transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Двигатель умирает от детонации, помогите пожалуйста!
Двигатель умирает от детонации, помогите пожалуйста!
Meleh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Добрый день. Я в феврале стал обладателем уважаемого пенсионера Ford Transit 1986 года на бензине 2.0. Понимаю, что машина совсем не новая, но у нее был рукастый предыдущий владелец и она мне досталась в очень приличном состоянии для своих лет. Брал ее еще в морозы, и предыдущий хозяин строго рекомендовал сначала прогревать движок, а потом ехать. Но поскольку это первая моя машина, да еще и рабочая, то прогрев был не всегда, плюс стандартные проблемы начинающего водителя - глохнем на светофорах, отпускаем сцепление на передаче, а то еще и на тормозе, короче наступила проблема в какой-то момент. Утром после ночи, может очень послушно завестись и поехать, но после часа езды при выключении двигателя, он еще секунд 5-20 судорожно детонирует, машину колбасит, а у меня аж сердце кровью обливается. Так ездил примерно месяц, потому как денег на ремонт не было вообще, а работать приходилось ежедневно. Сейчас совсем плохо стало, пропала тяга, иногда двигатель просыпается и едет резво и бодро, но после первой же подобной детонации уходит в летаргию и еле едет. Один нюанс, предыдущий хозяин рекомендовал прогреваться на полностью открытом подсосе и потом еще какое-то время кататься на не до конца закрытом. К тому же сейчас двигатель троит с разной силой в зависимости от того сколько проехал с утра. Движок после капиталки 12тую тысячу идет, менялись и гильзы и все остальное... Закрадываются мысли, о том, что я убил двигло sad Если кто может сказать что-то определенное, то буду невыразимо благодарен этому доброму человеку....

Ford Transit 1986 (коротыш/бензин2.0)
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:10 | Сообщение # 2
попробуй поменять свечи на другую марку!могут сильно нагреваться электроды свечей отсюда при выключении зажигания пары бензина все равно воспламеняются от нагретой свечи!и зажигание яб глянул

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1023 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:19 | Сообщение # 3
Не обязательно на другую марку, но поменять нужно обязательно. И фото свечей (старых) в студию!

Сообщение отредактировал dimar - Пятница, 20.05.2011, 23:19
Профиль
Meleh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:23 | Сообщение # 4
Спасибо откликнувшимся, заказал в экзисте, единственное не уверен что взял нужные, там есть сноски "с подавлением" и без. Какие свечи у меня не представляю, завтра с консультантом попробую пообщаться. Еще вопрос, провода надо менять, прошлый владелец сказал, что относительно не давно менял и свечи и провода. Меня больше волнует, почему тяга стала пропадать и дергается двигатель очень сильно во время работы, рука на рычаге передач на нетралке дрожит буд-то у меня переохлождение...

Ford Transit 1986 (коротыш/бензин2.0)
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1023 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:27 | Сообщение # 5
Поменяй свечи и отпишись. Как изменилась тяга. И вибрация...
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:27 | Сообщение # 6
в темноте очень хорошо видно пробивают провода или нет-открой капот хоть сейчас и заведи увидишь дискотеку biggrin

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Meleh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:34 | Сообщение # 7
и еще, свечи моторовские будут только во вторник, можно ли до вторника на том что есть докататься или в любой момент может капут движку наступить?

Ford Transit 1986 (коротыш/бензин2.0)
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:37 | Сообщение # 8
не хрена ему не будет smile

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:45 | Сообщение # 9
Meleh, залей ему 95-евро и дай прокататься , впечатление, что топливная забита - пусть "помоет" ее

Профиль
Meleh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:42 | Сообщение # 10
1) Завел посмотрел, дискотэки не увидел, по крайней мере явной. 2) Много ли надо 95-евро залить, можно ли размешать 92 и в каком соотношении? 3) Про зажигание тоже думал, но по логике вещей оно должно влиять на пуск двигателя, а не на его остановку. И вообще, могло ли оно разболтаться, ведь какое-то время работник ездил исправно...

Добавлено (21.05.2011, 00:42)
---------------------------------------------
Да, еще один момент забыл, двигатель не заводиться сам по себе, после ночного простоя заводимся только с подсоса даже сейчас когда температура ниже 10 не опускается. Я лично склонен валить все беды на не родной карбюратор, туда зачем-то воткнули вроде восьмерочный, в карбах не разбираюсь, где там их регулировать-то?


Ford Transit 1986 (коротыш/бензин2.0)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Двигатель умирает от детонации, помогите пожалуйста!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang, rihleai