transit-club
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » C ростом температуры падают холостые (ТНВД BOSCH VE, двиг 4СА)
C ростом температуры падают холостые
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:51 | Сообщение # 71
Quote (черный_чак)
wins1982, интересная ситуация.
А зимой как?Тоже-на полном баке тяги нет,чем меньше топлива-тем лучше тяга?

Зимой тяга такая же. Ну может чуть получше, воздух холоднее все таки. Но тенденция такая же. Чем меньше топлива - тем лучше прет!
Что-то все-таки происходит в ТНВД или фильтре. Не пойму. Сегодня рычаг на ТНВД, к которому трос с термостата идет натянул вручную. Я так понимаю, что в холодную температуру термостат холодного пуска натягиват трос и делает зажигание раньше. Короче мотор звонко стал работать, но едет получше.По крайней мере в горку порадовал. Под конец дня сегодня топливо опять на дне бака стало и пруха пошла! Что за фигня, я уже не знаю что и делать. Хоть насос меняй. Или заправляйся через каждые 100 км. Езжу в день по 200-300 км. Расход у меня 10-ка. Для бортового думаю нормально. Пустой на весах - 2200 кг.
Мне вот интересно, на форуме встречал сообщения о редукционном клапане. И сегодня один парняга мне сказал, что у него на транзите то же тяги не было и делали ему этот клапан. Как он устроен? Как влияет на работу ТНВД?

Добавлено (28.09.2012, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (alex1985)
wins1982, если разберешься-отпишись обязательно,на моем тоже такая ерунда 10-15 литров в баке-прет шо дурной,а как половина и больше тянет хуже. сапун продувал,вакуума в баке нет,правда бывает повышенное давление

Я вот тоже сижу и голову ломаю. Как так... Не все ли равно ТНВД сколько топлива в баке?


Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:41 | Сообщение # 72
wins1982, бак не разбирал?мож что-то внутри? я свой не смог открыть...

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:15 | Сообщение # 73
Бак не разбирал. Датчик уровня у меня не работает.
Я вот думаю может под весом топлива что-то пережимается там? Заборник топлива например...


Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Пятница, 28.09.2012, 23:12 | Сообщение # 74
Quote (wins1982)
Я вот думаю может под весом топлива что-то пережимается там
тоже так думаю тем более что топливная у нас разная,а симптомы одинаковые...


transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.09.2012, 23:35 | Сообщение # 75
Попробую как-нибудь открутить подачу и посмотреть что там. Так неохота пол разбирать...

Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 29.09.2012, 00:07 | Сообщение # 76
Общее правило:чем холоднее топливо,тем оно более вязкое,тем меньше утечки в плунжерной паре,тем выше реальная подача.Тем выше давление в корпусе ТНВД,раньше впрыск.
При нагреве топлива-все наоборот.
Но если при натяжении рычага опережения впрыска тяга становится лучше,то можно предположить,что все же
проблема с внутрикорпусным давлением.
И еще возможная причина-где-то пережат или забит топливопровод.Холодное вязкое топливо проходит с трудом-отсюда плохая тяга;теплое-лучше,и тяга лучше.
Начни с продувки обратным током всех топливопроводов.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:02 | Сообщение # 77
Может обратка забита... При натяжении рычага опережения впрыска тяга конечно чуть лучше, но все же не сильно что-то меняется.
Попробовал поставить электро насос подкачки и тяга улучъшилась довольно кардинально. Правда с корпуса фильтра поссало. Но проехать 1 минуту я успел happy Насос давит 3 атм. Вот теперь размышляю как быть дальше. Попробую занизить давление.


Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:11 | Сообщение # 78
Quote (wins1982)
Попробовал поставить электро насос подкачки и тяга улучъшилась довольно кардинально. Правда с корпуса фильтра поссало. Но проехать 1 минуту я успел happy Насос давит 3 атм. Вот теперь размышляю как быть дальше. Попробую занизить давление.

Я как-то невнимательно читал форум,не обратил внимание на подпись.Лукас КАВ!
Но не важно.Если при увеличении давления на входе в ТНВД резко улучшилась работа мотора,думаю,нужно копать в сторону внутрикорпусного давления.
Но если по ЭПИКам еще можно найти специалистов,то по КАВам трудно будет. sad
Машина,как я понимаю-кормилица,стоять не должна.
Тогда заменить Лукас на Бош и заняться восстановление Лукаса.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » C ростом температуры падают холостые (ТНВД BOSCH VE, двиг 4СА)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен