transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Помогите по ТНВД Бош (Советы...)
Помогите по ТНВД Бош
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 01.07.2015, 21:25 | Сообщение # 251
Цитата klinn ()
Всем привет,появилось немного свободного времени,вопрос по насосу,такое впечатление что проблема с регулятором.При запуске если не нажимать педаль запускается и обороты сильно занижены,чуть газнул и обороты поднимаются до номального.При трогании с места нужно подгазовывать,иначе опять падают обороты,зимой пока холодный меньше заметно,заводится что на горячую,что на холодную отлично.Тянет нормально,расход по трассе-7,5-8 литров,не дымит.Хочу избавиться от этого недостатка,посовтуйте как.
Симптомы очень похожи на низкую цикловую подачу, попробуй добавить, только не много. http://transit-club.com/forum/28-2475-1 здесь почитай как это сделать 4 пункт.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 01.07.2015, 21:41 | Сообщение # 252
klinnvodilka, будете смеяться, но у меня похожие симптомы пропали после прочистки от сажи воздушного коллектора. А на бусовке мне советовали с зажиганием "поиграть".
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 02.07.2015, 05:38 | Сообщение # 253
klinn, если ТНВД 87 года,то ничего удивительного!
В нем всё изношено и разрегулировано.
И ПП,и центробежный автомат,и автоматика регулировки угла впрыска.
Для начала добавь цикловую подачу и винтами убери лишние обороты ХХ.
Возможно,мало внутрикорпусное давление на ХХ,тогда мотор не будет разгоняться с ХХ,только после перегазовки.Чем больше подробностей укажешь,тем проще будет дать правильный ответ.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Четверг, 02.07.2015, 21:49 | Сообщение # 254
,kzlpm...в смысле блядзь....в смысле-пардон-за-несовершенный-польский

НЕ НАДА путать механику бош\механику лукас\ ве-бош\лукас-эпик\вп 30\44 бош-и тошо-вы-не можете -квалифицировать----реально 6-и более  ответов

а вы... ВСЕ В КУЧУ валите.....ОНО... / 6- и более комплектаций авта ...РАБОТАЕТ ПО-РАЗНОМУ...И ЛАМАИЦЦА\ПОЧИНЯИЦЦА ... ПО-РАЗНОМУ

НУ СКОКА МОНА ТУПИТЬ ?............ ПИШУ С 2009 Г...блин....

и... ОДНО И ТОЖЕ...

И всем по-ВЫХОЛЮ\НАХУХОЛЮ\ПОХУХОЛЮ

вы ШО НЕ ЧИТАЕТЕ НИЧЕГО КРОМЕ МУРЗИЛКИ ?......  НАХРЕН ЭТО ВСЕ ПИШЕТСЯ + НА ЭТОМ ФОРУМЕ ?


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition


Сообщение отредактировал 3ton - Четверг, 02.07.2015, 21:58
Профиль
1inna1sasha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шахты
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Суббота, 11.07.2015, 13:19 | Сообщение # 255
3ton Вы зря обижаетесь. Когда человек впервые сталкнулся с проблемой ему найти что то понятное на форуме очень сложно. Сейчас когда сам сталкнулся с такими проблемами и отсидел на форуме три недели многое стало понятным. И ВСЕ РАВНО ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ. Отремонтирывать ЭБУ видимо не получится. Найти хорошее БУ тоже проблема.

Форд транзит средний, высокий, 2002 года, D3FA
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 01:15 | Сообщение # 256
Цитата 1inna1sasha ()
И ВСЕ РАВНО ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ.
перейти на механику и забыть.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Воскресенье, 12.07.2015, 01:15
Профиль
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 11:34 | Сообщение # 257
bys-transit, и интересно в Ростовской области кто будет ему ставить механику?или предлагаете к Вам притащить.Вы так говорите как будто механические тнвд не портяться.VP30 ремонтируются легче чем ваши механические.Просто человек должен обратиться к спецам или купить работающий тнвд.Счас только начинаю понимать почему 3ton общается в такой манере.Уважаемый bys-transit извините если я грубо ответил,но меня не нравится то что Вы людей с аналогичной проблемой предлагаете не панацею.Слава богу что Вы не хирург,а то если у человека заболела нога слегка сразу предложили ампутировать и ставить протез.Протез же механический,не болит,не ноет,да и ногти не растут,и.т.д.
Профиль Авто
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 11:42 | Сообщение # 258
Вопрос в цене и возможностях сервиса. На параллельном форуме дама не смогла найти решение вопроса с VP30 дешевле чем за 65тр, поставила VE и, судя по отзыву на форуме, осталась очень довольна.
Зы, если бы у меня был VP и он начал хандрить, то 99%, что через некоторое время я бы уже стоял с чертежами у токаря в мастерской))


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 11:58 | Сообщение # 259
v_a, уважаемый,это Ваше личное мнение.Все зависит от требований клиента.Можно и ставить механику.Даже с завода выпускались такие форды с механическим ТНВД.А то что дама не смогла решить вопрос за эти деньги это не говорит что только надо ставить механику.Я к тому что наш уважаемый однофорумчанин советует с такой увереностью как буд-то решение только механика.

Добавлено (12.07.2015, 11:56)
---------------------------------------------
кажись и лукас эпики тоже не ремонтировались и все ставили механику,но опыт показывает обратное.

Добавлено (12.07.2015, 11:58)
---------------------------------------------
да и ремонт vp30 не стоит 65тр,а гораздо дешевле

Профиль Авто
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 12:10 | Сообщение # 260
Так я и написал это, как личное мнение))
от многих слышал, что с Лукасом машина тяжелее трогается с места, мол пока турбина не даст избытка, насос не дает топлива, с Бошем такой проблемы нет, бус прет с холостых.
Я к чему это, у меня турбо с Бошем, с места срывается уверенно и затухает только после 3500об/мин, с мостом 4.11 и здоровенными тапками едет 15с до ста и 152км/ч максималка. Раньше я планировал и чуть не купил Лукаса, а сейчас даже и мысли нет ставить этот насос, обвешиваться мозгом с кучей электронной херни, да и еще этот мерзкий ЕГР...
Зы, естественно сугубо моё имхо smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Помогите по ТНВД Бош (Советы...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06