transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Помогите по ТНВД Бош (Советы...)
Помогите по ТНВД Бош
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 31.08.2010, 07:12 | Сообщение # 71
У меня форд транзит, 2,5 л,TD 1990 г без турбины на нем тнвд Бош стоит, снял его надо обкатать но параметров нигде найти не могу! Может подскажете регулировочные параметры! Пусковая, номинальные и отключение. Сколько на пусковой и номинальных должен проливать, на каких оборотах и сколько циклов! Подскажите кто знает!!!

Сообщение отредактировал Evp303 - Вторник, 31.08.2010, 11:18
Профиль
Vityok66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дубно
Зачастивший
Группа: Проверенные
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:15 | Сообщение # 72
Добрый день! Подскажите пожалуйста как должен стоять привод газа( две мет. пластины) относительно оськи газа? На оське видел метку в виде проточки как под отвертку, но как оно должно все быть-не знаю, подскажите кто в курсе. Заранее спасибо! smile

Ford-Transit короткий, средний, 96год, 2.5 D атмосферник Bosh 600 т.км
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:27 | Сообщение # 73
Quote (Vityok66)
Добрый день! Подскажите пожалуйста как должен стоять привод газа( две мет. пластины) относительно оськи газа? На оське видел метку в виде проточки как под отвертку,

А на пластинах гребенка.Ставь посередине.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:48 | Сообщение # 74
парни кто решится лезть в насос,или почерпнуть инфы вот тут нашел немного http://dizel.ucoz.com/
Профиль
valtus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Вторник, 03.01.2012, 12:42 | Сообщение # 75
Доброго всем дня, может немного не в тему,но все равно спрошу, может кто нить подскажет. У меня стоит простой мех-й Лукас при прогреве бывает, что подскакивают обороты до 1500-2000 секунд на 5-8, а потом опять падают и нормально все работает. А так и тянет и разгоняется хорошо.

ford transit, 91г.в., 2,5d, МТ-75, длинный, высокий, 8+1, 15я база
Профиль
ВАНЯ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.01.2012, 15:19 | Сообщение # 76
Двигатель туго набирает обороты, а розогнать то это вообще проблема, чуть где бугорок сразу теряет обороты. ТНВД бош. Утром заводится только с быстрым стартом, на холодную идёт чёрный дым а когда прогреется то всё нормально

Ford Transit пассажир 9 мест, короткий средний, 1996 год, 2.5 простой дизель АХ9704АІ
Профиль
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:08 | Сообщение # 77
ты должен осмотреть всю систему,нчиная с подкачки.А так же двигатель
Профиль Авто
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:20 | Сообщение # 78
народ, такая проблема:
гашетка клинит, немогу понять в чем причина.... не возращается "вертолет" на топливном в исходное положение. становиться где то не доходя 1 см, из за этого постоянно повышеные обороты. газ тугой.
трос промазал, подергал. через пол дня таже история
подскажите что делать?
фотка с форума, ну принцип понятен. пружину эту смазать или попробовать поменять? или может трос заменить? или пружину в которую он одет? такие з.ч. реально найти вообще

спасибо )))
Прикрепления: 3407402.jpg (22.2 Kb)


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.05.2012, 17:30 | Сообщение # 79
@werewolf@, Если мазал трос и это давало какой-то эффект-- разумеется, дело в тросе.
Отсоедини его от ТНВД и посмотри. возвращается ли рычаг до винта ХХ.
Профиль
Peresveт Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 00:03 | Сообщение # 80
У меня обнаружилась такая проблемма, стало капать дт с болта который находится между трубками на ТНВД БОШ. Что можно сделать?

Т4, ты был самым лучшем.... Транзит 99г. самый длинный эксклюзив...Hi-CUB средняя крыша.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Помогите по ТНВД Бош (Советы...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang