Пятница, 15.01.2021, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » ТОПЛИВНЫЙ БАК (Уход за баком.Ремонт пробоин.)
ТОПЛИВНЫЙ БАК
RoninBladeДата: Суббота, 14.12.2019, 13:06 | Сообщение # 436
Мой город: Зарафшан
Зачастивший
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Пока я в схемах авто не очень разбираюсь так как у них какой то свой особый способ чтения но они не сложные в развёрнутом виде, сам работаю электриком так что по-тихоньку постараюсь разобраться.

Добавлено (14.12.2019, 13:07)
---------------------------------------------
Trans025, логично в принципе.

Форд транзит, цвет синий 1992 г.в. МТ-75, двиг. 4ЕА 73,6 кВт, 150S с короткой базой, ТНВД BOSCH, атмосферный, остальное о питомце узнаю))).

Trans025Дата: Суббота, 14.12.2019, 13:19 | Сообщение # 437
Мой город: Ростов-на-Дону
Гуру
Награды: 7
RoninBlade, в принципе особой сложности нет. Лично мне не нравятся более современные схемы с, как я называю их, жгутовым вариантом. То есть те схемы, где не показан каждый отдельный провод, а просто его вход в жгут. А затем надо смотреть, где этот же провод выходит. Утомительно.
Фордовские схеиы на наши года удобно читаемы. Если, как к примеру у тебя, есть связь между разными по сути группами схем - это панель приборов и система электропитания всей машины (генератор и АКБ) - то на одном проводе пишется адрес продолжения . Соответственно на том, другом проводе, будет так же адрес этого, первого проводника.
Думаю, ты разберёшься.

ford transit 1997- 1999г

Сообщение отредактировал Trans025 - Суббота, 14.12.2019, 13:20

humanДата: Понедельник, 02.03.2020, 15:15 | Сообщение # 438
Мой город: Воронеж
Новенький
Форд транзит 2001г. Не открывается крышка топливного бака. Согнул ключ уже. Как её снять подскажите. Не обязательно чтоб целая осталась.

ZombeerДата: Понедельник, 02.03.2020, 17:47 | Сообщение # 439
Мой город: Москва
Свой в доску
Награды: 1
human, шуруповерт,сверло,пылесос.

85Т280,Средний-средний,2003г.,280M Series,2.0L Duratorq DI (85PS),VXT75,LHD FWD,Diamond White 73.

ardent67Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 15:01 | Сообщение # 440
Мой город: Вязьма
Новенький
Транзит 2018г. Пробег 42.000 .Сильные удары топлива в баке. Особенно под горку при торможении. Это нормально ? Раньше ,вроде, не было. Сейчас бак полный-все равно в машине чувствуешь удары. Снаружи  звук не смогли услышать. Машина на гарантии. К официалам  ездил по другим проблемам, но там не увидели открученную стойку стабилизатора, пока стабилизатор не размолотило.

эйванДата: Воскресенье, 13.09.2020, 21:02 | Сообщение # 441
Гуру
Блин думал что хоть новые транзит нормальные а они как и все после 2000 года га...

транзит 1997 2.5 тди

Good_maNДата: Воскресенье, 15.11.2020, 19:34 | Сообщение # 442
Мой город: Бахмут
Зачастивший
Статус: Я где-то здесь
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой-когда наливаю полный бак, то немного сверху капает соляра. Откуда-не видно, ясно что сверху бака. Капает не сильно и не много, стекает со стороны бака ближе к кардану. Ну может грамм 150, может немного больше, не знаю. Но напрягает. Что там может быть за причина? Может нельзя заливать до полного типа там вентиляция какая то? Просветите, пожалуйста.

Ford Transit 1996г 2,5D топливная Bosch низкий коротыш

эйванДата: Воскресенье, 15.11.2020, 22:57 | Сообщение # 443
Гуру
Насколько знаю то заливать нужно до отсеки первой пистолета и все будет гуд.

транзит 1997 2.5 тди

borokДата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:17 | Сообщение # 444
Мой город: Миоры
Местный
Роман да  там  с верху бака есть вентиляция (сообщение с окружающей средой когда форд кушает топливо что-бы не было разряжения и не сплющило бак) в первом моем форде от этого отверстия для вентиляции шла пластиковая трубка а на конце стоял клапан(который пропускал воздух в бак а из бака топливо наружу нет)а в теперешнем моем форду стоит только трубка клапана нет и я полный бак(тоесть в пробку заправить не могу)вытекает литров 5-10 за борт(вот думаю вывести трубку куда нибудь в кузов выше горловины чтоб только в салон летом испарению от топлива не шли правда как-то руки не доходят видать не так сильно нужно на дальняк не катаюсь 50-60 литров в баке мне хватает за глаза.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек

Trans025Дата: Понедельник, 16.11.2020, 11:28 | Сообщение # 445
Гуру
Good_maN, топливозаборник, обратка, датчик уровня топлива и система развоздушивания бака собраны на металлической пластине, которая через резиновый уплотнитель крепится на самом баке сверху. В принципе, на многих машинах так сделано.
Если прохудилось уплотняющее кольцо - то возможно подтекание топлива.
Есть ещё одна причина - в системе развоздушивания сзади бака расположен клапан. Принцип действия - как у клапана развоздушки в системе отопления. Воздух выпускает, а жидкость - нет. При неисправности этого клапана так же может быть течь.
В идеале - снять бак (можно и промыть внутри - хуже не будет) и тогда увидишь место потёка.
Я заливаю бак (из канистры) до самого - самого верха. Ничего не течёт.

ford transit 1997- 1999г

Сообщение отредактировал Trans025 - Понедельник, 16.11.2020, 11:29

ДимарикДата: Понедельник, 16.11.2020, 14:08 | Сообщение # 446
Мой город: Гомель
Супергуру
Trans025, а сколько влазит? У меня литров 75(в совершенно сухой). А потом ставишь машину боком на бугор- ещё 20. Всего, если по "плешку"- сотка. Когда указатель на панели показывает, что топлива нет совсем- в бае ещё примерно 20 литров. Правда не факт, что заборная трубка достанет до топлива.
Good_maN, сверху бака есть трубки вентиляции, которые соединяются и выходят к клапану, расположенному на задней части бака. Скорее всего эти трубки плохо надеты на свои штуцера. Многие отсоединяют клапан и засовывают вентиляционную трубку в лонжерон. Тогда больше горловины не нальёшь. Но нельзя исключать и подтекание резинового уплотнения, о котором написАл Trans025, .
Думаю, лучше всего снять бак и разобраться. В любом случае- лишним не будет, промыть можно....профилактика, так сказать...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11(на оздоровлении))).
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.

Trans025Дата: Понедельник, 16.11.2020, 17:10 | Сообщение # 447
Гуру
Димарик, у меня не 20, а литров 10 дополнительно влазит. Это если мордой вверх и немного наклонить на правый бок (например на обочине).
Немного не понимаю, как такое получается - емкость бака выше заявленной. Но это факт.
Зато потом едешь-едешь, а указатель топлива на максимуме километров 200.
На одной машине в таком наклонном положении начинал течь воздушный клапан. Я его выбросил, а трубку вентиляции вывел в полость кузова вверх (там, где заливная горловина). Ну и естественно, выше неё. Проблем больше не было.

ford transit 1997- 1999г

Сообщение отредактировал Trans025 - Понедельник, 16.11.2020, 17:12

Good_maNДата: Понедельник, 16.11.2020, 19:15 | Сообщение # 448
Мой город: Бахмут
Зачастивший
Статус: Я где-то здесь
Парни, разобрался с течью. Сегодня на улице минус 5, но меня это не остановило. Полез в яму, послабил переднее крепление бака, открутил саморез в горловине. Потом поставил подпорку из досок под бак и открутил заднее крепление бака. Опустил его на доски и обследовал его сверху. Течь была из трубки которая выходит из клапана. Она лежала прямо сверху бака. Т.е. когда я заливал до полного и немного больше усё лишнее выливалось через эту трубку.
Засунул её под днище сверху ланжерона. Теперь она на 50 мм выше. Может немного больше дт поместится в бак.
Решил больше никуда не лезть, бак не снимал полностью. Да, под полосу крепления подложил полоску фольгоизола (вспененного полиэтилена) для уменьшения трения.

Ford Transit 1996г 2,5D топливная Bosch низкий коротыш

ДимарикДата: Понедельник, 16.11.2020, 21:52 | Сообщение # 449
Мой город: Гомель
Супергуру
Good_maN, я полоски смазываю смазкой. Любой, хоть солидолом. Один раз в дороге лопнула лента задняя...От времени..Заржавела и сгнила. Подвязал бак верёвкой и дотелепался домой потихоньку...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11(на оздоровлении))).
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.

Trans025Дата: Вторник, 17.11.2020, 08:31 | Сообщение # 450
Гуру
Димарик, давняя история. Звонит приятель, который привозил мне товар из Москвы. Уже почти дома, в Ростове, у него оторвался бак (Форд после 86 года). Что было совсем опасно - машина бензиновая, могла и вспыхнуть.
Я взял длинющую крепкую ленту (как буксир), канистры и т.д. Перелили топливо, обвязали лентой машину (напомнило, как люди при больном зубе щеку обвязывали) и так он доковылял до дома.
А так в дороге, да на скорости - может и большая беда произойти.
Я, когда снимал бак, осмотрел стягивающие ленты, счистил налёт ржавчины. Обработал, покрасил, проложил резинки (кажется от Газели, уже не помню).
В общем на наших, неновых машинах, хотя бы раз следует сделать ревизию и бака, и его креплений.

ford transit 1997- 1999г

Сообщение отредактировал Trans025 - Вторник, 17.11.2020, 08:32

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » ТОПЛИВНЫЙ БАК (Уход за баком.Ремонт пробоин.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, MGV, alexx_x, k750, Боря, Рауль, Valentinuth, igor1964, FUDOSHIKI, agbanovich, tourneo, Wayder, ОлегА, петрен, Trans025, Tema0900, эйван, borok, AIACI, mamaligadoc, KBlac, matavadim, 061275sergey, snigko, katastrof, Good_maN, nikola1964, ak-slon, ARTEMAS, algoritmm, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2021

Хостинг от uCoz