transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Электронасос подкачки топлива (А что если поставить дополнительную подкачку топлива.)
Электронасос подкачки топлива
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 00:58 | Сообщение # 301
Цитата mozoart ()
можно нажарит свечу, а потом пускать топливо, а потом запускать, во!
У меня так -кнопка греет свечу  секунд 15., включаю тумблер, пошла соляра, и ключом пуск....
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 15:15 | Сообщение # 302
Ну так-то понятно. Т.е. все же электронасос нужно через тумблер пускать. Сейчас у меня он запитан через реле с  предохранителем, и реле включается при включении "зажигания". Всуну еще тумблер, одним больше, одним меньше  tongue .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:51 | Сообщение # 303
вот и у меня подкачивающий выдал, на 7-км на кругу встал и пипец , давно уже думал поставить электро насос ,но после неприятности такой буду ставить вместе другим корпусом топливного фильтра задолбал воздушиться сил нет
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:57 | Сообщение # 304
Слушай, у тебя же нет турбины. Выкинь этот насос к чертям.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.10.2014, 06:49 | Сообщение # 305
турбины нет, так и сделаю , я смотрю даже сраный китайский подкачивающий стоит не мало
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Вторник, 07.10.2014, 10:03 | Сообщение # 306
Цитата Фелuкс ()
Вот с факельной свечой у меня вопрос: зимой, ключ повернул - и свеча стала греться, и солярка сразу на нее полилась, т.к. насосик начал качать...

Открутить штуцер от свечи (на трубку надеть целофановый кулек), замкнуть диагностический разъем и включить зажигание. По идее клапан должен включиться в момент поворота ключа на запуск. Если не трудно попробуй, может и тумблер ставить не придется.
Профиль
АнтБрест Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.10.2014, 00:40 | Сообщение # 307
Цитата Фелuкс ()
Вот с факельной свечой у меня вопрос: зимой, ключ повернул - и свеча стала греться, и солярка сразу на нее полилась, т.к. насосик начал качать...
Да нет пока стартером не крутишь то клапан на свечку закрыт...

Добавлено (10.10.2014, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата Tranziter ()
давно уже думал поставить электро насос ,но после неприятности такой буду ставить вместе другим корпусом топливного фильтра задолбал воздушиться сил нет
Вот именно В топку это механическое чудо с фильтром , а вместо них электроподкачку + фильтр от вольксваген/ауди , год ездит без проблем ,фильтр дешевле и все просто снял шланги и в мусорку поставил новый одел шланги включил зажигание и вперед он (эл.насос)все накачает-прокачает + подсосы можно найти на заглушенном с включенным насосом ,сразу видно где пузыри надувает.


Транзит 92г.в , краб
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 29.10.2014, 19:22 | Сообщение # 308
АнтБрест, корпус от фильтра нашел от ниссана урвана ,классно что и на подаче и на обратке стоят клапана шоб в бак топливо не тикало ,плюс помпочка ,фильтр стоит100 гривен щас только насос взять надо и в путь
Профиль
artemchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Местный
Группа: Проверенные
106 постов
Репутация: 12
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:19 | Сообщение # 309
я себе вот такой вот насосик поставил 

Добавлено (28.12.2014, 12:19)
---------------------------------------------
Авот раньше стоял вот такой ,но его я ставить не советую,так как китайское фуфло!Вначале вроде нормально работал,а спустя пол года начал внезапно останавливаться,щётки умирать начали((( 


Ford tranzit "HI CUBE" 2.5 TD,BOSH,1999г.в.

Сообщение отредактировал artemchik - Воскресенье, 28.12.2014, 12:12
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:18 | Сообщение # 310
Цитата artemchik ()
я себе вот такой вот насосик поставил
 Очень хороший насосик, по моему японский, но дороговат---если для постоянной работы--класс, у меня стоит китайское фуфло три года, как аварийный и для прокачки, 3 года, нареканий нет.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Электронасос подкачки топлива (А что если поставить дополнительную подкачку топлива.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра