transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Электронасос подкачки топлива (А что если поставить дополнительную подкачку топлива.)
Электронасос подкачки топлива
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 04.02.2012, 01:22 | Сообщение # 71
Вынашиваю мысль о замене механического насоса (чейто не нравится мне этот гусь) на электро, уж слишком "больной" это узел, хотя может лучшее враг хорошего тем не менее.......возникает вопрос:

Какая производительность и давление у "родного".......выбор невелик, инжевый нутром чую многовато давит, 0,3 карбового может и не хватить.....итого остается середняк 0,8-1 кг, не мало ли будет? или всеж лучше остановить выбор на насосе около 2-3 кг, в надежде на стравливание по обратке......да и производительность в литрах тоже......

Есть ли такие данные у кого? Может у Виталия (Черного_Чака) есть такая инфа, все таки можно сказать "собаку съел" на подкачивающих wink
Профиль
guver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
90 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:43 | Сообщение # 72
Сегодня пришел по заказу от карбюраторых электро бензонасос, давит 0.1 очка, думаю для подкачки хватит за глаза. Завтра буду ставить, отпишусь о ощущениях. Сейчас вообще без подкачки.Если от инжекторной волги ставить, то он 3 очка давит, надо обратку с клапаном мудрить...

Транзит 92г высокий длинный цельнометаллический.. Дизель 2.5. Краб. Не Убиваемый.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:53 | Сообщение # 73
guver, буду ждать отчетец, я так понимаю тнвд у тебя бош? у меня выбор стоит в основном между 0,3 и 0,8-1....волговский и прочие свыше 1 очка не рассматриваю по причине избыточного давления
Профиль
guver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
90 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:27 | Сообщение # 74
Насос поставил вот такой http://exist.ru/price.aspx?pid=8E405BC3&sr=-4 стоит всего 950 руб. (30 бачинских.) Подсоеденил в разрез трубки (свежепеределанной) перед топлефильтром. Дополнительная Обратка не нужна, тк давит он 0.1. Разницу в динамика авто не заметил. Запитал от клапана ТНВД. Работает идеально.Вообщем советую)) Станет потеплее - отфоткаю))ТНВД бош.

Транзит 92г высокий длинный цельнометаллический.. Дизель 2.5. Краб. Не Убиваемый.

Сообщение отредактировал guver - Воскресенье, 05.02.2012, 16:29
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:43 | Сообщение # 75
А я бы не запитывал от ТНВД. Мозги дадут команду отключить, и усё на смарку.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
guver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
90 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:10 | Сообщение # 76
Quote (Golubev1-an)
А я бы не запитывал от ТНВД. Мозги дадут команду отключить, и усё на смарку.

На моем фордике нет мозгов))) Старенький он для этого))


Транзит 92г высокий длинный цельнометаллический.. Дизель 2.5. Краб. Не Убиваемый.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:23 | Сообщение # 77
Ну, тогда ОК! tongue

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:44 | Сообщение # 78
Golubev1-an, это он имел ввиду отсечной клапан обычного атмосферника.....что в принципе не лишено логики....я же все в мыслях.....действительно ли достаточно давления 0,1.....или.....????

Сообщение отредактировал MIXOH - Воскресенье, 05.02.2012, 22:45
Профиль
guver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
90 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 08:10 | Сообщение # 79
MIXOH, если даш большее давление, может сифонить из неплотностей соединений трубок или тнвд. я-бы не советовал. Для подкачки топлива к фильтру и тнвд больше не надо. ИМХО.

Транзит 92г высокий длинный цельнометаллический.. Дизель 2.5. Краб. Не Убиваемый.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:46 | Сообщение # 80
Quote (guver)
MIXOH, если даш большее давление

та отож и я думаю....если 0,1 достаточно (особенно учитывая тот факт что в ТНВД имеется своя подкачка) то зачем больше......пока остановлюсь на этом варианте, тем более что твой опыт говорит что так и есть smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Электронасос подкачки топлива (А что если поставить дополнительную подкачку топлива.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969