transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
Течь ТНВД Bosch VE (86-00)
LeFTy51russia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: апатиты
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 01:03 | Сообщение # 281
доброй ночи вопрос есть у меня чуть чуть не по теме но связанный с топливом....
Короче что посоветуете течет трубка которая идет подача топлива в топливный фильтр что можно сделать)))что накрутить чем замазать???на замену просто нету финансов)))сказали что можно накрутить нить с камазовского фильтра ну выручайте короче))))заранее спасибо
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:21 | Сообщение # 282
привет народ, подскажите на ремне грм в области коленвала срезало зубья, может ли загнуть клапана? тронулся поехал и заглохла машина. Заранее спасибо.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:30 | Сообщение # 283
LeFTy51russia, машина какого года выпуска?
harosovey, скорее,гнет штанги.
После замены ремня и правки штанг молотком и регулировки зазоров в клапанах можно ехать.Но гнутые штанги поскорее заменить и снова отрегулировать зазоры клапанов.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 04.12.2014, 22:31 | Сообщение # 284
Прошу совета. После ремонта течи насоса бош. Появились 2 проблемы.

1. на холодную течи нет (посмотрел сегодня утром), но мастер почем-то увеличил х\х (1500 точно) и появилась течь на горячую, тут-же капает из под втулки.
2. проблема вообще НЛО.  Приехал с ремонта в гараж, а машина неглохнет, с выкл зажиганием, достаю ключ из замка , а она молотит. Вкл 5-ю заглушил ушёл домой. Утром пришёл всё ОК , завожу -глушу. Вечером поехал на заявку она полчаса порабатала на таких оборотах и опять неглохнет.....
вопрос? это проблема замка зажигания? (тогда почему на холодную всё работает)
или это насос? и почему течь на горячую? когда с убитой втулкой и течью на холодную, на горячую не бежало?
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 05.12.2014, 02:43 | Сообщение # 285
Мастеру оторвать руки Перестал работать клапан отсечки Туда идет провод-тоже нужно проверить

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:18 | Сообщение # 286
)))) отдал в пятницу машину обратно, ВОТ сижу и жду ....
У всех  ВЕРСИЯ, что неотсекает эл. магнитный клапан, ну и ОТСЮДА вывод, мол попала стружка, значит ЧТО-ТО начало крошить внутри насоса. 
Но в пятницу в первую очерь сняли эл. магнитный клапан, всё чисто....(проверили спец. магнитом)
Значит, что-то собрал неправильно в первый раз т.к. увеличились обороты х\х и давление внутри насоса....
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:00 | Сообщение # 287
2904gpavel, заедь к ft-master,надеюсь,он на месте разберется.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
maak08 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: быхов
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:12 | Сообщение # 288
Мужики нужен совет.Начну с того что была течь топлива из под задней стенки насоса,плунжера если правильней наверное. Купил ремкомплект,снял насос,закрепил в тисках вертикально и начал разборку. Вскрыл, ничего вроде не посыпалось все пружины остались на своем месте. Заменил колечко и собрал. Далее при снятии шкива насоса оказалось что шпонки нет, хотя на валу насоса выемка под нее имеется. Поставил насос на бус шкив вроде поставил как был(на шкиве отметина внутри от следа шпонки) ключ на старт не принес желаемого результата. Вытянул одну форсу и накрутил на трубку первого цилиндра, кручу стартером соляра не идет с форсунки. Назревает у меня два вопроса что мог не так собрать в плунжере. и как правильно без шпонки поставить шкив. Забегая вперед скажу почему сам полез,город у нас маленький а специалистов через гараж Меняли мне втулку газа на насосе 1.6д на Опеле так потом пришлось самому косяки исправлять. Заранее благодарю за ответ

FT 100 1991 2.5d
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:39 | Сообщение # 289
Цитата maak08 ()
Назревает у меня два вопроса что мог не так собрать в плунжере. и как правильно без шпонки поставить шкив.
Я не специалист по ТНВД Бош,так,разбирал пару-тройку раз.
Возможно,при разборке произошло расцепление рычага газа и кольца протечки на плунжере.
Снять насос с машины,снять верхнюю крышку и убедиться,что при перемещении верхнего конца рычага газа он смещает кольцо протечки.А для начала проверить,может быть не срабатывает клапан отсечки.
Зачем было снимать ступицу с вала ТНВД?
Теперь только по индикатору устанавливать момент начала впрыска в первом цилиндре и ставить ступичку по штифту.
Или ловить момент начала впрыска на глаз.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
maak08 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: быхов
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:13 | Сообщение # 290
черный_чак  Без снятия шкива насос не снять с машины. Читал на форуме что прорезь под шпонку на валу ТНВД должна смотреть на первый цилиндр. Буду завтра пробовать. Меня больше волнует почему нет топлива с форсы. Если ключем кручу топливо с трубки выстреливает без накрученной форсунки. Завтра сниму насос и начну все сначала

FT 100 1991 2.5d
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777