transit-club
Модератор форума: lkti  
ТОПЛИВНЫЙ БАК
Ольг Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: апратыпурчия
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 16.10.2013, 20:29 | Сообщение # 181
В первый рас, был подсос воздуха в подкачке, у меня стоял корпус фильтра с ручной подкачкой, а второй рас, топливозаборник забился. Вернее, я сам себе сделал гемор, я сеточку на тполивозаборник поставил, я не кинулся туда, от того, что только неделю как поставил.

пешеход

Сообщение отредактировал Ольг - Среда, 16.10.2013, 20:31
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.10.2013, 22:02 | Сообщение # 182
Цитата mps ()
завтра попробую...

 --  surprised   surprised ,- так у Вас итак через канистру запитано..

Цитата mps ()
поменял по причине совета довольно опытных людей,

 -- так чего ж они не сказали откуда воздух в системе ?

Цитата mps ()
о замене не жалею.

-- шо уже без воздуха топливо качает?
Профиль
mps Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.10.2013, 23:27 | Сообщение # 183
[quote=ярос_лав;302687]ярос_лав[/quote]
запитаю в обход топливного фильтра, чтоб хоть понять бак или корпус топ. фильтра.

[quote=ярос_лав;302687]так чего ж они не сказали откуда воздух в системе ? [/quote]
это был один из вариантов

[quote=ярос_лав;302687]шо уже без воздуха топливо качает?[/quote]
нет, с воздухом


Transit 95г 2.5TD Lucas Epic
Профиль
Ольг Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: апратыпурчия
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.10.2013, 01:36 | Сообщение # 184
Цитата ярос_лав ()
-- surprised surprised ,- так у Вас итак через канистру запитано..
 Нет не через канистру, с бака в фильтр, а потом  в канистру, там даже рисунок есть, а я говорю о том, что-бы полностью с канистры, исключить бак и фильтр, а потом подключать, вначале фильтр а потом бак.


пешеход
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.10.2013, 05:38 | Сообщение # 185
Цитата Ольг ()
исключить бак и фильтр,

 -- так там, как раз, всё так и есть,- только канистра стоит под капотом а не под машиной.

Ольг, а у Вас мотор родной стоит, с 89го ?

Цитата mps ()
это был один из вариантов

 -- аху*ть,- какой толковый вариант... завтра ваши  спецы  придумают новый вариант,- поставить фаркоп от краза..

Цитата mps ()
запитаю в обход топливного фильтра, чтоб хоть понять бак или корпус топ. фильтра.

 -- я смотрю скоро клуб мазохистов можно будет открывать.... 

mps, у "вас" возможен подсос, только от бака до подкачивающего. снимите с подкач. насоса  подающий шланг на его место поставьте новый кислородный хорошо зажмите хомут, а другой конец киньте в другую канистру,- серез пол минуты пузырьков в первой канистре,- не будет. могу поспорить.. wink
Профиль
Ольг Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: апратыпурчия
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:16 | Сообщение # 186
Цитата ярос_лав ()
Ольг, а у Вас мотор родной стоит, с 89го ?
 Да с 89г.


пешеход
Профиль
mps Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.10.2013, 20:05 | Сообщение # 187
[quote=ярос_лав;302722]mps, у "вас" возможен подсос, только от бака до подкачивающего. снимите с подкач. насоса  подающий шланг на его место поставьте новый кислородный хорошо зажмите хомут, а другой конец киньте в другую канистру,- серез пол минуты пузырьков в первой канистре,- не будет. могу поспорить..[/quote]

спасибо за идею и помощь!!!! врезал прозрачные шланги, воздух сосет из бака!!!! если вместо бака, забор топлива идет через канистру, воздух "пропадает")))). Вообщем, на ПН буду записываться на СТО, которые снимали/чистили бак, пусть проверяют....

пс. еще раз благодарю за помощь тебя ярос_лав!!!! и да, советую всем у кого "идет подсос воздуха", врезать прозрачные шланги, проблема найдется гораздо быстрее и веселее)))


Transit 95г 2.5TD Lucas Epic

Сообщение отредактировал mps - Четверг, 17.10.2013, 20:06
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.10.2013, 07:01 | Сообщение # 188
Цитата Ольг ()
Да с 89г.

 -- о! а Вас не смущает что у mps, почти сАвсем другая машина,- принципы подачи топлива абсолютно разные,- у "вас" топливо сосётся от бака аж до самого ТНВД, и мест для подсоса воздуха в два раза больше... так что прежде чем давать советы .............   smile wink .

Цитата mps ()
воздух сосет из бака!!

 -- стоп,- давайте поточнее, -- " из бака" или "от бака" ? если "из" то проблема трубки в самом баке, а если  "от" то либо неплотно надета магистраль на бак, либо сама магистраль повреждена.... если второй вариант, то самому запросто можно сделать,- купить, если не ошибаюсь кто то ставил 220см, кислородного шланга поставить на новые хомуты и будет супер..  ну а если трабла в баке,- то конечно пусть делают те кто накосячил, но желательно стоять над головой и конролировать.

Цитата mps ()
советую всем у кого "идет подсос воздуха", врезать прозрачные шланги, проблема найдется гораздо быстрее и веселее)))

 -- это, разве что, только для диагностики, а на всегда эти шланги ставить не рекомендовано,- на холоде  эти прозрачные пластиковые дубеют и начинается подсос... а послушали бы Вы совета про "грушу",- уже давно всё бы сделали, и забыли.
Профиль
Ольг Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: апратыпурчия
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.10.2013, 11:15 | Сообщение # 189
Цитата ярос_лав ()
-- о! а Вас не смущает что у mps, почти сАвсем другая машина,- принципы подачи топлива абсолютно разные,- у "вас" топливо сосётся от бака аж до самого ТНВД, и мест для подсоса воздуха в два раза больше... так что прежде чем давать советы
Подача топлива во всех транзитах одна и та же, по трубкам, а не по воздуху. Так если Вы молчали, я поведал то, что делал сам.
 Так, что если Вы взялись показывать свою супер-значимость, заблокируйте всем посторонним возможность давать советы, или создайте свой собственный сайт и кичтесь своим супер-знанием, мистер всезнайка-зазнайка angry


пешеход
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:15 | Сообщение # 190
Ольг,  ага по нормальному  в завуалированной форме не получилось... но і не дивно румино-гагаузия від Вас не далеко...

я не противник того что бы все люди  давали советы, - я противник тупых советов..

Цитата Ольг ()
мистер незнайка-зазнайка 

-- ооо, как хорошо Вы о себе... ведь  тут как всегда,- каждый судит в меру своего .......

Цитата Ольг ()
Подача топлива во всех транзитах одна и та же

 -- ну после того как я выше расписал как оно всё усроено Вы и дальше такую пургу несёте,- говорить больше неочём........ ДАСВИДАНИЯ !
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, SanyOk, nigdave, BoozyteuR, Trans025, эйван, Eugenemiz, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, DиMoN, Musha, Transit049, Alexcap, Vi1968, vadymkyr, MaximS