transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не идёт солярка до ТНВД (Помогите советом)
Не идёт солярка до ТНВД
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:58 | Сообщение # 41
Рауль, может.
Сосать воздух энергетически менее затратно,чем поднимать солярку из бака.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:12 | Сообщение # 42
Цитата черный_чак ()
Топливопровод заменить и продуть в сторону бака.
Так продувал же,там булькает???


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:11 | Сообщение # 43
Цитата Рауль ()
Так продувал же,там булькает???
Саша - достаточно маленькой дирдочки, в 1мм, продуваться будет, а засасывать - нет... Всё-же тебе нуно проверить
Цитата GREENDRAGON ()
всю магистраль, начиная с топливозаборника, / бывет трубки на нём перегнивают /, и далее трубку, ну и подкач. насос...
А то 2 дня всё пишем-пишем - а толку = 0  wacko


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:22 | Сообщение # 44
Насчет распредвала,то это самое худшее из того,что могло случится в твоем случае. Проверить не сложно-снять подкачивающий и смотреть на шток немного придавливая ее чем нибудь,шток должен ходить туда-сюда. Еще возможен вариант который крайне редко случается,но встречался один раз на моей памяти ,это трубка в баке прогнивала ближе к верху бака,соответственно засасывала воздух,с снаружи было все хорошо. Сними бак,это не сложно даже без ямы,сам снимал промывал когда случайно воды налил из канистры.Делов на 2 часа с перекуром,зато бак промоеш и ривизию сделаешь.Удачи.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:11 | Сообщение # 45
Рауль, А ремень ГРМ смотрел?
Съело зубья и не будет качать ни один насос.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:42 | Сообщение # 46
Цитата черный_чак ()
Съело зубья и не будет качать ни один насос.
Виталий ,как же это банально,и главное реально.Мы все перебрали,а эта причина должна рассматриваться чуть ли не в первую очередь.Респект,вот это как раз и есть профи и жизненный опыт.Рауль, Саша проверь обязательно.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:58 | Сообщение # 47
Цитата черный_чак ()
Съело зубья и не будет качать ни один насос.
Так Саша Рауль, заметил бы, шо стартером маслает , шо дурной - было у меня такое, когда ремень ГРМ оборвало... А Рауль, об этом - НИ ГУ-ГУ .... wink


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:13 | Сообщение # 48
Цитата GREENDRAGON ()
А то 2 дня всё пишем-пишем - а толку = 0 wacko
Завтра скорее всего займусь этим делом и про магисталь я давно поняд
Цитата goncharov ()
Насчет распредвала,то это самое худшее из того,что могло случится в твоем случае. Проверить не сложно-снять подкачивающий и смотреть на шток немного придавливая ее чем нибудь,шток должен ходить туда-сюда
Когда я вставлял топливобокачивающий насос,то он вставлялся неполностью чтоль,немного миллиметров 5-7,пришлось естественно затянуть гайки,значит есть там там этот эксцентрик и с распредвалом всё в порядке?
Цитата черный_чак ()
Рауль, А ремень ГРМ смотрел?Съело зубья и не будет качать ни один насос.
А вот ты меня озадачил...Может и ремень,хотя машина работала на холостых ровно...Единственное плохо набирал обороты на скорости,не тянул,дыма не было....Блин чё я не проверил ремень БЛИН!!!!

Добавлено (27.11.2016, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата goncharov ()
Виталий ,как же это банально,и главное реально.Мы все перебрали,а эта причина должна рассматриваться чуть ли не в первую очередь.Респект,вот это как раз и есть профи и жизненный опыт.Рауль, Саша проверь обязательно.
Да уж...Проверю.... wink

Добавлено (27.11.2016, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата GREENDRAGON ()
Так Саша Рауль, заметил бы, шо стартером маслает , шо дурной - было у меня такое, когда ремень ГРМ оборвало... А Рауль, об этом - НИ ГУ-ГУ .... wink
У меня стартер новый,но бывало как начнёшь заводить,что он  как жу жу очень быстро и даже иногда  с каким то скрипом,как-будто в зацепление не заходит.выключишь,заведёшь он нормально заводит...Такое случалось периодически...2-5 раз в день...

Добавлено (27.11.2016, 22:13)
---------------------------------------------
А про ремень ВЫ меня все озадачили... surprised Вот спрашивается чё я его не проверил,терь злюсь на себя!!!


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:34 | Сообщение # 49
Рауль, вполне могли наложиться два события:неисправность насоса или забитая линия и обрыв кинематической связи  между к/валом, р/валом и ТНВД из-за срезания зубьев ремня ГРМ.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:37 | Сообщение # 50
Цитата черный_чак ()
Рауль, вполне могли наложиться два события:неисправность насоса или забитая линия и обрыв кинематической связи между к/валом, р/валом и ТНВД из-за срезания зубьев ремня ГРМ.
Спасибо...Вообщем пока найдёшь причину поломки,охренеешь!!!! wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не идёт солярка до ТНВД (Помогите советом)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1