяга сильно уменьшилась, по сравнению с бензином, в большую горку постоянно переключаюсь на 4, а то и на 3 передачу пустой. Расход газа 13-17 л. Зимой не ездил, но теперь придется, поэтому решил довести до ума карбюратор, чтобы заводить и иногда ездить на бензине.Последняя попытка перевести машину на бензин закончилась неудачей, работала только вторая камера. Разобрал, промыл, поставил все заработало. На утро завести на бензине не смог в -15, завелась на газе. На карбюраторе написано 2141. Под карбюратором нет проставки теплоизоляционной, нет электромагнитного клапана ХХ, далее привожу фото, может что посоветуете или купить 08 карбюратор с нивскими жиклерами, кстати они там какие по номерам, или стоит поэкспериментировать с этим?
Еще кто какие свечи использует под газ, и какие должны быть клапанные зазоры ?
Прикрепления: 1260121.jpg (65.2 Kb) · 5456101.jpg (58.2 Kb) · 8018734.jpg (61.0 Kb) · 6352683.jpg (52.4 Kb) · 3625684.jpg (38.5 Kb)


Сообщение отредактировал fandrey1 - Среда, 10.02.2010, 18:00
Профиль
fandrey1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменка, Пензенская обл.
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 10.02.2010, 18:01 | Сообщение # 18
не поместились
Прикрепления: 4460699.jpg (37.4 Kb) · 0753781.jpg (48.7 Kb)


Сообщение отредактировал fandrey1 - Среда, 10.02.2010, 18:02
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 10.02.2010, 22:21 | Сообщение # 19
По фото у тебя солекс , так что колдуй с жиклерами. Москвичи 2 литровые тоже делали ищи параметры жиклеров.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 10.02.2010, 23:22 | Сообщение # 20
Quote (fandrey1)
Последняя попытка перевести машину на бензин закончилась неудачей, работала только вторая камера. Разобрал, промыл, поставил все заработало. На утро завести на бензине не смог в -15, завелась на газе

Оно и понятно -чтобы ездить на газе, нужно заводиться и ездить и на бензине.
Засорил жиклер холостого хода, продувка решает проблему, но не надолго - выход из ситуации, при езде на газе, опять же нужно и на бензине ездить хоть 5км из 100км. biggrin
чтобы увеличить тягу на бензине, на карбе Солекс, при резком нажатии на педали берем и ставим одно хоботковый распылитель ускорительного насоса, чтобы весь бенз с насоса ускорителя шел в первичную камеру, при ее резком открытии, а жиклеры все просто -от Нивы. Карбюратор Солекс на Москвич без электромагнитного клапана -он в Москвиче не стоит, да и нафиг он и в Транзите нужен, если хочешь поставь - делов то?? Купить от ВАЗ 2108 и провод бросить.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 10.02.2010, 23:34
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » карбюратор
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok, AVD, Юра, Путник