transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Пропадает тяга (Lucas EPIC)
Пропадает тяга
МОЛОЧНИК Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:52 | Сообщение # 231
Quote (Sirrega)
Quote (МОЛОЧНИК)значит, возможно датчик рабочий или есть какте то другие варианты? Когда подключаешь что меняется?

привет.
датчик температуры на место пока ставить не хочется - боязно, а то подсоеденю разъем к датчику Т и вернется тупость двигла, я конечно сразу же отсоеденю разъем с датчика, а тупость останется wacko

Добавлено (24.02.2009, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Sirrega)
На прошлой недели таким же макаром востановил ХХ. Начал сильно троить мотор, на ходу норма, думал кирдык полный! Заменил фильтр - все стало на свои места. Теперь покупаю только продукцию MANN.

но у меня ХХ стал ровным сразу после заправки новым топливом, а когда поменял фильтра еще и уверенность появилаль, что если буду заправляться только на этой заправке и вовремя менять фильтра, то все бу ок!

Добавлено (24.02.2009, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Avtomat)
Та же проблема,холодный едет,горячий-глохнет,пропадает тяга,дымит.Ремонтировался в Питере,на Блюхера,единственные,кто берутся за Lucas,сделали,говорят готово(замена полукорпуса,стенд,электр. регулировка-всеОК!),выезд-та же проблема.Заезд №2 по гарантии(диагностика,съём насоса,стенд,электр. регулировка-всеОК!),выезд-ВСЁ ОСТАЛОСЬ!!! Сейчас поеду к ним обсуждать эту тему. МБ датчик температуры двигателя виноват?При нагретом двиг. посылает не ту инф. на ЭБУ а оно в свою очередь на насос.Кстати вечером проверю топливный фильтр.И ещё-может ли АКПП(имеется) выдавать что-либо не то на ЭБУ и оно соответственно на насос?

как сейчас обстоят дела?

Добавлено (24.02.2009, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (Sirrega)
P1178 Неправильная установка насоса

я не совсем понял, что значит "Неправильная установка насоса"?, есле можешь объясни плз.

если скинуть "-" провод с аккума минут на 30, то ошибки в ЭБУ все сотрутся?


Ford Transit/1997/TD/Lucas Epic/150L

Сообщение отредактировал МОЛОЧНИК - Вторник, 24.02.2009, 16:35
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:18 | Сообщение # 232
Quote (МОЛОЧНИК)
я не совсем понял, что значит "Неправильная установка насоса"?, есле можешь объясни плз.

Незнаю, может это про зажигание, которое ты крутил?
Quote (МОЛОЧНИК)
если скинуть "-" провод с аккума минут на 30, то ошибки в ЭБУ все сотрутся?

Нет.
Quote (МОЛОЧНИК)
датчик температуры на место пока ставить не хочется - боязно

Не ссцы! У меня проблемы с датчиками решаются перезапуском мотора. Если не поможет скинь АКБ на пару мин.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
МОЛОЧНИК Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:35 | Сообщение # 233
Quote (Sirrega)
Не ссцы!

добро, по результатам отпишусь biggrin

Quote (Sirrega)
У меня проблемы с датчиками решаются перезапуском мотора

типа глушишь мотор и опять заводишь?


Ford Transit/1997/TD/Lucas Epic/150L
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 24.02.2009, 19:29 | Сообщение # 234
Quote (stif2)
Задолбался уже ездить 70-80км/ч.

Для начала проверь проводку, идущую жгутом на ТНВД на предмет ее повреждения.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
ss1912 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 2
Дата: Среда, 25.02.2009, 18:48 | Сообщение # 235
Quote (Sirrega)
Заменил фильтр - все стало на свои места.

Похоже и мне надо сказать отдельное человеческое спасибо узбекским хлопкоробам собравшим ТФ SCT! После его замены, на Filtron - 2 поездки в Ялту - по горам с загрузкой ~900 кг, Джекки пока молчит...


FT 2.5 TDI 1999
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:55 | Сообщение # 236
Quote (МОЛОЧНИК)
Я снял разъем с датчика температуры, который идет на мозги и стяжкой прицепил к шланнгу, чтоб не мешался, и у меня пропали проблеммы с тягой мотора. Короче, все пришло в норму, все работает как должно работать, как это объяснить не знаю и на станции мне тоже ничего объяснить не смогли.

На днях экспериментировал с отключением датчиков. В итоге более жесткая работа мотора, тяга вроде без изменений(мотор был холодный, сильно не газовал), обороты ХХ поднялись на 100 об/мин, джеки чан молчал. Диагностика выдала неисправности датчиков температур воздуха и тосола соответственно, и еще управление ротором.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
МОЛОЧНИК Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.04.2009, 16:39 | Сообщение # 237
Всем привет.

Пару недель назад у меня наконец-то на ходу загорелся "джеки", погода была сырая. Я завел движек стартером и поехал, целый день без проблем. На след. день опять загорелся, я снова заводидся, загорался снова, я и со стартера заводился и скорость включал на ходу для заводки мотора, короче, началась эпопея.
Было пару дней ездил без проблем, или денек, но с постоянным горением "джеки" и туплением мотора. Постоянно анализировал ситуации, когда загоралась долбанная лампочка и получилось, что в основном когда идет дождь или большая влажность.
Сейчас у нас немного потеплело и "джеки" пока не загорается, и еще, заметил, когда например, (двигатель прогрет) завожу мотор и немного постою или медленно еду метров 20, то, мотор тупит и обороты не набирает, но "джеки" при этом не загорается, тогда глушу/завожу мотор и помчал. Если завел двигатель и сразу помчал, то тупника нет.

Вот такая, блин, история.

Всем удачи на дорогах!
Ни гвоздя ни жезла! )))

Добавлено (17.04.2009, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Sirrega)
На днях экспериментировал с отключением датчиков. В итоге более жесткая работа мотора, тяга вроде без изменений(мотор был холодный, сильно не газовал), обороты ХХ поднялись на 100 об/мин, джеки чан молчал. Диагностика выдала неисправности датчиков температур воздуха и тосола соответственно, и еще управление ротором.

Я так понимаю, что вы молодой человек, тоже не до конца отремонтировались?
Напиши поподробнее, что у тебя происходит, что ты эксперементируешь с датчиками. Пробовал ездить с откл. датчиком температуры? Диагностировать мотор у тебя получается с помощью перемычки - правильно?


Ford Transit/1997/TD/Lucas Epic/150L
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 17.04.2009, 16:49 | Сообщение # 238
Quote (МОЛОЧНИК)
Диагностировать мотор у тебя получается с помощью перемычки - правильно?

Получается. Я ищу неровную работу мотора, и стук форсунок. На сопротивление датчики еще не проверял. Ошибки выдает управление ЕГР и клапан ЕГР, сейчас еще прописалась "управление ротором". После сброса ошибок, некоторое время(на холодную) работает ровно, потом начинает плавать. После подгиба контактов на насосе, "джеки чана" невидел, но данные ошибки присутствуют. Управление ротором ошибка плавающая, может пару дней негореть, опять шлейф? Или?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
7711686 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 89
Награды: 9
Дата: Пятница, 17.04.2009, 19:21 | Сообщение # 239
на входе насоса в штуцере фильтр стоит, не засорен ли?

Добавлено (17.04.2009, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (ss1912)
Похоже и мне надо сказать отдельное человеческое спасибо узбекским хлопкоробам собравшим ТФ SCT

+5


ремонт EPIC LUCAS(transit,MB,fiat,renault,PSA) Минск
monachoff@mail.ru
https://vk.com/id274589924
https://maistrasgrup.by/
+375297654577,+375447554859
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 17.04.2009, 20:21 | Сообщение # 240
Quote (7711686)
на входе насоса в штуцере фильтр стоит, не засорен ли?

Это кому адресовано?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Пропадает тяга (Lucas EPIC)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, 00Жанна00, anisim86, agbanovich, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, Путник, Amereh, 100mazda, SergMFord, Ford2023, master_disel, dedyushko77