transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Клапан отсечения топлива в 2.5D (Весёлое дело: вытаскиваеш ключ зажигания - машина не глохнет)
Клапан отсечения топлива в 2.5D
alexo2 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Местный
Группа: Проверенные
124 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:28 | Сообщение # 71
Quote (7711686)
ес!

СПАСИБО,теперь хоть буду знать что от барыг требовать.


форд транзит 2,5TD Lucas epic теперь БОШ 63/85 1994
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 15:05 | Сообщение # 72
Сегодня в очередной раз поменял клапан.Задолбал уже он меня окончательно,за год уже четвертый поставил и все время одна и таже беда--- рвется запорная резинка.Непойму в чем дело,гнездо клапана без повреждений.Плохая резинка--может одна попасть ,но не три же???? МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМКОЙ ?
Прикрепления: 8721158.jpg (122.5 Kb) · 8215823.jpg (115.7 Kb) · 4708370.jpg (102.6 Kb)
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 16:26 | Сообщение # 73
Quote ($eriog@)
Сегодня в очередной раз поменял клапан.Задолбал уже он меня окончательно,за год уже четвертый поставил и все время одна и таже беда--- рвется запорная резинка.Непойму в чем дело

Поставь БОШ или ЗЕКСЕЛЬ и будет щастье.А на левых клапанах резинки - лотерея.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
277 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 17:18 | Сообщение # 74
Возьми кусок хорошой бензостойкой резины.А на штоке срежь фиксатор резинки и приклей хорошим клеем .края резинки обработай по диаметру штока и будет хороший шток.

.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 18:05 | Сообщение # 75
Спасибо!!! Я примерно так себе и представлял .Вот думаю на выходные пойти на базар,куплю какой нибудь манжет от старого СССРовского эксковатора и вырежу из него то что нужно,уж манжет то точно масло/стойкий будет. biggrin и брошу в запас,а как мой новый накроется то перекину.
Профиль
ss1912 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Дата: Среда, 01.09.2010, 15:36 | Сообщение # 76
Сегодня попал на замену клапана отсечки. С неделю глушил поворотом ключа на включение зажигания. Вчера решил поэкспериментировать: повернул ключ на выключение зажигания, стал ждать когда заглохнет...секунд через 15-20 обороты стали падать, и заглох. После, при запуске загорелся чек (до этого не было), все описанные выше способы его погасить (снятие клеммы АКБ, включение 5 + тормоз, и т.д.) ни к чему не привели. На станции выкрутили клапан - треснула резинка! Клапан обошелся 180 грн + работа 80. Во такая вот история. wacko

FT 2.5 TDI 1999
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 01.09.2010, 16:50 | Сообщение # 77
ss1912, тебе еще повезло.
Ко мне знакомый обратился на его 2,5D Turbo 100л.с. 94 г.в. аналогичная проблема. Отправил клапан поменять. На следующий день у него машина отказалась глохнуть после поворота ключа. Все пошло на увеличение оборотов до максимума. Минут 5..10 он ее глушил. Двигатель при этом он естественно перегрел, антифриз весь вскипел и вылился во всех щелей у него.

Залили антифриз, заменили клапан и поехал.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 01.09.2010, 17:51 | Сообщение # 78
А я попробую наверно выточить такой же ,но без резинкки с конусом как на игле карбюратора и посмотрю что из етого выйдет. Если заглохнет,то работать будет долго.А если неполучится тогда хорошую резину буду искать крепкую резинку.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 01.09.2010, 18:05 | Сообщение # 79
Quote ($eriog@)
А я попробую наверно выточить такой же ,но без резинкки с конусом как на игле карбюратора и посмотрю что из етого выйдет. Если заглохнет,то работать будет долго.А если неполучится тогда хорошую резину буду искать крепкую резинку.

Для восстановления резинки я обычно использую заглушку обратки с первой форсунки smile Заглушка + немного клея МБС + наждак smile Ходит достаточно долго biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Среда, 29.09.2010, 00:50 | Сообщение # 80
Может кто сталкивался при повороте зажигания начинает часто щелкать Двигатель не проворачивается или проворачивается с трудом с толкача завожу глушится нормально - что это может быть?

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Клапан отсечения топлива в 2.5D (Весёлое дело: вытаскиваеш ключ зажигания - машина не глохнет)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd