Пятница, 29.05.2020, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
Течь ТНВД Bosch VE (86-00)
Серж123Дата: Вторник, 12.11.2019, 17:14 | Сообщение # 361
Мой город: Харьк.обл.
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Отвечу сам на вопрос выше..
В крышечке стоит болт, под болтом - медное колечко, вот оно и прохудилось..    С ремкомплекта поменял резиновое колечко, и потом, как подтекание не прекратилось, более тщательный осмотр показал, что течь из-под болта.. Новое медное колечко всё исправило!! Может, кому поможет в подобной ситуации..
Прикрепления: 5559611.jpg(214.1 Kb)

Ford Transit 1993,4DA, L-120, краб короткий низкий

sevoДата: Четверг, 28.11.2019, 17:51 | Сообщение # 362
Мой город: Никополь
Новенький
Подскажите, течёт соляра с ТНВД с под пластины, указал стрелкой. Как лечить?
Прикрепления: 3219005.jpg(68.6 Kb)

ДимарикДата: Четверг, 28.11.2019, 22:05 | Сообщение # 363
Мой город: Гомель
Супергуру
Награды: 6
99 процентов - большое резиновое кольцо между делительной камерой и корпусом. Почти полная разборка насоса. Советую приобрести ремкомплект и нести насос дизелистам. Хотя - может у них свой есть....Я тоже посчитал, что не рукожоп- сам сделаю. В итоге снимал-ставил и перебирал 3 раза. Так он нормально и не работал- собрал неверно. Занёс к дизелистам- через пару часов забрал.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11(на оздоровлении))).
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.

Сообщение отредактировал Димарик - Четверг, 28.11.2019, 22:06

sevoДата: Среда, 04.12.2019, 21:48 | Сообщение # 364
Мой город: Никополь
Новенький
В общем разобрал я сегодня ТНВД и ждал меня сюрприз. Одна из пружин плунжера была лопнувшая в двух местах, я ещё обратил на это при снятии корпуса плунжера, он после того как выкрутил винты не поднялся под разжатием пружин. Средняя часть пружины была прижата к стенке корпуса насоса и оставила в ней довольно сильные выемки, сколько насос так работал понятия не имею, но прикол в том, что машина заводилась и работала при этом хорошо, если бы не потёк манжет плунжера, то я и не узнал бы что пружина лопнувшая, не знаю сколько насос ещё бы так проработал. Обыскал все рынки и разборки в городе, пружины не нашёл, уже думал заказывать ремкомплект, но в гараже подобрал пружину такой же длинны и похожей жёсткости но уже, она без проблем стала и зафиксировалась, не знаю ещё повлияет на что не родная пружина, но это всё равно лучше чем была одна. ТНВД собрал и поставил на машину, прокачал стартером со снятыми трубками с форсунок, потратил на прокачку минут 10, завелась и работает, все последующие старты были быстрыми, секунда и запускается двигатель. пока ещё не ездил так как не успел поставить ремни генератора и усилителя, возможно подрегулирую воспламенение. Ещё поменял три манжета.
Прикрепления: 9393511.jpg(73.7 Kb) · 7706792.jpg(70.1 Kb)

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, alexbeloglazov, Рауль, igor1964, петрен, Trans025, sparrarernarl, Wainiscilla, speasutty, AdhemHydaymap, arroluctillax, Napsjaste, bananamania, Michaelvab, Enriquehame, Tema0900, WilliamNed, эйван, Kikoza, Zombeer, SkySly, Parkerhaw, Patriotnxr, Фазыл, Patriottdi, Dendos

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2020

Хостинг от uCoz